Возможно, старейшая действующая дисконтная карта в России.

Дисклеймер. Пост - не реклама, адрес и телефон на чеке запикселизировал. Номер телефона на дисконтной карте перестал существовать ещё в 2004 году.


Когда-то давным-давно, в конце 20-го века работала в Екатеринбурге на ниве обеспечения всех желающих стройматериалами одна компания. А если проще, был такой торговый дом "Юран", который одним из первых начал выпускать накопительные дисконтные карты. Одна из них досталась и мне.

Возможно, старейшая действующая дисконтная карта в России. Дисконтная карта, Ретро, Магазин, Карты, Екатеринбург, Длиннопост
Возможно, старейшая действующая дисконтная карта в России. Дисконтная карта, Ретро, Магазин, Карты, Екатеринбург, Длиннопост

Екатеринбуржцы помнят, что шестизначные номера у нас закончились в феврале 2004 года. Может быть, кто-то вспомнит когда "Суперстрой" окончательно поглотил "Юран". Карточка была выпущена задолго до этих событий.

Я активно пользовался ей, когда закупался в "Суперстрое". Она же действовала и в "Стройарсенале". В последние несколько лет не пользовался, не было дороги в эти магазины.

И вот на днях "загорелось" мне купить пару клеммных колодок. И "Суперстрой" рядом. Забежал, взял, стоят по 25 рублей за штуку. На кассе смотрю, эта карта с собой. Протягиваю карту кассиру, она с удивлением смотрит на карту, даже названия такого, в силу возраста, не помнит. Я говорю: "Проведите, вдруг чудеса бывают." Проводит, и та-да-а-ам... Бывают!

Возможно, старейшая действующая дисконтная карта в России. Дисконтная карта, Ретро, Магазин, Карты, Екатеринбург, Длиннопост

я получаю скидку по 20-летней карте.

Сейчас, когда торговые сети меняют накопительные карты каждые 2-3 года, а то и каждый год, я думаю, что подобный "долгожитель" достоин уважения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
Или я что-то не понял, или ты обманулся:
2×24=48
Дал 50 руб, получил сдачу 2 руб.
Где скидка? Где "ваша выгода"?
раскрыть ветку (25)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Пост поправил. Цена колодок по 25 рублей за штуку. Скидка небольшая, но удивило то, что карта сработала.

раскрыть ветку (14)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с 25 рублей большего ждать и нестоит, важна сама суть. Что она есть))
т.е. При ремонте с 10к или там с 50к скидка будет уже посерьёзнее))
Удиаительно что ты ее сохранил)) у меня карты довольно регулярно меняются))
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. 4 процента. Для накопительной через которую закупались, не так и много. Но мб там иная схема.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нередко встречаются карты со скидкой от суммы покупок за определенный срок. Допустим за 6мес потратил где-нибудь 50к, получаешь 5%, 30к - 3%, примерно так. Может эти 4% были как раз минималкой

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
потратил где-нибудь 50к, получаешь 5%, 30к - 3%, примерно так.
Закупился на лям, а потом забесплатно выносишь всё что осталось.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что не много, но и не лишнее )

В принципе занятная история.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я думал суперстрой прикрыли уже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо только в Екб осталось немного.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как это подправил? Если на чеке явно видно стоимость 24р *2
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со скидкой не 25 за штуку, а 24 за штуку. В сумме экономия 2р
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про это.

ТС пишет что "Пост поправил".

@oktopme в ответ спрашивает:"Как это поправил?" = "Что значит(и что) поправил, если на фото чек с теми же рассчётами, что и в комментарии #comment_128162592 ?"

Я тоже нихрена не понял где тут правка, т.к. изначально и у меня, при просмотре поста, возник вопрос "где тс сэкономил, если отдал полную стоимость?"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо раньше здесь было 24
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

За 20 лет так и не смог скидку накопить?)

Автор поста оценил этот комментарий
По логике должно быть в компьютере заведено это как бы(все эти скидки)...но 20 летняя карта...а ПК явно не 20 лет стоит там... Ой не знаю не знаю...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тэк, надо проверить свою карту 2006 года...

29
Автор поста оценил этот комментарий

Может я тебя удивлю, но дохера магазинов печатают именно такие чеки. Т.е. как получилась эта "выгода", откуда она и какая цена была изначально, всё это покупателям знать необязательно. Видимо чтобы не возникали когда их наёбывают.


У меня есть что-то типа накопительной карты Metro Cash & Carry и я до сих пор не понимаю какая по ней скидка. Специально фоткаю ценники, затем сравниваю с чеком, и по каждой позиции выходят разные проценты (от 9 до 11, причём цифры не круглые). На самом чеке я не вижу нихера, кроме уже скинутой цены и "вашей выгоды" которая хрен знает из чего получилась.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну может на конкретные товары разные скидки, с какого-то поставщика больше стрясли с какого-то меньше

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у Метро нет накопительной карты. Есть акции с накоплением бонусов, купоны с фиксированной скидкой по определённой номенклатуре и скидка на оптовые покупки. Всё.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы инсайдер, то спорить не буду, но, насколько я понимаю, есть золотые карты с типа накопительной скидкой. Скидка зависит от суммы покупок в предыдущий месяц/квартал, а суммы там немаленькие.

Бонусы там тоже копятся, но не думаю что они автоматически списываются при любой покупке, размазываясь в чеке.


В любом случае, при покупке любого товара вне акций (и вроде как кроме табака и спиртного), я получаю скидку. Речь не об оптовой закупке, а про единичные позиции чисто для дома. Чем же я тогда пользуюсь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Золотые карты - это, вроде, просто VIP пропуска. Больше персональных скидок, больше баллов в различных акциях, парковки, отдельные входы.


Но как таковой бонусной системы в Метро нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то соизволил дойти до Метро и купить не акционный товар.

В ценнике имеем 79.91, на стикере из весов имеем ту же цену, а вот в чеке имеем стоимость ровно на 9% меньше и итоговую скиду именно в эти 9% (в этом чеке без акции были только мандарины ).


Данная фича работает на все товары с белыми ценниками, хотя иногда получается не 9% и вообще различается для каждой позиции.

В принципе у них ценники в зале иногда стоят неправильные (видно при покупке по простой карте), видимо разбег в скидке тоже из-за этого получается.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это именно "скидка на оптовые покупки", но тогда получается, что срабатывается она не на конкретную покупку, а от общего их кол-ва в расчётный период.

Карта не моя, так что это вся инфа которой я владею.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хотят так и хуевертят

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мб они обычно по 25 стоят


Но вообще да по чеку нихера не понятно. Зачем тогда выкладывал

1
Автор поста оценил этот комментарий

выгода в том, что ему вообще дали сдачу в 2 рубля %)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку