Вот это поворот.

Только что произошло, решил поделиться.

Преамбула.

Живу один в собственной двухкомнатной квартире, и одну комнату обычно сдаю (8к не лишние при моем скромном доходе). Квартиросъемщики бывали разные - пару раз приходилось просить съехать (оба раза из-за нечистоплотности), но обычно все нормально, без проблем. Где-то месяц назад выехал паренек, решивший жениться и снимать полностью однушку, я как обычно дал объявление, из смотревших решила заселиться молодая девушка. Мне она сразу понравилась по общению, спокойная, культурная, правда замкнутая очень, ну я и не набивался на разговоры. В течение месяца все было прекрасно - в ванной и на кухне после нее чисто, шума нет - мне как бы больше ничего и не надо :) Уходила на работу и приходила с нее гораздо позже меня, т.е. мы почти и не виделись.


Так вот сама история, что только что случилась. Сижу за компом, слышу настойчивый стук в дверь, удивился, решил, что кто-то из соседей, либо квартиросъемщица забыла где-нибудь ключ и телефон. Открываю, охреневаю - на площадке два полицейских, один с планшетом и кучей бумаг на нем, другой почему-то (епт!) с занесенной дубинкой оО

- Нам нужна такая-то такая-то!

- Ну да, она здесь снимает у меня комнату, сейчас ее нет, а в чем дело?

- А, снимает ... Ну блин, она вообще-то обязана каждый день после 21:00 находиться дома. А когда она последний раз была?

- Позавчера видел. Так а что, она судимая?

- Ну да! Если разрешите, мы пройдем - посмотрим ее жилище?

А я и сам, как она заселилась, как-то ни разу в ее комнату и не заходил. Смотрим - идеальный порядок (даже кровать застелена), чистота. Полицейские:

- Ну ок, всего доброго, до-свиданья.

- Так а передать ей что-нибудь то? оО

- Ну скажите, полиция приходила.


Сижу вот в ахуе и думаю, что за нафиг. Попросить съехать? Так мне она как квартиросъемщица очень нравится, все ок. Про за что судимость и почему не предупредила о таком возможном эксцессе тоже, думаю, смысла нет спрашивать. Думаю, просто скажу про полицию да и все, посмотрю на реакцию.

ps первый пост, не судите строго :)

90
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня друг. Очень хороший парень, умный, институт с красным дипломом, веселый шумный и добрый. Работал на руководящей должности и как говорится от тюрьмы и от сумы... в общем посадили его на 6 лет за экономические преступления. Отсидел, вышел, не испортился очень хороший человек. Зашел ко мне домой сидим чай пьём, заходит жена, посидела с нами и говорит корешу:
- Что то ты Пашка тихий какой-то, спокойный....
Он посмотрел на неё грустно и говорит:
- Успокоили....

раскрыть ветку
1058
Автор поста оценил этот комментарий
Как только она входит в квартиру - кидаешь ей под ноги полотенце. Если переступит, значит фраер, если вытрет ноги и пнет, значит своя, блатная. Спрашиваешь за ее масть. Затем поясняешь ей, что зона твоя черная и чтобы ее вертухаи тут больше не появлялись и не шмонали по беспределу, таков прогон. Потом вечер в хату, часик в радость, процветать всему воровскому ходу, жизнь ворам. Завариваете чифирок с ништяками, устраиваетесь поудобнее на нарах и загадываете друг другу тюремные загадки. Начинают, традиционно, про два стула.
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг она "Насильник"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
262
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, она в ментовку твой адрес дала - значит, здесь всё должно быть чисто. Если она чем и занимается, сюда она этого не потащит - тут же в первую очередь будут искать.

Я тебе предлагаю её не упрекать из-за того, что она промолчала из-за судимости. В конце концов, я на 99% уверен, что ты бы её не пустил, скажи она тебе сразу.

Про полицию скажи обязательно, и ещё обязательно дай ей понять, как ты к этой судимости относишься. Лучше будет расставить все точки над i сразу, чтобы не было подозрительности и оглядок. Если хочешь выселить, прямо скажи. Это будет честно, в конце концов.

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

поиграй с ней в полицейского