Возвращение панических атак

Всем привет. Пишу чтобы посоветоваться. В 2006 году я впервые словил паническую атаку, боялся сойти с ума, было очень тяжело. У меня, на тот момент был знакомый психиатр. Мы проводили сеансы, он выписал антидепрессанты, нейролептики и феназепам для прикрытия. Я человек мнительный, делал все как он говорит. Феназепам использовал крайне редко, по половине таблетки под язык, за тот год около 5 раз (иногда просто успокаивал факт его наличия). После курса антидепрессантов и терапии (проработка детских проблем, обучение дыханию, понимание механизма того что со мной происходит) все нормализовалось. И мы поставили точку на этом, но блин, это оказалась запятая. в 2023 году я заболел тяжелой простудой, а в начале 2024 вернулись панические атаки, есть ли связь, я не знаю. Я, слава богу и товарищу психиатру, знал что это такое. Но методики которым я думал что научился применить не смог, боялся как в первый раз с давлением и всем таким. длилось все, примерно месяц. Сейчас полегче, но внутренняя тревога есть, что все вернется. Товарища моего давно уже нет в живых. А тут я выяснил что и феназепам теперь крайне сложно достать. И вот не знаю что делать. К психиатру идти не вариант, работа такая, что выкинут сразу как узнают. И я так понял что и в частных клиниках ведутся карты больных и нифига не анонимно все. А чтобы ходить на сеансы к кому-то в частном порядке надо кого-то знать лично, а я никого из психиатров уже и не знаю. И вот как быть? Спасибо, что прочитали.

Психиатрия

1.9K пост12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders