Возможно ли, что 26-летний программист за 2 года создаст приложение стоимостью в миллиард долларов?


Этот человек закончил Стэнфорд и принял оффер от Google на одну из самых низкооплачиваемых должностей. Маркетинговый отдел не то чтобы предел мечтаний для технаря, но ради этой работы он отклонил целый ряд предложений от различных стартапов.

Он говорил потом, что ему не была важна должность, главное было попасть в Google.

Он работал в отделе корпоративного развития. На этой должности нужно было постоянно общаться с предпринимателями. Сама же роль в Google заключалась в том, чтобы помогать покупать компании.

В 2008 году экономика пришла в упадок. Его босс посоветовал просто пойти поиграть в гольф, поскольку они больше не собирались покупать компании. И в итоге наш герой покинул Google расстроенным.

Он хотел что-то создать, но не знал, что именно. Он задался вопросом, как сделать лучшую версию другого приложения Foursquare. Затем к нему присоединился ещё один человек, и уже вместе они решили создать что-то интересное и забавное. Но когда они зарелизили первую версию, оказалось, что пользователи посчитали приложение вторичным и неинтересным.

Люди хотели делиться тем, что они делают и тем, где они находятся в любой момент времени, и наши герои всерьёз ухватились за эту идею.

🛠 Команда нового приложения использовала Objective-C, и делала приложение только для iPhone. Они также использовали Python и Django для всей внутренней работы, Postgres и MySql для работы с базами данных.

Ну что, вы уже догадались, о ком я хотел рассказать?

Да, этими героями были Кевин Систром и Майк Кригер и в тот момент они начали работать над Instagram. А уже через пару лет лет Facebook купил Instagram за 1 миллиард долларов.

На момент создания Кевину было 26 лет.

Больше авторских историй, в том числе и моего личного опыта - можно прочесть тут.

Возможно ли, что 26-летний программист за 2 года создаст приложение стоимостью в миллиард долларов? Программирование, IT, Истории из жизни, Facebook

Лига программистов

1.5K поста11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества