1

Вот я б сыграл, коль умел бы...

Дорогие пикабушники, прошу вашего совета. Дано: гитара акустическая - 1 штука, нубы (взрослый и ребенок) - 2 штуки. Желание научиться играть - присутствует. В семье и среди знакомых владеющие игрой на данном инструменте отсутствуют.

Подскажите, где в Липецке можно научиться играть и ребенку, и взрослому? Отдать ребенка в музыкалку в этом году не успели, да и он не хочет профессионально заниматься музыкой. Я бы тоже хотела научиться играть, а материалы с Ютуба не зашли. Что можете посоветовать? Занятия с репетитором, платные курсы, еще что-то? Слышала, что есть какая-то школа рока на Водопьянова, кто-нибудь занимался там/отдавал детей?

Дубликаты не найдены

+1

в музыкальной школе не учат играть профессионально, там учат играть и слышать музыку. там ребенок учится дисциплине и ответственности.

репетиторы и ютубы это все баловство, скажу я, как человек который окончил муз. школу по классу классической гитары 15 лет назад. хотя, если у вас есть время и деньги чтобы репетитор приходил 3 раза в неделю, а еще вы будете заниматься с ребенком сольфеджио и муз. литературой самостоятельно - то репетитор это тоже выход.

а вообще я удивлён что идет только 3-я неделя сентября а вас не берут в школу, в которую вы не успели записаться. может быть желания все таки не хватает?

+1

а как именно не зашли материалы с ютюба и что с ними не так?

раскрыть ветку 3
-2

Какая разница, если я не о том спрашиваю?

раскрыть ветку 2
+1

достаточно большая. у "не получается" есть много причин, некоторые не связаны с тем, что видеоуроки плохие. у меня было много знакомых, у кого не получалось учиться по материалам с ютюба просто потому что они купили себе кривой-косой инструмент, на котором крайне тяжело учиться играть - и мучились с ним.

раскрыть ветку 1
+1

"Гитара акустическая" - оно как минимум двух принципиально разных видов: классическая (нейлон, широкий гриф) и вестерн (металлические струны, узкий гриф). И тут все зависит от того, что вы собираетесь играть и на каком уровне. Если на ютюбе уж ничего не нашли, ну не знаю, может нет силы воли и вообще ну её!? Или нужно принуждение силовое? Не понятно. Материалов на ютюбе - полно.

раскрыть ветку 1
-2

Что вы все с уроками на Ютубе прицепились? И причем здесь моя сила воли, если мне этот способ обучения не подошел? Я просила совета, где наставника найти, а не осуждения.

+1

Я Вам таки не скажу за всю Одессу, но в каждом более-менее крупном городе есть гитарные педагоги которые умеют как в классическую гитару, так и в акустику. Музыкальная школа, если вы не хотите дрочить всякие пассажи и романсы, не ваш вариант.
Основываясь на своём опыте поспрашивал бы по местным музыкальным магазинам и музшколам - как правило там уже есть информация о нужных вам людях.

раскрыть ветку 2
+1

музыкальные школы всё же бывают разные, но в целом, да.

а музыкальные магазины, конечно, хорошо, но есть же соцсети, группы города в том же вконтакте.

0
Кстати дельный совет. ТС, спросите в том же МузТорге, что рядом со "Спутником" (теперь уже бывшим).
+1

Репетитора нанять..Если навык нужен на уровне "для души поиграть" то репетитор даст необходимые базовые навыки. А дальше все будет зависеть от практики.

0

Сейчас очно мало кто обучается, в основном через видеосвязь с преподавателем через Скайп.

-1

на ютюбе масса просто всего, но правильно поставить руки может только учитель. Научится играть можно без проблем, а правильно, ровно и красиво это задача не из легких.

Похожие посты