Вот те раз, а вот те два!

Приехала домой от козы, которая собралась рожать, а что-то "не мычит не телится". Сварила наскоро пельмени, поела, заварила чай в термосе и поскакала обратно. Так торопилась, что чуть не сшибла в подъезде любопытную бабушку-соседку.

- Здравствуй, Томушка, а ты куда это так поздно? А почему без мужа?

- У меня коза рожает!

И, увидев её удивлённое лицо, не удержалась и добавила:

- Она мне звонила.

У соседки стали глаза ещё круглее, но я уже со смехом бежала вниз по лестнице.)))

Дорога "потекла". Всё. Ехала с пробуксовками и заносами, кое-где ныряя в глубокие лужи, и не зная - вынырну ли обратно или по самые задние фонари утону с машиной. Но не подвела ласточка.

Итоги:

Две девчонки. Нормальные. С козой всё в порядке, последы отошли, молозива много, стала сдаивать - оно так хлынуло, как из брандспойта. Попала себе в рожу, по хозяйству ходила с липкой рожей))) дома только отмылась.

Мамка их моет и кормит, всё нормально у них. Сырое у них убрала, перестелила сухой соломой. Да пришлось дергать из рулона в темноте, а он зажатый, все руки искромсала, заноз насажала. Вот я дурища! Не догадалась днём, пока светло, в мешок надрать. Ну ничего. Впервой что-ли? До свадьбы заживёт!

Вот сегодня замкнулся годовой круг: в этот весенний пасмурный день жизнь опять восторжествовала над смертью, как бывало много раз уже, каждый год. И каждый год я никак не могу к этому привыкнуть и радуюсь, как будто бы в первый раз. Ну не было же их! Вообще не было. А теперь есть: вот - живут, дышат. Молоко едят. Да как так то!?)))

И машина, главное, не капризничала сегодня, не подвела ни разу. Такое ощущение, что я сегодня на дорогущей новой машине ездила, а не на старых Жигулях. Так всё чётко было, выходила из передряг, из колеи выскакивала на раз, летела-торопилась, где нужно, а где нужно - четко останавливалась, несмотря на лёд, по которому течет водица.

А теперь я уже дома. И конечно заслужила стаканчик пивка!

Вот те раз, а вот те два! Авторский рассказ, Семья, Истории из жизни, Село, Сельское хозяйство, Животноводство, Козоводство, Козленок, День рождения, Деревня, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Заслужила!

Но не переусердствовать. Завтра вставать рано-рано, зверей своих проведывать. Лафа кончилась)