Вот это поворот

Наверное многие сталкивались с такой ситуацией, когда стоишь в очереди в магазине, а тут откуда ни возьмись появляется человек(в основном конечно же наглые хамоватые женщины - любого возраста) и встает перед тобой. На предложение пойти нахуй занять свое место - отвечают стандартно: я здесь стояла, да мне только булочку хлеба взять и тд. Некоторые махнут рукой, мол да и хуй с тобой. Некоторые все-таки поскандалят. А некоторые...хотя давайте по порядку.

Вот и у меня вчера как модно говорить - бомбануло/пригорело/взорвался пукан/разорвало шаблон.

Иду из дома в соседний магазин закупить попить/поесть. Всегда в таких случаях составляю список необходимых покупок, дабы не тупить и не забыть ничего в магазине. Уже на подходе вижу женщину лет сорока, маршрут которой тоже проложен в этот магазин, но на 3-4 метра я оказываюсь ближе. Захожу и целенаправленно иду к кассе, попутно открыв список покупок на телефоне. Передо мной 2 человека. Женщина, зашедшая за мной, исследует в это время все полки/холодильники/витрины, хаотично передвигаясь по магазину. Вроде бы все нормально: покупатели покупают, продавцы продают, играет ненавязчивая импортная песня из старенького магнитофона. Но не тут-то было. Когда подходит моя очередь и я уже было начинаю оглашать мой список покупок, передо мной без каких-либо просьб пропустить и тд встает ОНА. Та самая женщина, зашедшая после меня. На резонный вопрос "какого хуя" "не могли бы вы подождать пока я закончу покупать" - женщина, проигнорировав, начинает: "мне вот тех огурцов, тех персиков, ту шоколадку...". Закипаю. В голове уже рождается план уничтожения сей мадам. Немного успокаиваюсь и решаю не пачкаться в словесных перепалках. Стою жду. Мадам всё продолжает: "и вот печенья еще такого и такого, и кефира, а он у вас сеХодняшний? и наверное хлеба еще или не надо...  и тд". Продавщица собирает всё это с разных концов магазина. Собрав два пакета всякой херни, продавщица отставляет их за прилавок и говорит этой женщине : "А оплачивать будете после этого мужчины, тк он стоял в очереди перед вами!", и, уже обращаясь ко мне, спрашивает что нужно мне.

"Вот это поворот" - подумал я и начал перечислять еду/воду.

"Вот это поворот" - подумала женщина и начала возмущаться, на что продавщица с невозмутимым лицом передает ей книгу жалоб со словами: "Пишите суть претензии и вместе с записью с наших видеокамер можете обращаться в суд". Мадам, начав было уже формулировать свои мысли в письменные начертания(попутно выражаясь не очень культурными словами и фразами "да я, да вас, да сейчас..."), видимо вспомнила про видеокамеры или про вдруг появившиеся неотложные дела и, как полагается истинной леди, швырнув книгу за прилавок, удалилась в закат, оставив свои пакеты.

Всё также играла ненавязчивая импортная песня,а я к общему списку покупок добавил коробку конфет и отдал продавщице, поблагодарив её за столь необычное решение спорных вопросов.

Вот это поворот Магазин, Продавец, Хамство, Яжеженщина, Реальная история из жизни, Мат