Возвращаем старый дизайн пикабу

Я надеялся, что олд.пикабу.ру таки не отключат, но 1 октября его отключили. Окей.

И я воссоздал старый дизайн пикабу в расширении для хрома и юзерскрипте для других браузеров.


Вот так будет выглядеть страница пикабу с установленным расширением:

Возвращаем старый дизайн пикабу Userscript, Расширение, Google chrome, Пикабу, Дизайн, Старый Пикабу, Oldpikabu

Я знал, что здесь уже пилили свой старый пикабу, но мне эта реализация не понравилась, т.к. она выглядит как что-то среднее между старым и новым дизайном. Плюс требует очень много танцев с бубном.


Я же постарался максимально приблизиться к виду старого дизайна, опираясь на сохраненные заблаговременно страницы пикабу и веб-архив, при этом стараясь не сломать сам сайт.


Возможности расширения:

1. Почти точно переданный вид старого дизайна со старыми шрифтами и цветами

2. Старый вид меню с аватаркой и переключателем клубнички

3. Старый вид шапки

4. Почти старый вид профилей

5. Старый вид постов (независимо от настроек "дублировать автора и сообщества вверху поста", "показывать теги вверху поста" и т.п.).

6. Кнопки голосования и сворачивания продублированы внизу поста (как на старом дизайне), ездящий за скроллом рейтинг убран.

7. Старый вид комментариев к постам

8. Скрыто раздражающее окно всплывающего профиля

9. Переключатель режимов скрытия прочитанного возвращен вверх

10. Меню справа не ездит за скроллом

И многое другое...


Расширение будет периодически обновляться, если разработчики пикабу что-то поменяют в структуре страниц и все сломается.


Для оперативного исправления багов (например, когда страница преобразилась только наполовину,) пожалуйста, нажмите F12, перейдите на вкладку Console и пришлите мне скриншот.


Скачать расширение можно в магазине расширений Chrome бесплатно.

Для пользователей других браузеров предусмотрен userscript для Tampermonkey.


Инструкция по установке расширения:

1. Ставим расширение... и всё. Возможно потребуется ткнуть значок расширения и поставить там галку "включить старый дизайн".


Инструкция по установке юзерскрипта:

1. Ставим Tampermonkey (он есть для Firefox, а Greasemonkey не подойдет).

2. Переходим по ссылке скачивания юзерскрипта. Появится окно Tampermonkey с предложением установить юзерскрипт. И... всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

От олдфага социопата тебе спасибо автор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку