VR fail

В детстве у меня были проблемы с поездками в автобусе – укачивало. Потом я выросла и это прошло. Всю жизнь считала, что это физический косяк, пока не приобрела VR шлем.


Начала играть в Скайрим. До этого читала отзывы и знала, что начинает укачивать. Еще усмехнулась про себя – дескать, ну мне-то не грозит, я же уже избавилась от этой проблемы. Но, на всякий случай, решила действовать так, как советовали – т.е. имитировать движение путем переступания на месте и движений руками вперед-назад.

Не помогло. Буквально через 5 минут после начала игры я почувствовала легкую тошноту. Удивилась, но играть продолжила. Еще через минуту поняла, что надо бы остановиться. Сняла шлем, присела на диван… А потом пулей сорвалась в туалет, где меня выполоскало.


Оказывается, дело вовсе не в физической нагрузке, а в том, что мозг в шлеме видит движение, но не чувствует перемещения тела. Следовательно, думает мозг, с телом что-то не то, наверное, отравление! Надо его прочистить, и чем скорее – тем лучше! 🤔


Вот такая фигня… Говорят, к этому можно привыкнуть, но я решила не мучиться и стала пользоваться телепортом. Телепорт мозг не воспринимает, как перемещение, и никакой тошноты не возникает.

The Elder Scrolls

3.4K постов12.3K подписчика

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.