Вот это поворот-2 или Все выяснил.

Всем привет. Первая часть тут: http://pikabu.ru/story/vot_yeto_povorot_4120300


Утром, на работе позвонил в отдел кадров молочного завода, спросил, трудоустроена ли такая-то, мне ответили, что да, один вопрос отпал.

Только что вернулся домой (с коллегами в баре после работы посидели), квартиросъемщица уже дома была (вчера была на дне рождения, ночевала у подруги). Я сказал про визит полицейских, она она очень смутилась, было видно, что ей сильно неловко, извинилась, сказала, что больше такого не повторится (пропустила явку в инспекцию). 


Ну и по поводу вопроса, который всех, естественно интересовал больше всего. Я не успел спросить про статью, она сама достала и показала мне постановление суда, статья 264, 3 года условно, 3 года лишение прав и компенсационная выплата. Как она рассказала, сбила насмерть ребенка, резко выскочившего на дорогу. По ее словам, ей очень тяжело жить с этим, часто плачет и корит себя. Еще раз извинилась и ушла к себе.

Такие дела, всякое бывает.


Спасибо всем, кому было интересно, можете отписываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды сбила ребенка, девочку восьми лет. Выскочила из-за встречки, в резиновых тапочках и пуховике с глубоко натянутым капюшоном бежала в -30 в магазин папе за пивом. Дорога была заснеженная, по обочинам сугробы, машины в две полосы еле разъезжаются. Так что скорость у меня была максимум 30 км/ч, и то, я даже посигналить не успела, доли секунды и удар. Девчонка жива, ушиб небольшой только. Прибежал отец, начал мне угрожать, кричать что это мне дорого обойдется, и скорую не надо, она же ходит, значит все норм. И гаишников не надо, а надо денег и прямо сейчас. Я естественно вызвала и скорую и экипаж, разбирались и рисовали схемы долго, но после этого меня только вызвали один раз писать пояснение и все. Пешеходного перехода и близко не было, так что моей вины нет. Девчонке я потом пакет с фруктами и игрушками передала через коменданта общежития в котором они живут, встречаться с её папашей очень уж не хотелось...
раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец, представляю стресс какой. Папаня уебок, конечно. Я сам пару лет назад разложился на байке из-за выскочившего ребенка, запостил в этот тред в самую заминусованную ветку, потом глянул что пост на 60% из мата состоит и удалил :) 

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нас, двухколесных не любят... причем всех без разбора, даже тех у кого глушитель хороший и не рычит...

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

вас двухколесных не за глушитель не любят, а за дебилов которые на этих двух ездить не умеют. под шлемом на спортбайке сложно определить нормальный водитель или дебил из серии "за 200 и без поворотников". покупай чоппер к ним все норм относятся))))

раскрыть ветку (11)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двухколесных не любят за то, что они между машин ездят в пробке. Ещё за то, что посмотрел в зеркало, начал перестраиваться, а этот хмырь как чёрт из табакерки выскакивает. Потом ещё, пидорас, может зеркало сломать и свалить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть в зеркало мало, если голову до конца не повернуть
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и за глушитель тоже не люблю, ощущение как-будто прикрывают несварение желудка. А если серьезно, меня дико раздражает когда мотоциклисты едут в слепой зоне, я одного так чуть в бетон не закатал на повороте, и срок бы отбывал за это бл...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за прошлый сезон 3 раза чуть не сносили перестроением в меня когда я ехал по центру грёбанной полосы со скоростью потока и причём все три раза я никуда не перестраивался длительное время. Так что просто есть идиоты слепошарые, прикрывающиеся тем что это ж байкер ололо я его не видел он там летел)

Но наличие идиотов не отрицаю) Ни среди авто ни среди мото, хотя имхо, больше всего идиотов в пешеходах)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё потому, что пешеходов правилам не учат, и удостоверение на пользование ногами не дают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу за чоппер, это как сама респектабельность на дороге, ещё и музыка часто интересная от них доносится :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Музычка чаще всего на ёлках (она же голда, она же HONDA GOLDWING), затем идут электрички и прочие)

Мне например чопы хоть и нравятся внешне, но не нравятся по посадке, так что предпочитаю турэндуры, где и сидишь ровно и видишь далеко и проехать по нашим дорогам можно без нервов)


Ну и скажу так, в принципе меня выбешивают и как автомобилисты, которые, например, поворотниками не пользуются, так и мотоциклисты, которые откровенно нарушают все гласные и негласные правила или хотя бы просто сильно нарушают скоростной режим, так и пешеходы. Ну не понимаю как так можно. Я на автомате при любом манёвре даже в пределах полосы поворотниками щёлкаю, даже не задумываясь, например.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно большинство людей спорт от туриста не отличит например. Или эндуро от мопеда)

Всех не любят. Не за глушитель или что то конкретное. Просто не любят, с другой стороны да на хер чья то любовь.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От любви до ненависти один шаг, по своему опыту могу сказать, все кто ненавидят - чаще всего просто завидуют. У меня на работе такой товарищ есть, постоянно байкеров поносит, а пьяный на корпорате признался, что всегда о мотоцикле мечтал, но жена запретила, все-таки у него дети, опасно это.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение что водители просто боятся, не мотоциклистов. А возможной ответственности.

Видь если будешь пиздеть по телефону и шаркнешь другую машину, ни чего не будет. Ну страховка будет немного больше стоить. Если мотоциклиста, то это может и срок быть ибо на смерть.  Пешеходов и велосипедистов кстати тоже по этому не любят.
А страх он порождает агрессию.

От сюда и все истории про "спорты которые меньше 200км в час не ездят" Мамаш которые "детей из под кустов кидают под колеса" и т.д. Это как способ психологически уйти от ответственности и переложить её на кого то другого.

Ну и проекция, когда тебе ребенок кинулся под колеса, ты это запомнишь на пол жизни. Ибо обосрешься от страха и адреналина. Когда мимо тебя спорт пролетит будет так же. Когда мимо тебя проедет 30 адекватных мотоциклистов, или перейдет дорогу 100 нормальных пешеходов, ты их не то что забудешь. Просто внимание не обратишь. Так что у тебя в голове останутся только те случаи что ты помнишь. И дальше ты будешь их проецировать на всех остальных. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, это печалит. Кстати к чопперам тоже хреново относятся, из-за рычащего глушителя. Причем среди автолюбителей тоже хватает мудаков, которые любят просто без причины подгадить - то дверь в пробке открыть, то перестроится специально чтобы не пустить. Говна хватает и там и там. Печаль. Для таких "деятелей" вожу с собой телескопическую дубинку)) но сам никогда не провоцирую и в городе не гоняю - жизнь дороже понтов.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нас точно не любят. Меня даже пешую как-то на переходном сбили. Чуют что-ли байкеров
1
Автор поста оценил этот комментарий

и с дальним ездить все время. и днем и ночью. "мы же такие нежные, нас не видят, мур мур мур." Осталось наполнить надувной бассейн с водой, включить стаса михайлова и зажечь свечи. Пидо**сы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишний раз убеждаемся в моральном облике водителя авто... Если вокруг всегда воняет говном, так может это ты обосрался?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и в чем моральный облик столь плох? в негодовании от отдельных членистоногих ездить с дальним и перестраиваться как еба**уктии? Вот сегодня вечером в меня чуть не влетел один из этих вымирающих. Я перестраивался. Поворотник включил секунд за 5. А ему П*Х*Й. Он как летел из ряда в ряд по слепым зонам, так и летел. Причем вылетел слева совершенно неожиданно. У него же "БЕНЗИН В КРОВИ, В МОЗГУ ГАВНО, Я ГУСЬ ДАВНО, ВАМ НЕ ДАНО". Будет случай в жизне, я то вызову скорою, но помощи не окажу. Естественный отбор. Денег за ремонт с родни стрясу. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так тоже чуть не улетела. На дорогу выбегают как будто они всех протаранят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку