3329

Врач скорой: Люди, не будьте скотами!

Обычный рядовой выезд - ребенок, высокая температура, болит горло. Вызов в частный сектор. Еле нашли нужный переулок, табличек на домах нет даже с названиями улиц, не говоря уж о нумерации домов. Кружили по улице - света нет ни в одном окне, спросить, где нужный нам дом - тоже не у кого.

Мобильный телефон матери, которая и вызывала нас к ребенку, отзывался длинными гудками, трубку никто не брал. Минут через 15 мы перебудили всех соседей и нам в итоге показали нужный дом. В окнах было темно - нас явно тут не ждали, но уехать, не проверив, есть ли там ребенок и нужна ли ему помощь, мы не могли.

С опаской толкнули калитку и оглядели двор - собаки вроде бы не было. Постучались раз, постучались два. Минуты через три послышалась какая-о возня и дверь приоткрылась. И вот тут из-за двери выскочила собака и вцепилась мне в штанину. В целом нога не пострадала, пес был небольшой, но все же приятного мало.

В дом нас приглашать не торопились. Я пытаясь снять со своей штанины вцепившуюся зверюгу, попутно выясняю у заспанной мадам, где ребенок и что случилось. Оказывается, у ребенка температура всего 37 и 2. А нас вызвали, чтобы мы привезли жаропонижающий сироп.

К слову, следующим вызовом нас ждал двухлетний мальчик с врожденным пороком сердца. Люди, ну не будьте вы скотами!  Байки со "скорой"

Дубликаты не найдены

+349
Я бы выписывал крупный штраф за такие дела.Финансовая пиздюлина возвращает в реальность
раскрыть ветку 83
+196
В ряды таких вызывальщиков с причитаниями "ой, плохо мне что-то" можно вписать бабок, которые от нехер делаль гоняют неотложку на свой адрес.
А штрафы за такое нужны, очень нужны.
раскрыть ветку 64
+52
Что-то вспомнилось:
"История из жизни "приятеля моего приятеля" - личности вполне реальной,
и часто мной наблюдавшейся, а во время оно трудившейся санитаром
"Скорой помощи". Известную часть клиентуры "Скорой" составляют бабки - "ровесницы паровоза". Которым бабкам по ночам не спится, от чего становится отчаянно скучно. Хочется общения. Вот они и вызывают себе "Скорую", несут полчаса кряду какую-нибудь околесицу, получают - как правило - какой-нибудь укол в жопу и засыпают с чувством выполненного долга. И вот - приезжает наш герой по вызову такой бабуськи. Зевая, выслушивает ее излияния. Заряжает шприц каким-то там соответствующим препаратом. Спускает бабке штаны. И сгибается пополам от хохота. Поперек открывшейся взорам жопы размашисто написано зеленкой:
"БАБКА ВРЕТ"."
раскрыть ветку 4
+11
Я даже к врачу участковому идти стесняюсь. Мне всегда кажется что по пустякам ее беспокою . Как люди скорую по такой мелочи вызывают ,не понимаю
раскрыть ветку 1
+62

и уголовную отвественность еще бы сюда, если по причине ложного вызова  если бригада не успела и не во время оказала помощь реальному больному

раскрыть ветку 41
+1
Ну ну и будут потом нормальные люди думать, вызывать или не вызывать... как бы и 39 температура в некоторых случаях не опасна, если знаешь что делать, но тут же бывает хрен угадаешь. Поэтому штрафы это бред. А вот вести журнал неадекватов вот это тема. Похерил себе карму, вот тогда в следующий раз можно и штраф влупить.
раскрыть ветку 3
0

Еще чтобы давление померили

раскрыть ветку 2
0
Не неотложку, а скорую.Неотложку пусть гоняют.А вот скоряк в другом месте нужен
раскрыть ветку 7
+54

Не штраф, а оплата услуг скорой помощи.

Вот когда она реально нужна - это покрывается страховкой.

А когда от нехуй делать - платишь из собственного кармана.

раскрыть ветку 4
+7

ВОт хорошая мысль!

+2
В Канаде именно так. От 45 до 750 долларов в зависимости от провинции. Если не умираешь - такси проще вызвать. А если умираешь... Не так уж и высока цена за спасение.
За то приезжают за 4-5 минут
+1

Я с вами согласен. Причём даже полностью.
Ещё бы у нас  не нужно было выбивать деньги из страховой ногами...

+1
В Израиле именно так
+7

Стоит перенять опыт некоторых стран, где вызов скорой изначально стоит денег, а уж если вызов действительно был неотложный, то страховая(фомс в нашем случае) полностью покрывает вызов.

раскрыть ветку 2
0
Мы в России. Потом через суд будете доказывать, что вы умирали тогда, когда скорую вызывали. Но поскольку не умерли, то значит и случай не страховой.
раскрыть ветку 1
+3

Ребята, извините, что под топовым, но всё, что я вижу - это предложения, а не действия. А, ведь, у нас есть такой механизм, как ROI. Кто готов создать инициативу, основанную на предложении @ShamanSP1?

раскрыть ветку 2
+3

Статья 19.13 КоАП РФ. Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В КоАПе всё прописано. Насколько я знаю рассматривается вопрос об ужесточении данного наказания до 5000 руб.

Вопрос в другом, медики сами не хотят заниматься этой проблемой. Вот что там сделал пруф, вместо того, чтобы написать заявление на административное нарушение? Поплакался в инетике?

раскрыть ветку 1
+2

реальность будет такова, что врачи начнут вымогать деньги, даже если вызов был не ложный.

"заплати мне, а то ложный оформим, штраф будет больше"

при этом на том же пикабу дохера историй, когда первая скорая говорит что "у вас тут ничего нет, выпейте нурофена" и уезжает, а через несколько часов этого же человека увозят в реанимацию, потому что в первой скорой "ошиблись, бывает"

раскрыть ветку 1
0

К сожалению да.  И схемы уже выработаны для этого. И этим будет пользоваться работодатель который будет не доплачивать мотивируя "в полях" зарабатывать. Специалисты будут уходить ( да их и так не много), народное недовольство будет расти (не на пустом месте), "правильный PR" в СМИ о коррупции, не эффективности работы данной службы, о её паразитном влиянии на фонд ОМС. И под этим соусом очередная модернизация. В крупных городах посадят таксистов узбеков. обозвав их парамедики, а на большей территории РФ умножат на 0.

+1
Не поверите, у нас мужику, что жене вызвал на температуру 38 прислали счёт в 40 евро. Столько вою было в соц.сетях.
И да, сейчас у нас "черезвычайное положение" объявлено, ибо за ту неделю 20 человек по собственному написали(7 вроде как уговорили остаться)
0
Я б тоже, но, зная нашу систему - у врачей скорых будут нормативы по количеству штрафов за фальшивые вызовы, не выполнил врач - лишили премии.
-1
Вот с одной стороны вы правы, но это люди, живущие за чертой бедности, для них серьезный штраф будет наказанием в первую очередь не бестолковым родителям, а ребёнку, который будет хуже есть.
-2

да на все есть готовое решение. У пендосов - тупо везут в больницу. Если положили то вызов скорой за счет страховой. Если состояние не требует госпитализации - за счет вызвавшего.

раскрыть ветку 1
0

Там не так, и сильно по разному.

+77

Ёлки палки, почему в России нет неотвратимости наказания? Ложный вызов - штраф. Бросил мусор - штраф и десять ударов палкой. Высморкался под ноги, не соблюдая культуру поведения - штраф и десять ударов палкой. Своровал - штраф и двадцать ударов палкой. И глядишь, все бы сплошь культурные и сознательные стали.
Свекровь с бешено высоким давлением, которое не сбивалось ничем, ждала скорую сорок долбаных минут! А они, наверное, сиропчики в это время развозили(

раскрыть ветку 31
+29

А ты любишь палки, шалун

раскрыть ветку 2
+9

текст читай,  про сверковь пишет, она шалунья!!!

раскрыть ветку 1
+12

Высморкался под ноги, не соблюдая культуру поведения

а как можно сморкаться под ноги, соблюдая культуру поведения?

раскрыть ветку 3
+23
Одну ноздрю зажимать оттапыреным мизинцем.
+14

Между носом и ногами полагается держать платок.

раскрыть ветку 1
0

Проблема в том, что сама верхушка власти не соблюдает закон.

0

А может бригада поехала на какой то экстренный случай, а с давлением можно было подождать, есть лекарства прописанные наверное участковым (да, я прочитал, что не сбивалось)? Каждый случай индивидуальный, но многие шаблонные.

0
а ведь это все деньги и чиновникам в принципе такая идея должна нравится . Но почему то не спешат воплотить
раскрыть ветку 1
0

Заебёшься делать аппарат по сбору таких средств, это не налог с законопослушных граждан собирать.

-1
Была же мысль здравая сделать типа 2 или 3 вызова в год, остальные платные. Вот и задумались бы о обоснованности вызовов.
раскрыть ветку 2
+4
Тогда бы пострадали сознательные граждане. Человек платит налоги, но со здоровьем у него не всё хорошо, и приходится довольно часто вызывать скорую (к примеру, чтобы давление снизить). Вызов обоснован, за всё заплачено, почему его ограничивают?
А вот штраф за ложный вызов - самое адекватное наказание.
раскрыть ветку 1
-46

Ты такой смелый в своих высказываниях? Тебя бы первого этими штрафными палками и забили бы! Ты ничем не отличаешься от всех остальных граждан нашей страны! И воруешь и мусоришь. Так что не надо такое желать) а то тебе может это боком выйти.

раскрыть ветку 16
+21

По себе всех не судите.

ещё комментарии
+1
А разве в его законопроекте было что-то вроде "на @commarik ов не распространяется"? И лично для меня, стать свиньей, которая везде гадит — куда большее наказание
0
А ты надзиратель, что всё знаешь? Ну-ка скажи, сколько раз в этом году я в качестве наказания для определённых сделавших западло мне людей портил воздух в их комнатах во время приёма ними пищи?
ещё комментарии
+22
Блядь,у нас принимают кучу законов и решений как залезть к нам в карман.А элементарного штрафа за ложный вызов скорой помощи не узаконить.Министр здравоохранения,чего спим то?
раскрыть ветку 4
+4
Министр здравоохранения,чего спим то?

что то мне подсказывает что тут он не сидит...

раскрыть ветку 2
+2

То есть как это?

Иллюстрация к комментарию
0

@minzdrav, тут предложение поступило

0
Так есть штраф за ложный вызов, только ты поди его докажи и ментов заставь этим вообще заниматься. Слишком много мороки, вот врачи и забивают, и так дел дохрена.
+29

А нахрена сбивать температуру 37.2?

Хотела сироп нахаляву, но так ждала, так ждала, что аж легла спать.

раскрыть ветку 5
+4

потому что они ебанутые
мы как-то раз приехали в три часа ночи к одной манде,с жалобой на большую температуру,что умирает прям не может. температура 37.0
на логичный вопрос - в чём нахуй твоя проблема ёбаная ты манда? почему утром не вызвать врача на дом,или самой пойти в поликлинику  - сказала что не подумала
и вот такие блять размножаются

+2

потому что котолампа.

когда звонишь в скорую, всегда спрашивают какие симптомы и нахуя собсно вызываешь. на 37.2 диспетчер бы машину не послал.

я вызывал себе однажды скорую, ну как вызывал. позвонил сказал "у меня тут после отравления за пол часа температура поднялась до 38 и растет, парацетамол не помогает. врача стоит вызывать или подождать?" диспетчер отправила машину, когда врач приехал температура уже спала до 37.5, врач сказала что всё прально сделал, лучше перебдеть, чем сдохнуть, постеснявшись позвонить.

раскрыть ветку 3
0

как говаривал д.Хаус "все люди лгут"

Можно ведь, вызывая скорую, наплести такого..

Помню, мне как-то так хреново было, голова кружилась даже лежа. не знаю, почему так было. Вроде даже давление было нормальное, а я аж задыхалась. Хотела пойти выпить воды, так настолько не было сил, что мне расстояние от комнаты до кухни казалось вечным, хотелось даже не пол лечь. Сердцебиение было такое, будто я бегала быстро неск.км.

Я постеснялась вызвать скорую, подумала, что фигня.

Парень привез адреналиноблокатор и мне полегчало. Но пока я ждала, думала, что все, пздц.

Потом пошла в больничку, сдала анализы общие, на гормоны и узи.

Врач сказал, что здорова, как бык.

раскрыть ветку 2
+17
Нормальные люди и не будут скорую вызывать по такому случаю, а идиотам все равно, они же идиоты
раскрыть ветку 2
+9
А на утро напишет жалобу-скорая долго ехали и помощь не оказали.Тупорылость и наглость мамашки налицо.
раскрыть ветку 1
+1
Тупорылые суки. Что я еще могу сказать. И таких полно.
+8
Из-за таких придурков скорая потом на экстренные случаи не успевает.
раскрыть ветку 2
0

Я наверное туплю, ну как вызов даже ложный может повлиять на неуспеваемость на экстренные случаи? Тут или неверное планирование выезда (неверно выставлен приоритет) или недостаточность выездных бригад или еще что то, но вызывающий за это ответственности не может нести (ответственность за то что скорая не успела в другое место) Просто есть вызов, ложный он или нет изначально неизвестно, его надо отработать. Если вызов изначально "терпит", то его можно думаю и отложить на более важный\экстренный. Много вопросов и без знаний принципов работы ответить на них очень сложно. Сильно не ругайте, просто подтупливаю)

раскрыть ветку 1
+1

Понимаешь в чём проблема - они  когда вызывают  скорую  обычно  могут сказать и про 39-40 температуру (проверить правдивость их слов  и наказать  - нельзя).
А это именно экстренный случай, когда  промедление  ребёнка  может убить.
А там окажется 37.8  к примеру, которая выше  скорее всего и не поднималась. Плохо, но не  смертельно.
Так вот, первый случай нельзя убрать даже если  рядом есть   другая экстренная ситуация, они равнозначны.

Про недостаточное количество машин скорой - да, вы  правы, их становиться всё меньше и меньше...
Всё идёт вообще к отмене  государственной скорой (ИМХО).

+15
Отношусь к бригадам скорой очень уважительно! Буквально месяц назад вызывала скорую, ребёнку 1.5года, температура 39,6 не с того не с сего. Вызвали для перестраховки, фиг знает из за чего резко поднялась темп. Дали жаропонижающее, скорая приехала через 30 минут, темп спала до 38,7. Скорая осмотрела, сделали намёк :какого хера вызвали нас?! Бумажки записали и уехали.
На прошлой неделе у ребёнка начался кашел утром лёгкий, к вечеру отдышка, но на неё не обращали сильно внимания, так как носился по дому, прыгал, кошку задалбливал. Ночью стало хуже, темп, сильная отдышка. Позвонила в скорую, чтобы с дежурным врачом посоветоваться, стоит или нет вызывать скорую. Она вежливо ответила и направила нам срочно скорую. Скорая минут 8 ехала. Приехали молой человек и женщина врач лет 50. Сделали укол, ингаляцию. Сказали бегом собираться в больницу. Никаких упрёков, ничего с их стороны не было, наоборот, сказали что брать с собой и естественно поторопили. В машине пока ехали разговорились, она сделала замечание мне, что в таких случаях вызывать скорую надо даже по первому"чиху" у маленького ребёнка. Я ей рассказала о случае месяц назад, на что она мне ответила "надо было намекнуть им, где выход, ребёнок маленький! Никакой вам квалифицированный врач никогда не скажет нахрен вы нас вазвали, на то мы и врачи! " я в тот момент кроме слов благодарности ничего не смогла сделать (
раскрыть ветку 2
+3

Буквально две недели назад у ребенка вечером температура была. Накануне прививку от гриппа делали, думала от этого. 38 с копейками - поставила свечку жаропонижающую, постепенно сошла температура. В полночь мелочь есть проснулась (11 месяцев ей), а от нее прямо шпарит. Померила - 39,9. Скорая приехала быстро, определили в инфекционку. Там в приемнике врач начал уверять, что такая высокая температура поднялась из-за аллергии на свечи (не на действующее вещество или другие составляющие, я уточняла, именно на свечи) и что вон даже от этой аллергии у ребенка пятна красные появляются. То, что месяц назад не было никакой аллергии именно на эти свечи и что у ребенка 39,9 температура, от чего могли пойти пятна - нет, аллергия. "И вообще, вон у вас, мамочка, герпес выскочил (тоже накануне расковыряла прыщ на подбородке, ранка маленькая осталась) вот ребенок и заболел." Хотелось его стукнуть и очень обрадовалась, когда узнала, что не он болезнь вести будет. Уж на сколько я далека от медицины, но отличить прыщ от герпеса даже я могу, а уж сопоставить прививку и температуру могу. Все обошлось в итоге, просто наложился эффект от прививки и что в этот день внезапно зуб начал лезть, но этого врача никогда не забуду.

раскрыть ветку 1
+2
Хорошо, что у вас все обошлось. Но врачей толковых у нас к сожалению все меньше и меньше ( особенно расстаривают враче "тех времен", которые не продолжают учиться (врачи ведь учатся всю жизнь), а лечат ещё тем временем, особенно детей...
+4

Немного не в тему и готова ловить минусы, но ПОЧЕМУ в старших классах не вдалбливают до рефлекса некоторые элементарные вещи, которые могут спасти жизнь (или вообще постоянно нужны в жизни)?

Например, по каким критериям вызывать скорую, что ей говорить и как подготовиться к её приезду (встретить, дверь открыть и тд)

К каким врачам идти по тому или иному вопросу.  Элементарные анализы (зачем и как сдавать).

Как блять оформить налоговый вычет. Куда обращаться в случае нарушения прав потребителей (и что является таким нарушением). Что необходимо чтобы оформить загран, права, квартиру в конце концов.

Почему наше идиотское образование даёт нам так мало практических знаний, которые РЕАЛЬНО нужны в жизни?! (со всем уважением к самим теоретическим школьным дисциплинам)

Да, блин, я знаю что насчёт скорой нужно просто быть адекватным человеком, но ведь некоторые реально ни хрена не знают, что скорая существует не для температуры 37.

Не говоря уже о КУЧЕ информации о реальном мире, которую не все родители могут и сами знать.

Школа (моё мнение) должна существовать чтоб подготовить человека к жизни. А не чтобы занять его на 10 лет "потому что так надо"

раскрыть ветку 2
-1

А нахуй нужны родители?  Может быть что бы воспитывать детей? В том числе и давать им необходимые  навыки в жизни?

Сраку у нас подтирать учат в детсаду (хотя раньше таких детей даже не брали),  говорить - там же и в начальной школе. (сейчас в детсад достаточно часто приходят дети не умеющие говорить вообще). 
Воспитывать  школа  должна - вот моего коллегу вчера  депримировали, его ученик  украл в магазине шоколадку. Причина - невыполнение  должностных обязанностей в воспитательном процессе.  Перевожу на русский - он не записал  в журнале отдельную беседу о недопустимости воровства.

К внешкольным занятиям  детей привлекать нельзя, они перегружены. 
В театр, музей или ещё куда-то детей  возить в школе нельзя - это коррупция.

Позвать представителя правоохранительных органов на классный час, для беседы о законах и правах   человека  можно конечно,  но  т.к. это не включено  в учебный план  ЛЮБОЙ РОДИТЕЛЬ может забрать своего ребёнка с данного мероприятия.

Беседовать с детьми  о медицине  могут ТОЛЬКО медики, это логично.  Но опять же,  тут точно та же история что и выше - даже если учитель и договорится  с медицинским работником - родители  спокойно не пускают туда детей, а  РАЗРЕШЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ НУЖНО ИМЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Иначе они   быстро пишут на школу жалобы, за которые влетит в итоге учителю.

На счёт законов - есть предмет обществоведение, там есть  уроки когда разбирается законодательная база.   Но при этом   учитель может только рассказать некую дополнительную информацию (ПОСЛЕ обязательных элементов урока), а  СПРОСИТЬ он её права не имеет т.к.  это не учебный материал.

А вы понимаете, какую эффективность имеет знание, которое ребёнок (или любой человек) не "проработал" самостоятельно.

Но в итоге  у нас ВСЕМ И ВСЁ должна исключительно школа.  Родители же   не должны  вообще ничего) Разве что кормить. И то не факт. 

раскрыть ветку 1
0

Я не говорю, что родители не должны этого делать. Должны, если сами знают. А если нет? У нас не самое грамотное население.

В школе должны давать минимальные юридические знания, которые реально постоянно нужны в жизни

Моя мать не знает о защите потребителей, о налоговом вычете, потому что в силу возраста, ей никто их не рассказывал. Вы думаете, что человек 50-60 лет на досуге почитывает новые законы? И водительских прав, и заграна у неё тоже нет, откуда она мне должна это рассказать?

И может она такая здоровая (нет), что скорую никогда не вызывала и не знает, какой случай считается критическим? Или наоборот, её родители научили её при малейшем чихе звонить 02. И воспитает она детей такими же.

Кто должен это рассказывать детям старшего возраста? Считаете, что никто, сами пусть выясняют? Учитель.. Шутите? Вам такую инфу давали в свое время, по поводу настоящих жизненных ситуаций?

А потом - почемуууу у нас такое юридически (в первую очередь) безграмотное население....

+5

Раньше я думал, что скорая должна быть бесплатной. Я изменил свое мнение в противоположную сторону.

+2
У нашей педиатрической бригады недавно вызов был - "7лет, мальчик, посинел" адрес в таких ебенях, что без поллитры не разберёшься, прилетели, с сиренами, через полгорода, а там мамаша встречает с вопросом "а вам не кажется, что у него губки синенькие?". Это пиздец ящитаю.
+2

Тут многие пишут, что мол надо наказывать штрафами за ложный вызов, я не совсем понимаю кто и как будет определять какой вызов ложный, а какой нет. Самое простое решение это сделать вызов скорой платным. Везите больного в больницу сами, или оплачивайте вызов из своего кармана, или кармана вашего работодателя.

Когда дети были маленькими и часто болели, приходилось вызывать скорую. Воспринимаешь это как должное, и не думаешь что где-то эта скораяя нужнее, потому что вот твой ребенок и у него температура под 40. После переезда в Канаду, за 15 лет я скорую видел изнутри один раз, после аварии (счет в $500 оплатила моя компания). Проще стали относиться к температуре - дал жаропонижающее и смотришь - везти в больницу или подождать до утра. Сидели в приемных со сломанными руками и ожогами, и ничего страшного не случилось. Так что как по мне - надо брать плату и вызовы сократятся до минимума. Только о пенсионерах надо будет отдельно подумать.

+2

Не понимаю, почему мы должны оплачивать работу служб вот таким уродам?

Пусть сами платят

+2
А разве на порок сердца и на Орви одни и те же скорые катаются????
раскрыть ветку 2
+13

Сразу виден ход мысли жителя мегаполиса.

+2

прикинь. И на дтп и бомжа мирно спящего на газоне тоже

+1

Пускай, за скорую помощь платит страховая. Так достаточно сделать ложный вызов нестраховым случаем. В последствии взыскание денег с такого человека ляжет на страховую компанию. Нужен только механизм.

+1
В Германии ложный вызов скорой стоит 800€
+1
Ложный вызов такое понятие скользкое...
Будто мы все медики и свое состояние способны оценить. Вот яркий пример- у меня в 19 случился коньюктивит, сильный. Резко- за пол часа глаз покраснел, поток слез, ничего им не вижу. Вбиваю в гугл сисптомы и вижу всякую жесть. Я в 19 вообще не знал о коньюктевите ничего, даже названия. Гугл мне показывает какое-то гуро. Конечно я скорую вызвал- страшно же. Хоть глаз и 2, но жалко. Ложный вызов?
раскрыть ветку 3
0

Собрался и поехал в больницу, вызвал скорую чтобы глазки закапали?

раскрыть ветку 1
0

@rbwz111,  а теперь немного недосказанного -  я перед скорой звоню в больницу. а мне так - а офтальмолога все равно нет, поздно уже. Вызывай бригаду, они глянут.

Все еще ложный?

0
ложный
0
Мне вообще нравится, как поставлены вызовы в Москве. Звонишь в неотложку, там тебя спрашивают что произошло, какая температура сейчас была, давали ли понижающее, адрес и переводят на педиатора, который уточняет быстро симптомы и типа принимает решение нужна ли помощь и кого отправлять. Если не экстренно, если ппц типа - температура 39, судороги и т.п. то вылетает скорая, если что более спокойное, то неотложка.
Жаль, что не везде так, и клуш, вызывающих на 37,2 еще много. Они реально думают, что скорая это им аптечка на колесах?
0
Платный вызов не по показаниям
0
Блин, у нас педиатр даже не в курсе половины случаев, когда сын болеет. Температура 38,6, сопли. Нурофен в рот/свеча в жепу, морская вода в нос. Все, гуляй Вася, ешь опилки, я директор лесопилки. У врачей проблем чтоли мало?
раскрыть ветку 2
0

приемный?

раскрыть ветку 1
0
Нет, просто не трясемся над ним. Любим, лечим, но без истеричности и заламывания рук "о боги, у него 37,5! Реанимацию срочно!"))
0

Такие скоты всегда будут скотами, что с ними не делай.

0
Я сегодня на одном форуме наткнулась на вопрос. " Выдали направление в больницу в поликлинике, собрали вещи , может вызвать скорую чтобы нас отвезли? Мы ведь право имеем." Что за хлебушек у людей в голове. И там же куча возмущений из серии " увезли с приступом в больницу, приступ сняли, обратно на скорой везти отказались." Вот что за????
0

Работники скорой уже сами себя иронично называют аптекой на колесах, ибо 90% вызовов именно таких. Я тоже за штрафы.

0
Это капец. А что наказания нет за это? Ей сиропчик, а в это время реально кто то без помощи остался.
0

Ух и пичот. От того, что нельзя ничего поделать вот с таким отношением у людей.

0
Твари! Когда у меня ребенок задыхаться начал в час ночи, после вызова скорой я стоял у дороги и караулил их, т.к. знал что найти наш дом в частника сложно
0

Сколько есть истории человечества, столько и говорят: "Люди, не будьте скотами." Но людям похуй...

0

Жители России должны быть счастливы, что у них скорая помощь бесплатная. В Израиле вызов скорой стоит 120 долларов примерно.

раскрыть ветку 3
0
Не бесплатная, а существующая за счёт налогов по большей части. Косвенно за нее платят все. В том числе и за скорую.
раскрыть ветку 2
0

Для граждан бесплатная.

раскрыть ветку 1
0

А разве  за ложный вызов не штрафуют?

раскрыть ветку 27
+9

Да уже во всех постах эта тема поднималась.
Нет. не штрафуют, к сожалению.
А нашим депутатам, вместо того, чтобы хернёй страдать и разные глупости с экрана говорить и другие глупости предлагать к исполнению, взяли бы и приняли хоть один нормальный закон о ложных вызовах.

раскрыть ветку 8
+3

Часть электората потеряют, ту которая скорую зря гоняет

раскрыть ветку 1
+1
Зачем, если можно заняться налогом на самозанятых например
раскрыть ветку 5
+2

Я ни разу не фельдшер скорой, но как вы себе представляете оформление ложного вызова в частном секторе ночью? Будить соседей, чтобы они зафиксировали отсутствие температуры у ребенка? Проводить фотовидеофиксацию замера температуры у спящего ребенка под истерящую мамашу и лающую псину? Или как?

раскрыть ветку 15
+5

Так же, как это делают в тех странах, где есть такая практика.

раскрыть ветку 13
+2
Бля, вот из-за таких ебанутых «ипохондриков» люди, действительно нуждающиеся в помощи, рискуют ее не получить. Из-за отсутствия наказания такая ебанашка вызывает и много раз будет вызывать скорую по пустякам. Так что, да, можно разок разбудить соседей, чтобы эта пизда раз и навсегда поняла, что скорая — это не бесплатное такси. И речь идет о спасении жизней
0
Только за заведомо ложный. То есть вызывающий должен был знать, что вызов не требуется. Ну и конечно, нужно это доказать
0
По идее должны за такое штрафовать. Но в реальности я такого не встречала.
-1
Заболел ветрянкой недавно, вызвал в выходной скорую, минуты 2-3 пробыли, все для себя выяснил что делать... Вечером температура 39.7, Я, нехотя вызвал скорую, девочка немного ахуев от того что я сам себе вызвал, дала какой то укол и спросила не хочу ли я госпитализироваться, сказал нет, лучше отлежусь... Конец
-1

Не быць скотам!

-1

Давно уже пора вводить хорошую ответственность для нападения на сотрудников скорой, причём без разницы чем именно нападать.

Не удержали собаку, собака укусила? Пулю в голову собаке, условную судимость идиотке, которая не обеспечила безопасность, хорошенький штраф + возмещение убытков, освещение во всех СМИ.

С пары таких дел народ начнёт резко умнеть. Главное показывать их сразу по всем каналам, чтоб даже самый последний алкаш (но смотрящий телевизор) был в курсе, что могут не только его собаку пристрелить при команде "фас врачей", но ещё и он в случае чего за это присядет.

раскрыть ветку 6
0

Не удержали собаку, собака укусила? Пулю в голову собаке

Ты хоть сам понимаешь, какую дичь несёшь? Собака охраняет дом и делает всё правильно. Другое дело, когда долбоёб хозяин ей не препятствует.

раскрыть ветку 3
+2

предлагаешь пристрелить хозяина?)

раскрыть ветку 1
0

Ваше предложение?

Сейчас если кого-то покусала собака, то хозяин очень часто может слиться со словами "не моя собака, я вообще не понимаю о чём речь, приблудилась и я её прикормил", даже если собака сидела в будке на цепи.

Мы живём в мире людей, если кто-то из людей использует живое оружие (а охраняющие собаки - то самое живое оружие), то есть два варианта:

1. Автоматическое признание хозяином человека "в чьей будке была собака" владельцем оружия и действия собаки признаются волей владельца. Считайте, что нанесённые собакой увечья нанесли именно вы. Почтальон вошел на территорию вашего участка, лично вы покусали почтальона и нанесли ему умышленный вред, лично вы садитесь на 3 года. А ваша собачка ... ну у родственников поживёт или ещё где. Если к вам вломился вор с ножом и вы покусали его - вам ничего не будет. Если он был без ножа, вы покусали его до смерти - здравствуй статья "превышение необходимой самообороны", сроки смотрите сами.

2. Считаем собаку чем-то независимым со своей волей. Тогда при любом нападении на меня - я её просто убиваю. А дальше разбираемся в рамках уголовного дела. Ко мне претензия от хозяина "уничтожение дорогостоящего имущества в виде собаки", к хозяину - "допустил нападение на меня".

p.s. Для агрессивных собаколюбов.Знавал я одного ротвейлера - это очень даже опасная собака.Так вот, хозяин хорошо вкладывался в дрессировку (не деньгами, своим временем и силами) - собака даже не пыталась нападать на людей, когда охраняла - решала проблемы без риска для людей. Могла своей тушей оттолкнуть - там под 60 кг, сдвинет любого. В квартиру пускала вообще всех,.. а на выходе - просто ложилась перед дверью и хрен ты сдвинешь эту тушу.А это значит, что любой при желании сможет хорошо собачку обучить!

0

В целом верно про собаку, но только для всех людей. По факту давно уже некоторых собак нужно прировнять к траматическому оружию.

раскрыть ветку 1
-3
К холодному,здоровый дог не фига не травмат,да и травмат от такого не защитит,кстати в некоторых странах приравнивают именно к холодному
-1
Надо было им в.еблонтин выписать
-3

Вызов врача на дом должен быть платным для всех. Хоть 500 рублей, но заплати. Иначе с этим бороться невозможно, для быдла врачи останутся обслугой, типо официантов или дворников.

раскрыть ветку 8
+3

" Хоть 500 рублей, но заплати. " А как быть со стариками? или безработными, бомжами? Или они не люди?

раскрыть ветку 5
+1

А что бы вы предложили для решения подобных ситуаций?

-2

Еду-то они откуда то берут, за квартиру платят, значит какие-то деньги у них должны быть. Невозможно жить не имя лишних 500 рублей. Если бомж питающийся из помойки и не имеющий ни рубля - из какого то благотворительного фонда пусть вычитают.

раскрыть ветку 3
+3

Лучше штрафы, ибо не у всех может в нужный момент оказаться даже 500.

раскрыть ветку 1
0

Оплатят в течении месяца, а деньги эти врачам платить.

-3
37,2 это тебе не 36,6.
-6
табличек на домах нет даже с названиями улиц, не говоря уж о нумерации домов. Кружили по улице - света нет ни в одном окне, спросить, где нужный нам дом - тоже не у кого.

история из тех дремучих времен когда навигаторы и телефоны еще не изобрели.

раскрыть ветку 12
+10

ага, попробуй проехать по навигатору в какой-нибудь деревне или СНТ, часто на карте даже нет дорог, просто обозначение места.

раскрыть ветку 3
0
Знаю деревню в Курской области, к ней дорог асфальтовых нет, добираются через поля как трактор проедет и каждый год по разному.
-4

навигатором карты не ограничиваются, езжу в командировки по деревням, еще ни разу не было такого случая чтобы я по карте не нашел дом!

раскрыть ветку 1
+4

Питер. 15км от Дворцовой площади по прямой

Иллюстрация к комментарию
0
Хуй тебе номера домов в частном секторе. Там половина застройки не зарегистрирована часто, моего дома например так и нет до сих пор)
0

ага - ставлю метку в навигаторе "Навител" - тещин домик в деревне,  навигатор - "лес"

0

например моего дома в частном секторе нет на картах гугл, дому скоро 4 года

раскрыть ветку 4
0

ты не поверишь но делов на пять минут! возьми и вместо того чтобы сидеть на пикабу добавь свой дом на карты.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: