Возврат товара ненадлежащего качества в onlinetrade

Приветствую всех! Очень нужна помощь по вопросу возврата товара в интернет магазин.


Суть:

Заказал в onlinetrade корпус для пк. Получил, установил все комплектующие, и заметил что на передней панели находится непрокрашенная заметная издалека полоса. До этого, при получении и при сборке смотрел на близком расстоянии, и так не дефект не сильно заметен, если не знать про него.

Но на это я забил. Всё таки столько времени ушло на перевозку и сборку в корпус комплектующих.


Прошло примерно 1.5 месяца, начали шуметь корпусные куллера (2 из 4)! Те, которые шли в комплекте. Издают треск.

Тут я решил всё таки корпус вернуть, и получить деньги обратно! Ибо мало того что есть внешний дефект, так еще и нет у меня веры в то что два других куллера потом не выйдут так же из строя. А разбирать-собирать по миллиону раз это такая себе перспектива. (сдавать по гарантии нужно весь корпус, для ремонта куллеров)

Но информация, указанная на сайте onlinetrade, говорит мне о том что вернуть я смогу лишь на ремонт по гарантии, не смотря на внешний дефект. Дескать, прошло 7 дней, теперь возврат денег невозможен.

Тоже самое мне сказала оператор по телефону.


Однако, статьи на различных сайтах утверждают что вернуть товар я всё таки могу. http://uropora.ru/zashhita-prav-potrebitelej/vozvrat-i-obmen...


И кто же по итогу прав? Могу ли я вернуть деньги, не смотря на заверения магазина? И что от меня для этого потребуется?

Если такая возможность есть, хотелось бы прийти в пункт выдачи во всеоружии.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.