Возможно ли избежать оплаты за лечение в США?

Подоспело продолжение истории с моей "спортивной" травмой!


Читать первую часть


В пятницу вечером позвонили из госпиталя. Сотрудник ещё раз уточнил обстоятельства получения травмы - на работе или дома. Снова спросил есть ли у меня страховка.


После моих ответов попросил оценить сервис госпиталя. Поинтересовался есть ли у меня какие-либо претензии к действиям сотрудников и конкретно врача. И только потом перешёл к самому интересному - сколько я заторчал за двухчасовое нахождение в их госпитале!


После комментариев в Инстаграме, где подписчики предполагали во сколько мне обойдется лечение, я готовился выставлять на продажу почку!

Возможно ли избежать оплаты за лечение в США? Медицина, США, Истории из жизни, Записки иммигранта, Иммиграция, Америка, Бесплатная медицина, Жизнь за границей

Оказалось 1400$. Да, почку я пока придержу, но по карману лечение, конечно, ударит. Когда-то давно у меня был пост на тему медицины. Теперь на себе проверил и подтвердил, что все так и есть.


Отличное оборудование, хорошие специалисты, высокий уровень сервиса и ... такая же высокая цена!


Правда, она компенсируется страховкой. Ну и ещё тем, что тебя сперва лечат без всяких вопросов, а уже потом просят оплатить это лечение. А платить или нет, дело ваше.


PS - кстати, мой друг посоветовал мне не платить сразу, как только придет счёт, а начать торговаться. Часто получается сбить цену в два раза.


Ну что же, так и сделаю, посмотрим, что получится.


---


Бендер всегда на связи:


Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм // Инстаграм

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.