1971

Врач

У нас в понедельник доктор новый пришёл, во вторник увольняться решил, в среду на работу не вышел.

Сказал: "Спасибо, конечно, за предложенный опыт, но я наверно в поликлинике работать не буду".

На него повесили все и сразу, видимо, чтоб жизнь сказкой не казалась. А парень не дурак — с первого курса санитарил, потом медбратом работал в хирургии, потом в ординатуру поступил, уж не знаю, сам или нет.

Врачи некоторые издеваются, говорят, мол, слабак, молодежь щас к реалиям не готова. Смешно: они как банка пауков, готовы своих же коллег сжирать, лишь бы они хорошо не жили и терпели издевательства. А новенький не захотел.

Пожелал ему всего хорошего и не возвращаться в медицину. Сказал, что с медициной не прощается, меняет вектор. Флаг в руки, парень, и удачи.

Врач

Источник.

История болезни

5.9K постов6.7K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются