Впч..как лучше поступить?

Привет еще раз ребят. Надеюсь, последний мой бесполезный пост тут)) желательно мнение людей, которые сталкивались с кондиломами и папилломами..
Если не читали предыдущий пост - вкратце, было подозрение на гемор или что-то проктологическое (мелкая шишечка возле сфинктера), на осмотре же хирург сказал, что это кондилома. Вернее даже несколько, одна большая, которая как раз прощупывается, и еще рядом 2 мелких каких-то. Cказал, что можно забить и не париться, но сами они не пройдут, только как раз наоборот увеличиваться могут. Я спросил, можно ли в таком случае удалить ее сразу, чтобы забыть уже и жить дальше спокойно - сказал можно, озвучил ценник, я сказал если что на созвоне.
Но собственно дело в другом. Приехал домой, начал гуглить кондиломы. Все, что я нашел в гугле по запросу "кондилома" как-то мало похоже, на то, что у меня. На картинках какие-то как наросты, бородавки, а у меня чисто подкожное образование. Они бывают такого типа? Мб у кого тут были, поделитесь опытом.
Еще интересует, стоит ли их сразу удалять, к чему я и склоняюсь (для этого не надо будет уезжать даже из нашей глуши, у нас клиника одна предлагает лазерное удаление также), либо же оставить пока, сдать мазок в лаборатории на тип впч? Они оказываются онкогенные бывают :(
И последней вопрос, у меня дилемма. Скорее всего эта кондилома, как и ранее себорея, как ранее герпес, как ранее простуда, есть ни что иное, как следствие ослабления моего иммунитета. Я похудел на почти 20кг за 3 месяца. Пока тренировался и принимал поливитамины с рыбьим жиром, проблем не было. Причем сидел на довольно экстримально низкой калорийности, но чувствовал себя вполне себе ок. Потом решил дать себе месяцок передохнуть. Не тренировался, питался по старой схеме - неправильно и несбалансированно, но дабы за этот месяц сильно не разжирать, не ел сладкое и мучное. Но начал пить много кофе, а он, как я уже выяснил, очень плохо сказывается на иммунитете. И самое главное - перестал принимать добавки. Такое ощущение, что именно они и держали ослабленный организм на плаву, а как только я их отменил, буквально через неделю посыпались озвученные выше проблемы. И теперь я хз, что делать :( по идее мне еще килограмм так 15 убрать надо, а учитывая, что похудение в любом случае гасит имунку, стоит ли это дальше делать, даже не знаю...

Все о медицине

11.6K поста40K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).