Возврата денег за подписки мобильных операторов

(Людям имеющим при себе баянометр читать не рекомендуется)


Одним уютным вечерком мне позвонил странный номер, диалог (Я - я, МФ - оператор Мегафона):


Я: Алоооо

МФ: Здравствуйте, Вы - такой-то такой-то?

Я: ну дааааа

МФ: Самая лучшая компания в мире "Мегафон" доверяет Вам и предлагает подключить услугу "Плати когда удобно" с лимитом в 1500 руб. Подключить?

Я: ну даваааайте

МФ: Отправила подробную инструкцию Вам в СМС, всего доброго!


Пользуюсь данной функцией около месяца и тут приходит СМС мол вы там пополните баланс уже. Путём не лёгких вычислений я понял что что-то тут ни так ведь лимит у меня 1500 рублей, а абонентская плата около 450 руб/мес (?). Залез в личный кабинет и заказал детализацию.

Возврата денег за подписки мобильных операторов Сотовые операторы, Мошенничество, Обман, Мошенники, Мегафон, Лайфхак, Подписки, Длиннопост

Как я и думал.. Я перечитал ВСЕ (ВСЕ!!) сообщения и ни нашёл ни одного уведомление о подключении подписки. И так с меня снимали 30 рублей 42 дня!!


Позвонил в поддержку (0500 > 0), диалог (Я - я, МФ - оператор Мегафона):

МФ: Здравствуйте, я *бунёж*, оператор самой лучшей компании в мире Мегафон.

Я: Здравствуйте, я хотел бы оставить заявку на возврат средств.

МФ: Хорошо, а за что?

Я: За мобильные подписки КОТОРЫЕ Я НЕ ПОДКЛЮЧАЛ.

МФ: Секундочку.. Самая лучшая компания в мире Мегафон проявит лояльность *бубнёж* и вернёт вам 1260 руб, установите антивирус, это всё вирусы *бубнёж*. Сейчас я составлю заявку и в течении 5-ти минут Вам придёт СМС сообщение с номером заявки, а в течении 7 дней Ваша заявка будет рассмотрена, если потребуется больше времени мы обязательно Вас уведомим. Есть ли ещё вопросы?

(я тут спросил про контентный счёт, но это не важно)

Я: Вопрос больше нет, всего доброго.


На следующий день приходит сообщение:

Возврата денег за подписки мобильных операторов Сотовые операторы, Мошенничество, Обман, Мошенники, Мегафон, Лайфхак, Подписки, Длиннопост

Хэпи Энд! Пользуйтесь!


З.Ы. В последнее время операторы совсем обнаглели, безлимита нигде нет (благо у меня архивный тариф "МегаБезлимит").