Вот всегда так...

Вот всегда так...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот люблю пораньше просыпаться. Больше всего успеваешь сделать до обеда. А потом уже совсем  не то...

раскрыть ветку (96)
257
Автор поста оценил этот комментарий

А во мне соревнуются жаворонок и сова. Мне нравится вставать рано, потому что тогда есть ощущение, что день длинный, что у тебя много времени и т.д., ради этого даже стараюсь пораньше вставать. С другой стороны мне нравится ложиться поздно, потому что посидеть вечером, когда никто и ничто не дергает, в кайф. В итоге идеальный вариант для меня - это режим невыспавшегося ебанька, когда рано встаешь и поздно ложишься

раскрыть ветку (22)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так?)

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня такая же фигня!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понимаю! Встаю в шесть утра, весь день учусь и работаю, возвращаюсь к восьми-девяти, прихожу в себя часа два-три и когда все лягут спать как нормальные люди уже начинаю делать рабочие/учебные таски.
Возможно скоро сдохну
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да простят меня за баян.
Все люди делятся на три категории: 1. Совы (встают и ложатся поздно). 2. Жаворонки (встают и ложатся рано). 3. Дятлы – из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно.
Кстати я сам из 3 категории))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт в квартире делаешь с утра до ночи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, днем не делаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дичь, я не первый, не второй, а уж тем более не третий
Я люблю, когда мне дают уснуть в тишине и проснуться так же, поэтому я и сам человека не буду трогать и шуметь не буду, потому что, блин, понимаю его вообще-то! xD

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендация: поискать планету с длительностью суток от 28 часов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нужно часов 30, чтоб хватало времени и на поспать и на свои дела и на работу. Главное чтоб рабочие часы не выросли, чтоб не осталось на поспать, да на дорогу до работы/дома
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне давно уже кажется, что оптимальное время для работы 6 часов с 30 минутным перерывом на поесть. С доставкой обеда на рабочее место.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иосиф Исарионович с вами солидарен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А это кто? Тот, кого знаю, был Виссарионычем. И я как то не слышал, чтобы он рабочий день снижал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 1952 году, в своем труде "Экономические проблемы социализма в СССР", - Сталин рассматривал возможность о переходе всей страны на 5-6 часовой рабочий день, для того, чтобы у людей появилось больше времени на саморазвитие и отдых.


Привожу Вам отрывок из его книги:


«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.


Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но как мне кажется немного утопично. Как минимум в обществе надо было сформировать тренд на то, что просто работать - мало и не престижно. Надо обязательно где - то учиться параллельно с работой. Чему угодно, но учиться. Я вот сейчас ежиков изучаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбанарот, прям как я...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спи днем
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот он какой - "секрет успеха"!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет ебанутости скорее)

Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо спать днем
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это моему работодателю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в садике прокатывает. А сейчас начальство против.
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена это не помогает
507
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
95
Автор поста оценил этот комментарий

К "старости" такая хуйня начинает происходить. Лет 7 назад спал до 12-13 дня(лет 10 работаю в основном по удаленке, могу себе позволить), последние лет 5  просыпаюсь в 6-7 :(

раскрыть ветку (30)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите,когда начнете пульты ложить в поллитеоеновые мешочки и тв накроете красивой скатертью))
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже подушки пирамидкой складываю, все ок)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И последний тест-сколько соли и списек закупаете за один поход в магазин?))
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В слове "списек" явно одна буква лишняя, вот только какая...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Писек-сисек... нет лишних буков.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Столько, сколько можно унести, ведь никогда не знаешь, когда спички и соль станут сверхнеобходимыми!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Три соли и пять списек!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А точно не наоборот??
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ложить?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в поллитеоеновые мешочки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь,я старый человек с уставшей печенью ,с очень большими пальцами и маленьким экраном
Автор поста оценил этот комментарий
Я старый человек с уставшей печенью так,что ложил я ,на это "класть"))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старость в 25 началась. По будням отбой в 23:00, подъем 07:00. В выходные могу позволить лечь в 00:30. Супругу приучил к такому же, хотя он ещё молода и готова тусить хоть всю ночь)
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Супругу приучил к такому же, хотя он ещё молода....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и думай теперь в каком слове ошибка
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вы там очень скучно живёте. Если живёте вообще.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

то есть для тебя жизнь заключается в ночной тусовке?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее в наполнении своего существования разными интересными делами, встречами, хобби, и да, тусовками под настроение. И в отсутствии искусственных ограничений в виде строгого режима отбоев и побудок. А "приучать" кого-то против его желания жить по своему распорядку, я считаю, вообще ни разочку не комильфо.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Человек сам себя приучает, и чтобы ты не думал про комильфо, распорядок полезен для здоровья. Он позволяет иметь силы и  здоровье на тусовки, дела, встречи, хобби, на которые, ты не поверишь, вполне хватает дня, вечера и утра. На всякий случай, это есть не абсолютная установка робота, и когда позовут друзья, потому что надо, и сегодня та самая ночь, ты пойдешь. Как правило, любители использовать ночи - это молодежь, и очень часто это время для алковозлияний. Я не говорю про всех, но таких огромная масса. Есть масса тыкающих ночной инет(танчики, линейки, сериальчики, порнуху и т.д.) Я смотрю каждый раз утром на этих любителей не соблюдать  распорядок и  мне их жалко.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кажется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое началось в 32-33 примерно, поэтому в кавычках)

Автор поста оценил этот комментарий

даже в выходные  в 8 встаю. а так каждое утро в 6 без напряга. стареем, стареем(

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

Самые ленивые - это торговцы, они специально пораньше встают, чтобы подольше ни хрена не делать.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

да нам-то не гони, тут все свои

ты просто спать нормально не можешь уже из-за нервов и мочевого пузыря


я помню свой рекорд в молодости - в 8 вечера проснулся, а теперь старый стал и едва до 10 утра дотягиваю, если после бухла то до 12 максимум, а были времена тупо к 12 минимум был...


все там (6 утра) будем, кто-то к 40ка, кто-то к 50ти...а кого пенсионный фонд заберет раньше времнии, слава его наебаловству и распильтсву брата его!

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После 50-ти рано встаешь не из за мочевого пузыря. Просто  жаль время терять на такую роскошь как сон. 

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но это же самообман, довольно наивный причем, ты спишь 7-9 часов так или иначе

строго пох в какое время - что с 22 до 6, что с 02 до 10

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я 6. С 11 до 5.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

значит твой организм страдает

стареешь быстрей и лишь сокращаешь своё время

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз. В молодости дрых до 11 а щас не могу..
Автор поста оценил этот комментарий

после 50 люди и днем начинают спать. особенно на пенсии.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 50 до пенсии ещё пятнадцать лет хуячить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой. Единственный минус - спать охота уже в 8 вечера.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня, прорвемся.. ))

Но как на даче классно бывает встать в 7 и до обеда сделать то,  что спроектировал засыпая...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Частично соглашусь) в 8 вечера меня стабильно тянет в сон. А после 9 наступает бодрость будто я вы спалась. И хрен уснешь.
15
Автор поста оценил этот комментарий

кто раньше встаёт - до обеда всех зае...т))

а вообще, раньше встанешь- раньше устанешь, смысл?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да и еще раз да, а потом в обед поспать часок)
Моя мама в школьные и студенческие годы поражалась с того, что я сплю днем, всегда говорила: "Что же с тобой будет, когда ты устроишься на работу!?"
И вот я работаю в сменном графике и продолжаю спать днём :D
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот натуральная сова, ложусь в 4-5 утра, встаю не раньше 12-13 дня. В школе и университете было мучение, а сейчас кайф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На часах 6.00 утра. Я как раз собиралась спать) Чертов график, я такая же сова
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и рад бы поспать хотябы до 8 или до 7 в выходной, но в 4.00-глаза открываются как фары у спортивной машины, и всё, сна нет...😖

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
4 что то совсем рано. Попробуйте мелаксенчику выпить. Это гормон сна. Очень помогает восстановить биоритмы)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пил его, неоднократно, а также его аналоги- не помогает. И по врачам походил изрядно. Так что без сна знаю- весьма хреново..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Тогда ложитесь пораньше? Не знаю что посоветовать(
А я вот спать только ложусь, у меня тоже с графиком беда:/
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист жаворонок, трудно бывает с коллегами... Все люблю делать пораньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Утром ставлю будильник на час раньше, что бы на час больше ничего не делать)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вставай как я, в 4.40
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку