0

Вот я б сыграл, коль умел бы...

Дорогие пикабушники, прошу вашего совета. Дано: гитара акустическая - 1 штука, нубы (взрослый и ребенок) - 2 штуки. Желание научиться играть - присутствует. В семье и среди знакомых владеющие игрой на данном инструменте отсутствуют.

Подскажите, где в Липецке можно научиться играть и ребенку, и взрослому? Отдать ребенка в музыкалку в этом году не успели, да и он не хочет профессионально заниматься музыкой. Я бы тоже хотела научиться играть, а материалы с Ютуба не зашли. Что можете посоветовать? Занятия с репетитором, платные курсы, еще что-то? Слышала, что есть какая-то школа рока на Водопьянова, кто-нибудь занимался там/отдавал детей?

Дубликаты не найдены

+1

в музыкальной школе не учат играть профессионально, там учат играть и слышать музыку. там ребенок учится дисциплине и ответственности.

репетиторы и ютубы это все баловство, скажу я, как человек который окончил муз. школу по классу классической гитары 15 лет назад. хотя, если у вас есть время и деньги чтобы репетитор приходил 3 раза в неделю, а еще вы будете заниматься с ребенком сольфеджио и муз. литературой самостоятельно - то репетитор это тоже выход.

а вообще я удивлён что идет только 3-я неделя сентября а вас не берут в школу, в которую вы не успели записаться. может быть желания все таки не хватает?

+1

а как именно не зашли материалы с ютюба и что с ними не так?

раскрыть ветку 3
-2

Какая разница, если я не о том спрашиваю?

раскрыть ветку 2
+1

достаточно большая. у "не получается" есть много причин, некоторые не связаны с тем, что видеоуроки плохие. у меня было много знакомых, у кого не получалось учиться по материалам с ютюба просто потому что они купили себе кривой-косой инструмент, на котором крайне тяжело учиться играть - и мучились с ним.

раскрыть ветку 1
+1

"Гитара акустическая" - оно как минимум двух принципиально разных видов: классическая (нейлон, широкий гриф) и вестерн (металлические струны, узкий гриф). И тут все зависит от того, что вы собираетесь играть и на каком уровне. Если на ютюбе уж ничего не нашли, ну не знаю, может нет силы воли и вообще ну её!? Или нужно принуждение силовое? Не понятно. Материалов на ютюбе - полно.

раскрыть ветку 1
-2

Что вы все с уроками на Ютубе прицепились? И причем здесь моя сила воли, если мне этот способ обучения не подошел? Я просила совета, где наставника найти, а не осуждения.

+1

Я Вам таки не скажу за всю Одессу, но в каждом более-менее крупном городе есть гитарные педагоги которые умеют как в классическую гитару, так и в акустику. Музыкальная школа, если вы не хотите дрочить всякие пассажи и романсы, не ваш вариант.
Основываясь на своём опыте поспрашивал бы по местным музыкальным магазинам и музшколам - как правило там уже есть информация о нужных вам людях.

раскрыть ветку 2
+1

музыкальные школы всё же бывают разные, но в целом, да.

а музыкальные магазины, конечно, хорошо, но есть же соцсети, группы города в том же вконтакте.

0
Кстати дельный совет. ТС, спросите в том же МузТорге, что рядом со "Спутником" (теперь уже бывшим).
+1

Репетитора нанять..Если навык нужен на уровне "для души поиграть" то репетитор даст необходимые базовые навыки. А дальше все будет зависеть от практики.

0

Сейчас очно мало кто обучается, в основном через видеосвязь с преподавателем через Скайп.

-1

на ютюбе масса просто всего, но правильно поставить руки может только учитель. Научится играть можно без проблем, а правильно, ровно и красиво это задача не из легких.

Похожие посты
307

Новая жизнь для старой гитары

Новая жизнь для старой гитары Гитара, Своими руками, Электрогитара, Блюз, Джаз, Хобби, Рок-н-Ролл, Рок, Акустика, Акустическая гитара, Музыкальные инструменты, Длиннопост

За основу взял старою советскую семиструнку, найденную в гараже на даче. Вернее то, что от неё осталось. Инструментов использовал также по минимуму. В это раз обошёлся несколькими струбцинами, шуруповёртом, пилой, напильником и стамеской. Вот и всё. В результате получилась гитара в винтажном стиле. 

Через датчик звучит отлично. Без подключения к усилителю тоже не плохо, но лучше взять акустику. Для блюза и джаза самое то. Остался доволен как результатом, так и самим процессом.

Новая жизнь для старой гитары Гитара, Своими руками, Электрогитара, Блюз, Джаз, Хобби, Рок-н-Ролл, Рок, Акустика, Акустическая гитара, Музыкальные инструменты, Длиннопост

Электролобзик остался дома. А руки уже чесались начать что-то делать. Поэтому начал выпиливать верхний топ ручной ножовкой. О чём потом пожалел, так как пришлось обрабатывать кривые края напильником. Долгая и муторная работа. Но в результате всё равно получилось то, что задумал. Эфы высверлил сверлом по нарисованному контуру, а затем обработал напильником. На каждую ушло не больше тридцати минут.

Гриф использовал от Лес Пола. А он не очень подходит для акустической гитары. Поэтому пришлось немного нарастить место крепления.

Далее установил бридж. Тут главное рассчитать мензуру.

Настало время покрасить гитару. Хотелось, что бы верхний топ сочетался с цветом основы корпуса. С третьего раза подобрал морилку, цвет "Мокко". Сверху нанёс два слоя масла "Белинка" и немного воска. Получился бархатистый приятный цвет.

А дальше осталась самая приятная работа. Устанавливаем фурнитуру, электрику. Настраиваем мензуру, высоту струн и можно играть. 

Показать полностью 24
106

Почему не у всех желающих получается научиться играть на гитаре? А хотят многие!!!

Почему не у всех желающих получается научиться играть на гитаре? А хотят многие!!! Гитара, Испанская гитара, Уроки гитары, Музыка, Акустическая гитара, Игра на гитаре, Обучение, Музыканты, Музыкальные инструменты

Гитара очень популярна в наше время. Из всех музыкальных инструментов на любительском уровне люди стремятся научиться играть именно на ней. Она удобна для перемещений, достаточно легкая, звук гитары тихий, (по сравнению с аккордеоном, к примеру) подходит для музицирования в коммунальных домах, при этом тембр инструмента очень приятный. Используется гитара как для аккомпанемента голосу, так и как солирующий инструмент. Когда слушаешь исполнение песни или пьесы в кругу друзей, возникает иллюзия, что играть на гитаре - это просто и удобно. И многие хотят так же, приобретают гитару, записываются на уроки или пытаются разобраться самостоятельно.

При таком поверхностном подходе, скорее всего, интерес к игре на гитаре постепенно угаснет. Гитара - это достаточно сложный музыкальный инструмент. Бытует мнение, что в чем-то он даже сложнее скрипки, так как на скрипке играют смычком, а на гитаре необходимо развивать моторику правой руки, на скрипке удобнее тянуть звук, а на гитаре после щипка он достаточно быстро затухает...

Можно сказать, что предвзятое отношение к гитаре и желание получить быстро хороший результат портят общий настрой на систематические занятия.

Следующая проблема, с которой лично я сталкиваюсь в процессе преподавательской деятельности, - это плохое представление учениками (в том числе и взрослыми), что именно они хотят, и что для этого нужно уметь. Есть, конечно, те, кто осознает необходимость комплексного подхода: приобретение не только навыков игры, но и изучение теории, нот, сольфеджио. Здесь, естественно, будет прогресс.

Но есть люди, которые тупо хотят сыграть какую-нибудь песню. И, дай бог, чтобы они смогли проинтонировать саму мелодию голосом корректно! А бывает, что не могут, и это нормально, потому что нужно развивать слух, ставить голос, этому тоже учат, но это все занимает время! Аккомпанемент к песне выучить можно, толком не понимая, что ты играешь, но важно знать, что аккомпанемент играется в своем ритме, а у мелодии - абсолютно другой, и мелодическая интонация отличается от аккордов. Нужно суметь запеть в той же тональности, в которой играешь, и это сложно для координации! Особенно, если никогда этим не занимался. Да, есть люди, у которых от природы абсолютный слух, хорошее чувство ритма и с координацией все в порядке. Таким покажешь - и они повторят. И все довольны. Но что делать другим? Все возможно, если адекватно оцениваешь свои способности и четко представляешь, с какими сложностями, возможно, придется столкнуться. Но это точно не сверхпросто, быстро и за 3 урока)

Еще встречаются ученики (подростки), которые петь не хотят, не любят, стесняются, но зачем-то их обучают играть аккорды боем, при этом в классе им мелодию поет учитель, а дома они отрабатывают аккомпанемент песни. Нот и длительностей они не знают, и считают, что это лишнее. Я лично не понимаю, зачем такому учиться, потому что вряд ли кто-то другой сможет спеть этому ученику мелодию так же, как тот учитель. И сам ученик, к сожалению, не сможет сыграть в ансамбле с другим певцом, так как метроритм ему никто не объяснял. Играет он аккомпанемент не ритмично и не четко. И красивого законченного исполнения, увы, не получается.

И еще один важный момент. Играть на гитаре, особенно в начале обучения, очень дискомфортно. Это и неестественная посадка с инструментом, и мозоли на пальцах левой руки, и сами пальцы от боли отваливаются))) Здесь важно себя пересилить и понять, что чем больше вы занимаетесь, тем быстрее этот этап закончится.

В общем, уметь играть на гитаре, безусловно, круто и модно. Научиться этому навыку можно и нужно. Только нужно четко понимать, что это такой же полноценный инструмент, как баян, клавесин или виолончель. И настрой на занятия должен быть соответствующий. Тогда все получится!

Спасибо всем за просмотр статьи!! Пишите в комментариях, кто учился играть на гитаре, но бросил и почему, очень интересно!!!

Показать полностью
98

Мои струнные

Мои струнные Музыкальные инструменты, Струнные, Гитара, Коллекция, Акустическая гитара, Электрогитара, Укулеле, Балалайка

Пять гитар, укулеле, балалайка, сигарбокс и жемчужина коллекции - диддди-бо. На балалайке не умею, взял у товарища погонять, хотел освоить, да пока руки не дошли. Остальными инструментами владею в разной степени.

241

Фантастическое исполнение. Жерновых София (12 лет)

Жерновых София - лауреат І степени "Арт-Доминанта-2020" / Номинация "Гитара" (2 кат. - 10-12 лет). Участник "Суперфинала" - 2 место среди шести претендентов на Гран-При.

62

Мастеровая классическая гитара «Серена»

Вот и пришла пора явить миру мой новый музыкальный инструмент.
Цельный год ушёл у меня на изготовление этого чуда :)

Не претендую на звание великого мастера, это мой первый инструмент. Несмотря на косяки, гитара не обманула моих ожиданий. Так хочется поделиться свой радостью.

Мастеровая классическая гитара «Серена» Гитара, Своими руками, Акустическая гитара, Видео, Длиннопост
Мастеровая классическая гитара «Серена» Гитара, Своими руками, Акустическая гитара, Видео, Длиннопост

Классическая гитара в романтическом корпусе. Глубокий «средневековый» тембр, хороший сустейн.

Корпус изготовлен из трёх видов массива: верхняя дека — ель, обечайки — амарант, нижняя дека — амарант и махагони.

Гриф клеенный из двух полос махагони и полосы амаранта.

Накладка головы, фретборд и подставка выполнены из эбена пёстрой окраски. Решётка резонатора из махагони, съёмная.

Порожки и стреплоки из лосиного рога.

Инкрустация по верхней деке и грифу — галиотис.

Показать полностью 8 2
199

Сервис подбора аккордов

Привет пикабу музыкальный!
Помню раньше был сервис Riffstation кажется, где с помощью нейросети кажется можно было найти подбор аккордов практически на любую песню, даже при отсутствии таковых в принципе. Вроде как загружаешь видео или кидаешь ссылку на ютуб видео, и спустя время подбор появляется на сейте со своим таймлайном и приблизительными аккордами. Мне так удалось найти достаточно много подборов на треки, в которых порой отсутствовали живые инструменты в принципе) На данный момент доступа к сервису уже нет как 2 года. Вопрос в следующем: есть ли какое-либо подобие таких сервисов, их аналоги?

Сервис подбора аккордов Музыка, Гитара, Сервис, Обучение
56

Тяжело в учении.

В середине девяностых я учился в старших классах. Мы, наверное, последнее поколение романтиков, которое гуляло с гитарами Сейчас редко таких встретишь, не считая уличных музыкантов.

Сам я обучался игре на гитаре в музыкальном кружке. Всё подробно: нотная грамота, простейшие мелодии, потом уже Моцарт, Бетховен, цыганские песни, глиссандо, флажолет и так далее. Я обучил, ну то есть показал азы и основные (Am, Dm, G, C) аккорды нескольким друзьям.  И тут ко мне обратилась Марина - девушка с параллельного класса. Не могу сказать для чего ей это понадобилось, но и она попросила обучить её игре.

И вот первый урок, на котором я начал объяснять "от сотворения мира". Однако, не учёл некоторые нюансы. Совсем забыл, что положение для игры на гитаре для девушек: нога на ногу и сверху инструмент. Я же посадил её на стул, как парня, дал в руки гитару, акцентировал внимание на положение кистей и пальцев, а затем...

- Грудью инструмента не касаться!- Сказал я и своей лапой отдалил вышеупомянутую чать тела от гитары. Марина немного застыла в ступоре. Я продолжил:

- Ноги шире! - И, ухватив ученицу за бёдра, сделал движение, которое можно увидеть в фильмах для взрослых.

Первый (он же последний) урок для меня закончился оплеухой.

Недавно, переписываясь с Мариной в соцсетях, мы вспомнили этот случай и долго смеялись.

149

Yuki Matsui

Yuki Matsui Гитара, Акустическая гитара, Ichigo tanuki, Видео, Длиннопост, Фингерстайл

Есть ли среди нас ценители акустической гитары?!

Хочу рассказать об одном из самых лучших соло-гитаристов Японии. Его зовут Юки Мацуи (Yuki Matsui/松井祐貴). Он родился в 1986 году в Йокогаме. Играет на гитаре с 14-ти лет, причем до поступления в колледж учился играть самостоятельно. Слышно, что на него сильно повлиял Котаро Осио (Kotaro Oshio/押尾コータロー), наверняка знакомый интересующимся.

Что мне нравится в композициях Юки - это потрясающая энергия спокойствия, которой он прямо лучится.

Еще одна отличительная черта - он пишет много боевиков, в которых быстрый ритм, красивейшие мелодии и хитрая перкуссия сочетаются единовременно, да так, что мозг взрывается, пытаясь понять, как это вообще возможно и что же происходит с его правой рукой.

В Overtake  особенно круто, как он подходит к припеву песни: посмотрите с 1:20. Ну и сам припев - просто шикарен. Еще из быстрых песен рекомендую Rider и CHA-LA HEAD-CHA-LA из Dragon Ball Z.

В данный момент Юки пишет новые песни и активно гастролирует (только что вернулся с гастролей по Китаю.

Yuki Matsui Гитара, Акустическая гитара, Ichigo tanuki, Видео, Длиннопост, Фингерстайл

Дебютировал Юки альбомом Friend в 2011 году. Сейчас у него уже 3 шикарных альбома и он, вроде как, пишет новый.

У меня все три альбома на постоянном повторе в машине. Есть у него одна песня, называется Night Rain. Каждый раз при прослушивании, хоть это и соло-гитара, я ловил себя на мысли, что кто-то в голове подпевает мелодии песни. Через какое-то время я записал полный текст, и мы с супругой решили попробовать сделать кавер:

Показать полностью 1 2
190

Нотная грамота на гитаре)

Вечер добрый) Замолвил я как то под одним из постов, что неплохо разбираюсь в музыке и с удовольствием готов помочь. Ну а мои первые 13 подписчиков подтолкнули меня на создание этого поста :)
Но так как пост все таки первый, думаю стоит немного рассказать о себе. 2 года назад я окончил музыкальную школу, откуда вышел с вагоном теории, но на гитаре играл, мягко говоря, не очень. Гитарой заинтересовался только после окончания муз школы. Теперь на гитару я трачу не меньше часа в день и все только для себя:) Если вам понравится данная тема, в будущем обязательно продолжу писать, так научился и понял я многое, а теперь перейдем к нашей теме.
На самом деле заучивать столько расположений нот на грифе гитары вовсе не нужно. Вам нужно знать только ноты открытых струн (ми, си, соль, ре, ля, ми) и знать еще одну простую вещь. В музыке, не зависимо от инструмента, присутствуют множество правил. Прежде чем показать все на грифе, продемонстрирую на синтезаторе

Нотная грамота на гитаре) Гитара, Обучение, Длиннопост

Что такое ноты, все знают. А еще у нас есть диезы и бемоли

Диез - повышает ноту на пол тона, а бемоль понижает. Видите между белыми клавишами - черные? Расстояние от белой до черной и есть пол тона. Вот вам пример:

Если повысить "до" на пол тона вверх, то получим "до диез", в тоже время эта клавиша является и пониженной на пол тона "ре", поэтому одновременно является и "ре бемоль". А теперь вернемся к гитаре, как это связано с ней? Еще раз посмотрите на первую фотографию, как видите между "ми" и "фа", а также "си" и "до" отсутствуют полутона. Это же применимо и на гитаре

Простыми словами, вам достаточно знать, что после любой ноты на гитаре, кроме "ми" и "си" вам нужно перейти на 2 лада вверх, что бы попасть в следующую ноту. От "ми" и "си" на 1 лад соответственно. Таким образом вы можете найти нужные вам ноты на струнных или клавишных инструментах:)
Жду ваших вопросов, с удовольствием на все отвечу)

Показать полностью 2
133

Чё б гитара не валялась.

Имею в хозяйстве гитарку.И что бы данный девайс имел своё место и ни кому не мешался, пришлось сочинить ей стойку-подставку.

Чё б гитара не валялась. Акустическая гитара, Гитара, Длиннопост

Сделана стойка из обрезков фанеры.
Берем такой обрезок-кусочек.
Рисуем на нём всё что хотим.

Потом выпиливаем наше художество. Дублируем. Это будут боковушки.

Ещё рисуем и ещё пилим. Это будет перед.

И снова пилим. Пилим задник.
И собираем на саморезы.

Вымеряем высоту, рисуем и пилим держатель грифа. И тоже садим на саморезы

До умопомрачения всё шлифуем, сглаживаем и закругляем, а потом покрываем морилкой. Через 24 часа покрываем лаком. А потом ещё раз. И еще...

На места соприкосновения с гитарой лепим каку-нибудь мягкую хрень. Что бы гитару не тереть и не царапать. И отправляем знакомиться с гитарой)

С инструментом чуть умею, а с буквами совсем никак - не судите строго.

Показать полностью 8
55

Репетиторам

Так вышло, что если ты начинаешь работать репетитором – то помощи не жди. Во всяком случае, так было со мной и моими ровесниками, которые ступили на сей увлекательный путь.

Как быть учителем в школе или институте? Этому худо-бедно учат. И в интернете можно найти множество статей. А вот репетитором… Как быть этим неведомым зверем? С чего начать? С каких книжек? Чего ожидать?

К сожалению, все это мне приходилось постигать практически самостоятельно. Ну, или периодически хватала какую-то информацию с форумов и около-образовательных сайтов, где некоторые педагоги расщедривались на статьи про свой жизненный опыт.

Я несколько лет работаю в этой сфере. Накопились некоторые наблюдения и советы, которыми я готова поделиться с начинающими коллегами. И хотя я не претендую на истину в последней инстанции, но некоторым они могут быть полезными.

И вот еще, о чем хочу предупредить. Некоторые факты и советы кажутся, прям, очевидными до жути. И у читателя может возникнуть вопрос «а разве до этого ты сама не догадалась в свое время?». Нет, друзья мои. Не все так очевидно на первый взгляд, когда сталкиваешься с проблемами и недопониманием без теории за плечами. Ну что ж. Поехали.

Вы по телефону обсудили с потенциальным клиентом основную информацию, пожелания и просьбы. Пришло время, идти на первое пробное занятие (я сама хожу по ученикам пока что).

1) Сразу сообщайте клиенту свою ценовую политику. И обязательно объясните, берете ли вы деньги за первое занятие или нет?

Очень многих людей удивляет, что первое занятие тоже оплачивается. Я, в таком случае, объясняю, что беру деньги за потраченное время и транспорт. Плюс, я успеваю помимо тестирования знаний ребенка еще и помочь ему с домашней работой. То есть я РАБОТАЮ на первом занятии, а не просто лясы точу. Вот и все.

2) Помощь с «домашкой».

Тут репетиторы делятся на несколько лагерей. И многие откровенно не понимают, зачем нанимать учителя для выполнения школьных домашних заданий.

Объясняю. Есть дети, которые реально не тянут школьную программу настолько, что не могут даже самостоятельно выполнить д\з. Зачем я буду им давать какую-то побочную информацию из своих сборников, если у него и так все плохо? Он просто утонет и запутается еще больше.

И частенько бывает такое, что родители тоже уже не могут помогать дитю со школьной программой. И я их прекрасно понимаю. Например, я бы не смогла дать своему ребенку знания и помощь по математике за 8 класс. Я уже очень далека от всех этих теорем и правил, которые в последний раз проходила *дцать лет назад.

Так что репетиторы такие тоже нужны и важны. И не нужно прыгать выше головы. Помогайте. Однако не делайте д\з за ребенка. Оооооочень многие дети пытались сесть мне на шею и свесить ножки под предлогом «вас же для этого наняли – сделайте за меня». Конечно, они не прямым текстом это говорили, но по поведению и косвенным фразам вывод напрашивался именно такой.

И я знаю, что некоторые репетиторы таких клиентов обожают. Одна девушка мне так и сказал: «Ой, с ними так легко! Приходишь, делаешь за ребенка всю домашку. Он получает пятерки. Родители радуются и платят тебе. А то, что он сам ничего не выучил – плевать. После меня хоть потоп».

Я слишком ответственная. И делать свою работу плохо не могу. Я учу ребенка. И, пускай, в первые несколько месяцев оценки не прыгнут резко из троек в пятерки. Но зато потом (в следующей четверти или полугодии) ученик начинает наконец-то понимать школьную программу и справляется с нею уже сам без моей помощи. То есть я могу заболеть на неделю – и он не съедет резко обратно в двояки. Не это ли счастье? Для меня мои хорошисты намного ценнее, чем иллюзорные отличники.

3) Внешний вид.

Не хочу сказать, что репетитор должен быть синим чулком, но он должен быть ухожен, прилежен и приятен глазу. Любое исключение из правил приводит к тому, что ученик не может сконцентрироваться на уроке. Это как минимум. Как максимум – ваш вид может не понравиться родителям, и они откажутся от вас, не объясняя причин. Даже если вы хороший педагог.

Единственный крупный казус, который произошел со мной и за который мне до сих пор стыдно – это ситуация с рубашкой. Была у меня такая чудесная, голубенькая с какой-то оборочкой на груди. В общем, строгая, но симпатичная.

На улице зима, рядом со столом ученика стоит батарея. Одеться правильно довольно сложно. Во всех домах и квартирах разное отопление. Вот и выходит, что в одних паришься, в других мерзнешь, а в результате – заболеваешь от того, что потный выскочил на мороз.

Но я отошла от сути. Короче позанималась я с девочкой. Все хорошо прошло, хотя она была немного рассеянной. Но я думала, что причины в погоде. А на следующий урок ко мне подошла ее бабушка, и у нас состоялся такой диалог.

Б: - Извините, а вам у нас не жарко?

Я: - Нет. А почему вы спрашиваете?

Б: - Да внучка сказала, что у вас на уроке вся кофта пропотела подмышками. И ей было вас жалко, что вы бедные запарились.

Мамочкииииии…. Как же мне было стыдно. Я в этот день даже урок толком провести не смогла, не думая о своих подмышках. Это ужасно. Дезодоранты не помогают. Пришлось просто отказаться от таких вещей, на которых эти чертовы разводы можно легко увидеть.

Был еще один неловкий случай. Когда я ходила на уроки к девочке 4 класса, которая то и дело, отвлекалась на мои украшения. То сережки ей, обалдеть, как нравятся, то подвеска завидная… и так из урока в урок периодически переключается на эту тему.

Понимаю, что дело было далеко не в моих украшениях. К тому же, они были не такие уж и броские. Просто ребенку было скучно на занятии – вот и искала пути отступления. Но как только я избавилась от слишком ярких прибамбасов и объяснила ей, что отвлекаться на уроке нехорошо – она хотя бы перестала разговаривать на посторонние темы до конца занятий. Прицепиться больше было не к чему.

Хотела я еще больше пунктов расписать, но что-то и так получилось объемно. Надеюсь, было интересно и хоть немного полезно. Если кто-то в чем-то хочет меня поправить – пишите. Как по мне, то обмен опытом – это бесконечный плодотворный процесс.

Ну и если будет интересно – продолжу описывать и публиковать свои наблюдения из данной профессии.

Показать полностью
1086

Патрик дело говорит )

Надоело наблюдать, как чмошники с гитарой заполучают женщин?

Стань таким чмошником.

Недорогое обучение игре на гитаре/сочинению песен.

Звонить Патрику по тел. ХХХХХХХХХХ

Патрик дело говорит ) Обучение, Гитара, Пикап, Чмо
25

Урок игры на электрогитаре с нуля

Записал урок игры на электрогитаре для новичков.

И пользуясь рекомендациями более опытных пользователей Пикабу:

Урок игры на электрогитаре с нуля Урок, Электрогитара, Музыка, Самоучитель, Гитара, Обучение, Видео

выкладываю его сразу в виде видеозаписи:

Может быть не очень профессионально и качественно, но я надеюсь, что кому-то это поможет научиться играть на электрогитаре + тут живое общение, могу подсказать что и как по мере своих возможностей.

P.S. следующий урок будет уже на днях, и там мы научимся играть Nirvana - Smells like teen spirit

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: