Война или Полюбить себя, когда бросаешь курить

Война или Полюбить себя, когда бросаешь курить Бросить курить, Броситькуритьсамостоятельно, Саморазвитие, Ябольшенехочукурить, Изменить жизнь, Длиннопост

«...После этого нет пути назад. Ты берешь синюю таблетку – история заканчивается, ты просыпаешься в своей кровати и веришь в то, во что хочешь верить. Берешь красную таблетку – ты оказываешься в Стране чудес, и я покажу тебе, насколько она глубока».


Морфеус, фильм «Матрица»


Что такое выбор лично для меня? Это возможность выбирать! Как бы это банально не звучало, но это действительно возможность выбирать. Которая кому-то дается от рождения, точнее она всем дается от рождения, просто кто-то это понимает сразу, а кому-то как инсайд приходит в особо важный момент. Например, как мне когда-то…


Я была сильна удивлена и приятно ошеломлена такой новостью, что я же сама могу выбирать то, что мне хочется. И никто не может у меня отобрать это божественное право. И выбирать всегда, везде и во всех смыслах этого слова.


Особенно такое озарение приходит к людям, когда те вступают в конфликт со своей той или иной зависимостью: любовной, никотиновой и другими.


Конфликт же наступает тогда, когда уж очень становится в невмоготу и хочется освобождения. Независимости и свободы. И тогда ты понимаешь, что никто, кроме тебя самого, твое божественное право не отбирает, и в этот момент ты обретаешь свой выбор.


А выбор – не что иное, как возможность быть свободным.


Это было лирическое отступление от главной мысли этой статьи. Точнее финишный абзац как итог тому, что пойдет дальше.


Война


Страшное слово. Никому никогда не нужна война. Ни в чем.


Так зачем вы собираетесь на войну, господа уважаемые? Изучив намедни группы в интернете тех, кто бросает курить, я обратила внимание, что большинство участников между собой ведут поддерживающие беседы в стиле: «Еле терплю, помогите! Что мне делать? Уже готова сорваться», «Болит голова, уже 5-й день не курю. Какую таблетку лучше выпить?», «Мне снился кошмар: я словно покурила», «Сегодня уже лучше, но вчера муж курил, и я была близка выкурить сигарету, кое-как выстояла», – и прочие мытарства.


Замечательно пролить свои душевные терзания на группу поддержки, но совершенно ни к чему идти на войну.


Большое количество нынешних бывших, имеется ввиду бывших от одного дня до месяца, бросают курить, словно ведут борьбу с самим собой. Воюют с таким понятием, как собственная целостность.


Читать полностью

Психология | Psychology

20.7K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.