Воздух или кусочек планеты? Что выберешь ты?

Воздух или кусочек планеты? Что выберешь ты? Дом, Квартира, Ремонт, Переезд, Длиннопост

Я с рождения жила в частном доме, муж - в квартире. 12 лет назад, переехав жить в квартиру к нему, я осознала все "прелести" жизни в человейнике: отсутствие парковочных мест, озеленения, крики соседей, топот детей сверху, бой посуды и разборки снизу, звуки перфоратора казались уже настолько привычными, что наш новорожденный ребенок под них только и засыпал.

Прошло время и мы купили собственную квартиру в новостройке в другом городе. Там всё было намного лучше, соседи тише, проблема с парковочными местами чуть меньше, но всё же, оставалась. Город на порядок меньше, поэтому так.

С озеленением тоже проблемы отпали, ибо жили мы с видом на горы, в красивом ущелье.

Квартиру сделали под себя, из однокомнатной сделали полноценные 2 комнаты, расширили коридор, сделали евроремонт... И... Через 2 месяца решили вернуться в тот город, из которого уехали. Но, уже не в квартиру, а купить частный дом.

Почему? Потому что сошлись на мнении, что владея квартирой, ты не имеешь ничего. Да, ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. Квартира - это воздух. И твоя б/у техника и мебель в нем. Стены-не твои. Ты совладелец стен со всеми своими соседями. Сверху, снизу, сбоку.

Купив частный дом, мы стали владельцами маленького, но всё-таки кусочка этой планеты. Все 4 стены-наши. Крыша-наша. Участок-наш.

Перед переездом в дом нас стращали словами: "вы ещё молодые", "за домом нужен уход", "он постоянно требует вложений", "дом-это страдания!", "Купите квартиру!"

А что мы?) мы никого не послушали!) Сделали ремонт, подсыпали участок, поставили бассейн и, вот уже 4 года кайфуем))

Чтобы пожарить шашлычок, не нужно ехать на дачу за тридевять земель. Я не садовод, у нас нет огромного количества кустов и деревьев, за которыми нужен уход. Парковка всегда в нашем распоряжении, ведь она во дворе!) Забор по всему периметру, хоть голым пляши😁

Теперь хотим построить новый дом сами, своими силами😍

Думали ли мы о покупке квартиры со времён переезда в дом?) Нет! Владеть кусочком планеты гораздо приятнее))

А вы живёте в квартире или в частном доме?
Где больше нравится и почему?)