Возврат электровелосипеда

Всем здравствуйте, купил недавно электровелосипед, покатался на нем и он мне не зашёл, попытался вернуть продавцу, говорит технический сложный товар, и был в эксплуатации, так вот, зашёл я на страницу товары и увидел что технические характеристики преувеличенные( скорость и дальность поездки), можно ли по этой причине вернуть товар?
Подскажите пожалуйста

2
Автор поста оценил этот комментарий
Родители заругали? Дали денег на одно, а купил велик поиграть? Купил не глядя, а теперь хз как вернуть. В рамках правового поля. Тут не пендостан. Думать надо что делаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя кто обидел?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за 40-50 тыс предложили, это дорого или нормально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая мощность мотора и его тип, также ёмкость аккумулятора и его напряжение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел свой велосипед переделать на электро, для дальних поездок. Стоит ли, может кто то переделывал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит, но дорого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По техническим характеристикам заявлено 50км дальность и такая же скорость, по факту дальность 30 и такая же скорость мб чуть больше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, заявлено что этот вел на одном заряде проедет 50км, и Макс скорость заявлено тоже 50км/ч . После того как я захотел его вернуть, я начал искать и собирать информацию, я нашел обзор на этот вел, там вышло 30км дальность и такая же скорость
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я проверю это сам, смогу ли я его вернуть, потому что сейчас, я проехал на нем всего 4км, что не так много. А если я проеду 30км это уже много же
4
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле преувеличены? Вы тестировали свой велосипед по методике компании производителя и у вас получились другие результаты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, заявлено что этот вел на одном заряде проедет 50км, и Макс скорость заявлено тоже 50км/ч . После того как я захотел его вернуть, я начал искать и собирать информацию, я нашел обзор на этот вел, там вышло 30км дальность и такая же скорость
показать ответы