Возврат авиабилета по болезни

Моя теща должна была лететь в Стамбул завтра, но вчера упала и сломала руку. Билет был куплен через купибилет ру.


Теперь, чтобы вернуть деньги за билет:

- нужно предоставить нотариально заверенный перевод документов из мед учереждения, потому что иностранная авиакомпания (если не ошибаюсь, перевод стоит около 2-3 тысяч рублей)

- заплатить сервисный сбор 1500 рублей (именно заплатить - из стоимости возвращаемого билета его не могут вычесть "по техническим причинам")

- ждать до 60 дней

- при этом они на почту сказали, что больше ничего не вычтут из стоимости билета, но на их сайте написано, что они возьмут еще 2% от стоимости билета + какой-то сбор, оплаченный при покупке билета (я не видел эту сумму отдельно - на самом билете написана та цена, которую за него заплатили)


Вопрос: меня нигде не пытаются обмануть?


Ниже скрин с их сайта:

Возврат авиабилета по болезни Авиабилеты, Возврат, Kupibilet ru, Помощь, Юридическая консультация

Комментарии для минусов внутри

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.