Вот так подарочек почтальонам от Пенсионного фонда!

Мама работает почтальоном в одном из городских почтовых отделений. Каждый месяц с 3 по 19 число они, помимо своих обычных обязанностей, разносят пенсии бабушкам и дедушкам. Никто не любит эту повинность - разнос пенсий занимает полдня, ходить надо с довольно крупными суммами, ну и вечные проблемы с разменом не добавляют энтузиазма. В общем, 20 числа каждого месяца все почтальоны в отделении вздыхают с облегчением!

В этот же раз всё будет совершенно по-другому. Из-за того, что Пенсионный фонд вовремя не передал данные о доплатах Казначейству, почтальонам всей страны придётся сначала раздать пенсии, а с 13 по 28 января снова обойти половину пенсионеров и дораздать им еще по 5 тысяч. Вот так предновогодняя халатность офисного планктона в госструктурах привела к тому, что почтальоны всей страны в январе будут работать в повышенном темпе не две недели, а все четыре. Это ж у них будет меньше сил, чтобы разносить нам извещения и мелкие пакеты!

Ничем другим кроме халатности сложившуюся ситуацию объяснить нельзя, так как обычные-то пенсии вовремя перечислили в отделения, мама уже третий день их разносит.

Почта России

1.9K поста2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, сейчас кое чего скажу. Я это всем говорю и своим родным тоже, маме в частности, работает в школе учителем. Ну так вот.
Каждый день на пикабу читаю тонны негатива. Естественно, проецирую ситуацию на себя, примеряю несправедливость и сокрушаюсь. Всё чаще, поняв, что пост про несправедливость и негатив, тупо пропускаю и не читаю. Зачем мне эти переживания? Есть свои проблемы, есть итак чем портить нервы...И собственно, вот что.
Ребята, когда вы пишите про своих начальников долбоёбов, несправедливость системы/страны/людей/мира/вселенной и прочего всего того, с чем связана ВАША РАБОТА, у меня возникает вопрос. А, какого собственно хуя, вы там работаете? Если что-то не нравится, берёшь, пишешь заявление и съёбываешь оттудава. Лично я так пару раз делал. Без скандалов и прочего. Это ваша работа, никто вас туда не гнал силком, так нахуя делать то, что вас пиздец как заёбывает? На каждой работе хватает головняков и неадеквата. НАХУЙ мне ваши рабочие проблемы?
Не нужно искать справедливости в интернете. И выливать сюда свои какашки. Это вашы, ребятки, проблемы, коих у всех нас хватает навалом и своих.
И ещё раз подчеркну, не нравится работа - берёшь и уходишь. Это очень просто. Не надо скандалов, интриг, расследований. Просто пишешь заявление и всё.
И говном метаться тоже не надо. Это же я говорю и маме уже много лет. Не потому, что я пиздец умный, а потому что жалко мне родного человека, но я не пилю посты в нетике о хуёвости работы учителем.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

все просто - нужно пожаловаться на жизнь на пикабу.
А еще попросить кого-то посадить.
Ну и топ-менеджеров не забыть полить д*мом за их доход и зависть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на счёт выливания негатива - согласна. не очень нужно это.

если только не совсем уж крик души.

а на счёт ухода с работы.. да. уйти просто. найти новую постоянную - не всегда, к сожалению.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку