Возмещение ущерба осужденным

Добрый день уважаемым знатокам, такой вопрос:

Друг отбывает наказание в колонии по неуплате налогов, недавно было заседание по вопросу УДО. Отказали. Основание- мало поощрений и отсутствие денежного возмещения ущерба. Прокурор дословно сказал : "А с чего вы решили ждать иск? Погашать нужно, не дожидаясь". Согласно его словам, необходимо найти реквизиты налоговой и платить на ее счет.

Бухгалтерия колонии платить "в никуда и не за что" категорически отказывается.

Собственно вопрос: если необходимые платежи буду осуществлять, скажем, я или его родственники, каким образом можно контролировать, что средства учитываются на счете налоговой именно для нужных целей?

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, человека посадили, у него нет никакого дохода, но если кто-то погасит за него задолженность, его по УДО отпустят? Объясните.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Формально возмещение ущерба не является обязательным условием для удовлетворения ходатайства об УДО. Но по факту на это обращают внимание всегда
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда ваша)) ч. 1 ст. 79 УК РФ, никуда не денешься..

Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю логики. Фактически налоги будут гаситься не осужденным, а его родственниками.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница, кем они будут гаситься. В чем принципиальность момента?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите, конкретный гражданин согрешил, взял денег в долг, разве его родственники виноваты в этом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на об этом. Я о том, что ущерб, причиненный обвиняемым могут возместить его родственники и это не запрещается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку