Вот так вот откроешь кухонный ящик работника медицинской сферы... А там..

Вот так вот откроешь кухонный ящик работника медицинской сферы... А там.. Сладости, Шоколад, Медицина, Врачи, Подарки, Из сети
Вот так вот откроешь кухонный ящик работника медицинской сферы... А там.. Сладости, Шоколад, Медицина, Врачи, Подарки, Из сети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Пи#ешь, два года как работаю, пока только пи№ля приносили. Чуть что народ сразу звонит на горячую линию крайздрава местного, и не проходит и пяти минут как главный врач с распаленным до красна пуканом бежит тебя карать). Был случай когда подростки чинил мопед, и в итоге до чинились до того, что загорелись вместе с железным конем. В итоге виноват участковый врач педиатр (лишен части зп, по решению крайздрава), так как не знает контингент своего участка и о таких личностях должен сообшать в органы опеки. Короче говоря так вот и живем.

раскрыть ветку (29)
131
Автор поста оценил этот комментарий

неадекватом попахивает. участковый врач никем не приходится этим героям и не несёт за них ответственность до тех пор пока они к нему не заявятся и после того как уйдут из его кабинета. знать особо и не обязан и водить за ручку тоже, так как его можно обвинить и в том, что этого дебила сбила машина

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще за это прилетает инспекторам пдн и классным руководителям

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА КОМПУХТЕРНЫХ ИГОР И ИНТЕРНЕТОВ ВАШИХ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко руководство этого не понимает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй вообще тогда работать врачом в РФ. Если тебя за собаку ебаную держат, блядь. Нихуя не платят, и ебашишь как шахтер.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Жена с коллегами в поликлинике скоро будут ставки делать, наверное, на кого больше жалоб за рабочий день упадет! Есть мнение, такими темпами скоро всей нашей медицине пизда настанет...

раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что люди за твари неблагодарные. Врачи за копейки несчастные жизни человеческие спасают, а эти еще и жалобы пишут. Пусть спасибо скажут за бесплатную медицину.
раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло оно и есть быдло - потому что бесплатно, потому и не ценят! Парадокс! Если бы отстегивали по косарику за прием - уже бы другое отношение было бы, я так думаю. А еще штраф ввести за "мне только спросить".

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как не бесплатно. Налоги то для чего платим?

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть кроется во "вроде как налоги платим". Но кого не спроси - у всех официалка минимальная. В итоге стипендия в мед.вузе (да как и везде) - копеечная, зарплата - один смех сквозь слезы, а нервы и уровень ответственности - не сопоставимы. В итоге назревает вопрос - кому это нафиг надо идти в такую профессию?

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Учился я в меде 3 года, выбрал специализацию - детская хирургия.(ушёл по причине, не моё, хотя всё сдавал и всё шло как надо) Шёл туда, потому что у меня династия врачей,и типа надо было продолжать род. Все в семье хорошо зарабатывали, потому что умели делать свою работу хорошо, и люди добрые. 

 Сидя все 3 года с людьми "за одной партой", я поделил их на 3 категории:

1)Идут в медицину по идейным соображениям\долгу\заставили\нравится\хочу спасать жизни

2)Мама\папа\сестра мужа зятя брата в этом вузе декан\зампред\кто-то в общем

3) Хачи категории а) Выучиться тут,и уехать к себе лечить(с высокой зп)

Хачи категории б) Пинать хуи,нихуя не делать, бухать,пиздить "белых" 


К 3му году поменялось

1) Отсеялась та часть, которая шла из за долга\идейным соображениям , те кому нравилось и хотели спасать жизни, уже понимали, что нужно доучится и либо идти по специальности, либо просто получить диплом, в общем розовые очки снялись

2) Половина отсеялась, потому что мама\папа\кто-то там уже не могли вытягивать неудачи и бездарность своих родственников,а те кто смогли, перешли в первую категорию

3)Хачи категории а) Стали приятными людьми, большинство их них перестали быть хачами,и стали людьми добрыми просто с кавказской внешностью (не знаю как описать, но назвать человека хачем, который с тобой разговаривает хорошо, не грубит, не прочее, не поворачивается язык)

Хачи категории б) выгнаны,отчислены, посажены, 1-2% переходят в категорию 3.а


 Я ушёл, потому что понял, что лечить мне конечно же нравиться, но "сидеть на кухне" 10-15 лет с зп в 30-50 000 тысяч, я не хочу, попутно подлизывая всем жопы, что бы идти вверх+ я не хотел помощи от родителей, что бы те меня продвигали, потому как в случае пиздеца, будут винить мою мать\отца и еще кого угодно, что те посоветовали меня как врача.


 Почему мало платят врачам?Потому что те не приносят "доход".Никуда.

Школьный учитель "просто учит детей"

Токарь "просто точит какие то железяки"

А вот  менеджер несет "прямую" выручку в кассу, те платят налоги(хоть какие нибудь).

Юрист выигрывает дело и компания теряет\тратит меньше денег

 Спустя 8 лет, как ушёл из института, 1 раз я пожалел, что ушёл, когда мама видя мои успехи в моей сфере, сказала " а ты бы мог так хорошо лечить,у тебя золотые руки и сердце.." К сожалению, мы не всегда прислушиваемся к советам наших матерей и отцов. Кто-то просто не готов смотреть в будущее на год-два вперед, чего уж говорить о трети своей жизни. Подводя итог скажу, что ценить врачей конечно же стоит, в целом как "общество врачей". Но по отдельности нужно присматриваться к каждому, и если вам кажется, что врач, который перед вами, правда хочет вам помочь, стоит прислушаться, потому что, врач это не профессия, это правда призвание,а есть такие врачи,для которых это просто профессия.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кем Вы теперь работаете?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

маленькое предприятие по продаже электронных сигарет и жидкостей+чиповка двигателей и ремонт(это хобби скорее)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за нескромность, а на данный момент Ваша з.п.выше 30-50000 или просто нагрузка и ответственность меньше? Вы из Мск?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что до учебы подобное распределение на категории сохраняется в любом ВУЗе. Единственное, хотелось бы добавить еще одну: чисто случайно попали туда. И точно так же, либо доучиваются, либо отсеиваются.


Насчет того, почему мало платят и не приносят доход. Ну так это уже вопрос лично для каждого, как наука, как образование, космонавтика и тому подобные области. Может они и не приносят доход, но общество никак не может быть развитым без них.

Как по мне тут проблема убогих политиканов, которых волнует свой карман.

А что до родителей. Тут знаете, кому как повезет. У кого люди знающие что на самом деле лучше. А у кого по залету свадьбу сыграли и живут в нищете. В итоге не то что с ребенком, они и со своей жизнью не способны разобраться...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не комментарий, а целый пост!)) Про хачей особенно улыбнуло, потому что правда - сам видел дикие пляски на парковке возле 2го меда!)

У нас ситуация такая - жена приехала из глухой деревни, закончила сначала колледж с красным дипломом, поступила во 2й мед - без мам, пап и взяток. Любит детей, очень хотела поскорее работать начать. Преподавала в колледже, вышла в поликлинику - и тут начался такой лютый пиздец! 

Заведующая сама себе выписывает премии, врачи хуярят на 5-6 участков, получая как за 2, текучка страшная, ибо ебали все в рот этот цирк. Жилье, предназначенное для врачей, сдается гастарбайтерам! Да и среди врачей остались одни бесправные узбеки, да и их только жилье держит.

Но самая мякотка - это благодарные пациенты, строчащие жалобы за все подряд...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жалобу в центр. милицию в квартиру

Автор поста оценил этот комментарий

Мда ну и жуть...

Автор поста оценил этот комментарий
почему не приносят доход? возвращают в строй трудоспособное население, которое платит налоги, работает на государство и пр. разве это невыгодно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть моральный доход,а есть материальный. Так вот, государство вообще пофиг умер ты или работаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь для большинства это будет профессией, а не призванием
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не ценят! Сама в платной работаю. Так относятся как к рабам, чуть не облизывать их должны за тот же косарь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит дело все-таки в людях, и надежды нет... эх, боль-печаль...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все такие, хотя процент оскотинившихся приближается к 40% (ИМХО).

Автор поста оценил этот комментарий

не ну слушайте, врачи тоже люди и бывают, ой как не правы!

6
Автор поста оценил этот комментарий

и по скорее бы настала ....Сам пятикурсник, по новому ФГОСУ нас обещают отправить работать на 3 года в поликлиники после окончания, а только потом давать ординатуры на специалистов ( о чём нам не говорили при поступлении - иначе бы мы 150 раз подумали). И тут пути только 2 - или уйти без сожаления из медицины, или как то отмотать три года, плюя там в потолок, забив на всех пациентов - ибо в гробу мы всё видали, и ни такое не подписывались.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про это - вроде бы байка, разве нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Куча уходит. Или из медицины или в денежные регионы
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло три годика-ваше пророчество начало сбываться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку