Вот тебе и конкурсы вк - 2.

Буквально 10 минут назад раздался звонок, звонила девушка, представившись следователем МВД Строгино Павленко А.С., сказала, что на меня поступило заявление от некой Анны, не успела записать фамилию, на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества и мне грозит штраф до 100 тыс. руб. Я сначала, вообще, подумала, что ошиблись номером, потому что даже не вспомнила где я умудрилась намошенничать? А девушка мне разъяснила, что заявление подано по поводу пудры, что я отказалась от оплаты доставки и ее получения. На что я ей сказала, что я ЛИЧНО ни в каком конкурсе не участвовала и предложила ей направить мне запрос письменно, а не требовать с меня по телефонным звонкам. Пикабу, что это было, вообще, я знаю что ты всемогущ, разъясни? Так разве делается?)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на подобные звонки всегда один - "вызывайте повесткой!"

Даже если это действительно некий следователь, зачем ему вообще звонить? Взятку вымогать?

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так подумала
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне звонил. Я так и сказал, что только повесткой. Очень потом долго он ругался, что народ грамотный пошел. Но я его понимаю, у него серьезная работа есть, а он отрабатывал заявление о смене мак адреса. Я менял чтобы зайти на торрент, где меня забанили.
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
а он отрабатывал заявление о смене мак адреса

Не понял, а теперь менять мак-адрес - это преступление что ли?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так, медленно отойди от сетевухи и положи листок с новым маком на пол..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так скоро чтоб айпи сменить, нужно будет письменное заявление подавать, ждать 2 недели, посетить все возможные кабинеты по несколько раз, в каждом поставить печать и дать взятку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

по подробней про смену мака....

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял админ трекера имел знакомых в ментовке. Как мне он намекал. Трекер городской был.

Я менял мак и регистрировал нового пользователя. У него видимо забомбило.


Tracker by Koks вспомнил. лол

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но мак адрес же по хттп не передается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При регистрации писало что-то типа "недопустимое количество регистрации с этим мак-адресом"

Я хз как реализовано было, это 7 лет назад было.

Сейчас смотрю все Ульяновские трекеры позакрывали. И его в том числе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

он поменял мак на героин

3
Автор поста оценил этот комментарий
А за мной опер в универ приехал. Я две недели на диване плесенью покрывался, и на не знакомы номер не отвечал. А потом с деканата позвонили...
Автор поста оценил этот комментарий

Да, власти не любят шибко грамотных.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне звонили и слава богу, ибо со всякими повестками родители бы узнали в какое говно я вляпался и мне бы был пиздец)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку