216

Вот ты и не заметил, как стал похож на игрушку из детства.. но это не супергерой..

Вот ты и не заметил, как стал похож на игрушку из детства.. но это не супергерой.. Алкоголь, Водка, Киндер-Сюприз, Пингвины, Игрушки, Депрессия, Фотография

Сегодня нашел свой любимый киндер, теперь могу делать атмосферные фото. Если есть идеи и пожелания -- оставляйте заявки в комментах, по мере сил постараюсь реализовать) Делаем заказы!

P.S. есть два -- боль-мень целый и облупленный. Может, кому важно для концептуальности фото)

Дубликаты не найдены

+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

Боже, это шикарный арт!!!!

раскрыть ветку 2
+7

В конце концов в эту синюю яму ныряют с головой)

раскрыть ветку 1
0

Какое крутое фото!!!!!

+4
Эти грустные глаза и стакан - делают свое дело! Я тоже вдруг понял, что я не тот, кем себя видел в детстве.
+1

в детстве смеялся над ней, теперь сам стал этой игрушкой)

+1
Боль-мень??? Чё блять за ???
раскрыть ветку 6
+2

Во

раскрыть ветку 2
0

спасибо, забрал себе, клёвая картинка)))

0

Кстати, классные пельмени, оптимальное соотношение цена-качество

0
Бульмени же!)
0

болиелимение

0

Поясню: более-менее, просто разговорная форма)

0

Я заметил!

+1

А чо не водка в стакане?

раскрыть ветку 5
+1

под рукой не оказалось))) Или это заявка на фото с водкой?))

раскрыть ветку 1
0

Не, так просто.

0
Ты как это определил?
раскрыть ветку 2
+3

разводы от кальция и магния на стакане

+1

По каплям на краях стакана.

0

Обмыл фото?

0
Мама, я не могу больше пить, мама...
раскрыть ветку 1
+1
Виталик, 16 лет
0
Свет поменяй. От себя.
раскрыть ветку 3
+1

Объясните почему? Как по мне, данное положение света создает свою атмосферу этой фотографии

раскрыть ветку 1
0
Тень падает так, что плохо различимы предметы.
0
Я не Света
0
А где губы у граненого? О_о
раскрыть ветку 4
+1

Видимо, у нас разные гранчаки от разных заводов... Для меня наоборот -- губы это редкость)

раскрыть ветку 3
0
Но позвольте, а как же тогда залудить губастого?
раскрыть ветку 2
0

рюмку помыть не мог? Хотя-бы для фото

раскрыть ветку 2
+4

это концептуально)))) грустный, уставший и унылый пингвин и чистая рюмка? Мне показалось, что и барную стойку протирать не стоит))) Или это заказ?) Сделать такое фото?

раскрыть ветку 1
0

Да делай уже разные.

0

хех, у меня была такая :))

раскрыть ветку 5
+1

со столиком?)

раскрыть ветку 4
0

ага

раскрыть ветку 3
Похожие посты
606

Ответ на пост «Неизвестный алкоголь» 

У меня вот такой стоит на шкафу уже 9 лет.
Крышка видимо не герметична, потому что уже немного испарилось.
Пить чёт не решаюсь))

Ответ на пост «Неизвестный алкоголь» Китай, Змея, Женьшень, Водка, Алкоголь, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Неизвестный алкоголь» Китай, Змея, Женьшень, Водка, Алкоголь, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
51

6 марок популярной французской водки во Франции

В отношении любой страны всегда есть стереотипы- Россия - это балалайка, медведь и водка, а Франция-вино, коньяк, шампанское, лягушачьи лапки, ни дня без багета и много еще чего. А знаете ли вы, что Франция производит больше водки, чем коньяка и находится на 4-ом месте в мире по потреблению виски? Большая часть водки (правда, премиум-класса) поставляется в США, где ее очень уважают. Начиная с 2009 года она экспортировала водки столько же, сколько и коньяка - 160 миллионов бутылок в год, а сейчас больше. Наверное, к французам больше всего подойдет одна из гениальных фраз В.С. Черномырдина: «Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку».

6 марок популярной французской водки во Франции Водка, Алкоголь, Длиннопост

Для французов производство алкоголя – священный ритуал, трепетно передаваемый из поколения в поколение, и нельзя сказать, что все без нее жить не могут. В каждом регионе выпускаются уникальные виды спиртных напитков и свои устоявшиеся традиции. Тем не менее, я нашел, на просторах французского интернета, список самых популярных у французов марок водки. Из чего она делается-другой вопрос, но это было иногда неожиданно. Кстати, они рекомендуют употреблять водку при 13 ° C и закусывать копченым угрем или маринованным лососем. Как говорится - вуалябля…

GREY GOOSE INTERPRETED BY DUCASSE (40%)

Цена за 0,75- 4 900 рублей.

Марка известна в России, которая появилась в результате совместных усилий между мастером Grey Goose Cellar - Франсуа Тибо и шеф-поваром, удостоенным звезды Мишлен - Аленом Дюкассом. Видимо за рюмкой чего-либо они решили создать водку, отличную от любой другой. Делают ее из поджаренной пшеницы из Пикардии. Эту мягкую озимую пшеницу используют для создания водки Grey Goose, но в этом случае она поджаривается в трех разных партиях (светлая, средняя и темная), а затем ее смешивают. В результате эта супер-премиальная водка обретает элегантные оттенки ванили, белого шоколада и горьковато-сладкими нотками кофейных зерен.

TIGRE BLANC PREMIUM VODKA(40%)

Цена за 0,75- € 75,00.

Водка ультра-премиум класса производится из пшеницы (100%) выращенной в регионе Коньяк. Руководит всем процессом молодой винодел Венсан Робep, специализирующийся до этого на шампанских винах. Он намеревался создать водку в коньячном стиле, которая «могла бы олицетворять силу и объединить его французское наследие». Проходит пять дистилляций и короткую выдержку в бочках из-под коньяка. Производитель Tigre Blanc взял на себя обязательство по сохранению африканских белых тигров и пообещал пожертвовать выручку от каждой бутылки Фонду Panthera. В ее аромате цитрусовые, цветы и ноты свежей травы, обладает мягким и сладковатым вкусом.

LA GRAPPE DE MONTPELLIER (40%)

Цена за 0,7- € 28,00.

Водка ультра-премиум класса, производится на винокурне La Grappe в Монпелье и с 1923 года занимается дистилляцией виноградных выжимок, привезенных с местных винодельческих хозяйств. Проходит 5-кратную дистилляцию, а последняя колонка выполнена из меди, что, как считает производитель, «позволяет усилить ароматы». Вода из местных родников, прошедшая подготовку. Водка очень мягка и имеет легкий оттенок винограда, мускатного ореха и нот личи. Как по мне, то это просто хорошая чача.

Vodka LACTALIUM (40%)

Цена за 0,7- € 57,00.

Компания Distillerie Gimet производитель водки делает молочную водку. Изначально это монгольская традиция, и как выяснилось, прижилась во Франции. Изготавливается из ферментированного французского горного молока и перегоняется в медных перегонных кубах. Весь процесс занимает около месяца между доением, осветлением, ферментацией, дистилляцией и смешиванием. Первоначально производившееся из молока яка, это традиционное производство было заново изобретено Николя Синоке вдохновленного характеристиками местного молока горных коров. Обладает мягким вкусом и бархатная текстурой с легкой травяной горечью.

Vodka EKISS Single Estate (40%)

Цена за 0,75- 2 600 рублей.

Единственная винтажная органическая водка с юга Франции, изготовленная из мягкой озимой пшеницы. Водка премиального сегмента изготавливается из органической озимой пшеницы, выращенной на территории поместья Francis Abecassis в регионе Камарг, на юге Франции. Это единственное место в Европе, где гнездятся розовые фламинго, обитают белые лошади, дикие быки и 272 вида птиц. Именно белые лошади, как символ свободы и энергии украшают этикетку бутылки. За мягкость и чистоту напитка отвечает 5-кратная дистилляция. Ежегодно производится ограниченное количество "Ekiss" Single Estate, а каждая бутылка пронумерована. Производитель отмечает, что «в зависимости от погодных условий вкус нашей пшеницы может меняться из года в год. По этой причине мы решили сделать нашу водку винтажной».

DISTILLERIE DE PARIS INDIA(43%)

Цена за 0,5- € 46,00.

Ароматная водка от компании Distillerie De Paris, первой легальной винокурни, открывшейся в Париже за последние 100 лет. Производится с использованием цедры и листьев лайма сорта Makrut, а также лимона и сладких специй. Ее создание было вдохновлено ароматами района Парижа, известного как «Маленькая Индия». Кроме водки, она выпускает: джин, виски, ром, бренди, агава, кленовый спирт и саке. Водка с нотами корицы, имбиря, ванили и множеством пикантных цитрусовых. Ее используют больше в коктейлях.

Про всякое другое из мира алкоголя и виски в частности, Вы можете прочесть тут или в telegram. Если есть интересно, конечно...

Показать полностью 6
841

Машина времени

Здравствуйте мои маленькие любители спирта. Сегодня я познакомлю вас со своей небольшой коллекцией.
На создание этой темы меня подтолкнула статья об отце, который каждый день рождения дарил своему сыну бутылку виски свежего года выпуска, что через эндцать лет превратилось в дорогую коллекцию виски всех годов выпуска в единственном экземпляре.
В далеких уже 90-х отец решил начать собирать коллекцию алкоголя. По его словам открыть мы ее должны были на моей свадьбе. Я уже дважды женат, а собирать коллекцию продолжаю уже я.
Вот так она выглядит

Машина времени Коллекция, Алкоголь, Бутылка, СССР, Вино, Водка, Коньяк, Длиннопост

260+ не распечатанных бутылок с 80-х по настоящее время.
Расскажу сегодня о некоторых из них.

Символ эпохи - водка Распутин. Один раз внизу, другой раз вверху.

Машина времени Коллекция, Алкоголь, Бутылка, СССР, Вино, Водка, Коньяк, Длиннопост

Кристал клир водка. Сделано и разлито в Финсбурге ФРГ.

Дальше покажу подборку отечественной алкопромышленности

Все бутылки конца 80-х годов выпущенные на закате великой державы.

Азербайджанский коньяк 3 звезды 40%. Госагропром Азербайджанской ССР. РПО азерплодоовощвиноградпром. А вот его пробка

Тюменский Завод разливных вин. Коментарии излишни )
Еще этикетки вблизи

Пробка у коньяка чеченингушвино

За все время коллекционирования была экспроприирована всего одна бутылка около 15 лет назад младшей сестрой отца - моей тетей. Один из забугорных ликеров был неплох.
Если будет интересно то продолжим.
Не бухайте.

Показать полностью 12
6933

Клад из детства

Делаем ремонт на старой квартире. Разбираю антресоли, куда уже лет 12 не заглядывали.  Нахожу эту неприметную коробку.

Клад из детства Киндер-Сюприз, Детство, Ностальгия, Клад, Игрушки, Коллекция, Длиннопост

Иллюзий не испытывал. Был уверен, что внутри, скорее всего, обнаружатся нитки или пуговицы. Открыл и чуть не прослезился )

Клад из детства Киндер-Сюприз, Детство, Ностальгия, Клад, Игрушки, Коллекция, Длиннопост

Честно говоря, немножко завидовал пикабушникам, которые публиковали свои коллекции киндеров из детства. Был уверен, что моя давно канула в лету. А она просто ждала своего часа.

Показать полностью 2
492

Киндеры на самоизоляции

Во время самоизоляции жена решила достать перебрать свою коллекцию киндеров  и заодно сфотографировать их. Для некоторых фото пришлось прям заморочиться. С ее разрешения делюсь с вами фото:

те самые бегемотики

Киндеры на самоизоляции Киндер-Сюприз, Фотография, Игрушки, Киндер игрушки, Длиннопост, Кот

на сборной модели черной жемчужины

Киндеры на самоизоляции Киндер-Сюприз, Фотография, Игрушки, Киндер игрушки, Длиннопост, Кот

и попугай пират

канцелярские мыши

цирковые слоны

пляжные, тут несколько наборов

песок это манка...

а на этих даже специально воду заморозили

и снежные

вместо снега соль

все как в жизни - работает только один.

кроты-шпионы

а это фото сделанные в румбоксе с алика

бегемоты с шоу талантов

Бонус: фото с бекстейджа съемок

Показать полностью 23
89

Про сокровища, воспоминания и какие раньше были крутые игрушки в Киндерах

Во время ремонта нашел какой то старый и страшный пакет, а внутри было то что на фото. Думал все уже давно выкинули, но нет. Сейчас вот на карантине руки дошли выложить. Приятно порадовала эта находка, ну и как обычно, раньше было лучше и все такое) Но мне и правда нравятся эти "солдатики", правда позеленели уже, надо их чем то отмыть. Ко всем шли еще пластиковые подставки или домики, раскидал их по сериям. Еще была машинка и пару забавных пластиковых игрушек.

Про сокровища, воспоминания и какие раньше были крутые игрушки в Киндерах Киндер-Сюприз, Игрушки, Воспоминания, Раньше было лучше
2557

Киндер-коллекции из 90-х

Разбирала антресоли и нашла такой "привет" из детства. Вот и он:

Киндер-коллекции из 90-х Киндер-Сюприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи

Моя мама в середине 90-х работала в фирме, которая занималась поставкой в магазины продукции Фазер и иногда приносила с работы всякий "некондишн".
Один раз ей отдали коробки с Киндер фигурками, я была в счастье, так как отчаянно их собирала:)) Внутри они выглядят вот так.
Динозаврики:

Киндер-коллекции из 90-х Киндер-Сюприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи

Акулы:
(У них всех есть имена! Имена, Карл!)

У пингвинов фоновый коврик и подставка ещё в 90-х приказали долго жить.

Это точно были не наборы для продажи, видимо, какая-то рекламная продукция. Сама хз, что это такое, но я была в счастье, так как нереально было собрать полную коллекцию с ценами того времени и зарплатой мамы.
Мой первый пост. Спасибо за внимание)

Показать полностью 5
2122

Знаменитый пингвин из киндера

Нашли с друзьями того знаменитого пингвина из мема, на даче. Дима 29 годика, доволен)

Знаменитый пингвин из киндера Пингвины, Киндер-Сюприз, Усталость, Бытие, Мемы, Юмор
Знаменитый пингвин из киндера Пингвины, Киндер-Сюприз, Усталость, Бытие, Мемы, Юмор

https://vk.com/rusdarktales?z=photo-76600383_385733359/album-76600383_00/rev

209

Ностальгия

Разбирал коробку с киндер-игрушками и собрал несколько старых коллекций.
У кого ещё такие были?

Ностальгия Ностальгия, Киндер-Сюприз, Коллекция, Игрушки, Длиннопост

Динозаврики мне нравятся больше всего.

Бегемотиков по-моему раньше было больше

Крокодилов меньше всего.

Все игрушки достались в наследство от сестры. Игрушки мои-тег "моё".

Показать полностью 3
425

Пингвин

Пингвин Пингвины, Авторская игрушка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Игрушки, Дикая природа

Когда-то раннее я уже выкладывала фото этого пингвина, тогда я еще была не совсем довольна своей работой.

Но прошло около 8 месяцев и я поменяла свое мнение о нем. Теперь он кажется мне довольно таким милым. Так что, иногда полезно брать паузу.

Пингвин сшит из вискозы, грудка прокрашена масляными красками. Утяжелен металлическим гранулятом, поэтому может самостоятельно стоять на лапах. Лапы выполнены из замши, коготки из полимерной глины, такая конструкция позволяет загибать каждый пальчик. Клюв также слеплен из полимерной глины. Глаза росписаны вручную. Рост около 25 см

Пингвин Пингвины, Авторская игрушка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Игрушки, Дикая природа

Автор игрушки я - https://vk.com/aiimmm

Показать полностью 6
119

Маленький пингвинчик

Маленький пингвинчик Рукоделие без процесса, Пингвины, Игрушки, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Рукоделие, Сухое валяние, Длиннопост

Пингвинёнок сделан в технике сухое валяние из шерсти. Клюв и лапки — из запекаемой полимерной глины. В комментариях выложу дополнительное фото пингвинёнка с его запасами на зиму :)
Всем спасибо за внимание!
Другие мои работы можно увидеть здесь https://vk.com/album-111303341_226729366

Маленький пингвинчик Рукоделие без процесса, Пингвины, Игрушки, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Рукоделие, Сухое валяние, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: