Вот так доставляют фильм в кинотеатр

Боянометр молчал
Вот так доставляют фильм в кинотеатр Боянометр молчал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий
А потом его немного обрабатывает киномеханик и пускает в прокат
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (83)
36
Автор поста оценил этот комментарий

увы, цифровое кинцо, которое сейчас привозят, уже не поправить:(

раскрыть ветку (69)
70
Автор поста оценил этот комментарий

да, теперь не покажешь детям семиметровый стояк во время показа белоснежки

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

видеоредакторы запретили что ли?

раскрыть ветку (43)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а что, если я скажу тебе, что тот фильм, что привезли в кинотеатр киномех даже посмотреть с компа не сможет, не говоря уже о том, чтобы редактировать?)

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не сможет?

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего файл зашифрован как-нибудь хитро, контрольные суммы целостности там и т.д. Или я слишком высокого мнения о прокатчиках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешение файлов посмотри
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю видяха с разрешением справится, а если ты имел ввиду "расширение" то-

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен,если бы все было так просто,то и не узнали бы что такое КамРип,ну и да имел ввиду расширение,прошу меня простить за невнимательность)
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я слышал, во-первых, этот контейнер подключается напрямую к проектору, и ни к какому другому устройству. А во-вторых, он выдает данные буквально покадрово, и эти кадры уже на проекторе сшиваются.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неверно. Там обычные файлы в линуксовой файловой системе. Данные скопировать - как нехуй делать. А вот расшифровать - совсееем другая история.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная линуксовая, это какая конкретно? Их же много разных...

Мне действительно любопытно!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно ext3, но в теории NTFS система тоже схавает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Через костыли с ntfs-3g?
1
Автор поста оценил этот комментарий

NTFS хавает, но не все. Поэтому резервные библиотеки идут на линуксе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

под проектором стоит маленький сервер,в него впихнут медиа блок(собственно от 10 к зелени они продаются,он занимается расшифровкой ) ,после того как ты скопировал на сервер кинцо, он тебе рассказывает что ключика то нету ,(его обычно на мыло присылали и через флешку загоняется) после того как ключик вставляется все туда же, фильм на эное количество времени можно показывать(по сути перед каждым запуском он его каждый раз заново расшифровывает всё тем же ключом,но по истечению срока ключик отказывается работать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит мне неправильно рассказывали. Ну или я не так понял.
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же арт-хаусные фильмы которые не шифруют(все равно ни кому не нужны)те можно поправить правда муторно но можно.а посмотреть не проблема StereoPlayer открывает не зашифрованные DCP в легкую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю уже 3 года и, за все время, ни одного не зашифрованного фильма не приходило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 5 лет и не зашифрованные попадаются ,не часто, но бывает. у нас часто показывают фестивальные фильмы(с канского фестиваля).

6
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь сколько будет рендериться фильм 76 гигабайт?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю,сколько?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

6 часов

6
Автор поста оценил этот комментарий
при хорошем железе меньше суток) тем более если всего формат пересчитать)
Автор поста оценил этот комментарий
Звездец, как долго
Железо нужно серверного уровня, материнская плата с 2 процессорами, 64гб оперативной памяти, а в качестве накопителей- твердотельники, то может быть 4-8 часов займет
2
Автор поста оценил этот комментарий
12часов
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от.... всего!) наиболее актуально исходные и конечные форматы (кодеки) и разрешения, количество эффектов, мощность компа, ну и длинна видео) 

кроме того, для копии для кинотеатров, скорее всего конвертируют из мастер файлов, а сами мастер файлы собираются из прокси версий оригинальных файлов, рендеринг которых действительно может занимать долгое время... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мастера из проксей? Ненене)

Монтируют в прокси, потом релинк на оригиналы, отправка на цветкор и cg, потом из файлов, пришедших обратно, собирается мастер. Примерно так)


зависит от.... всего!) наиболее актуально исходные и конечные форматы (кодеки) и разрешения, количество эффектов, мощность компа, ну и длинна видео)

А вот это верно на 100%)

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит много от чего. Полностью смонтированная часовая серия выгоняется из Final Cut 7 в ProRes 422 HQ примерно за 40 минут. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
при хорошем железе меньше суток) тем более если всего формат пересчитать)
Автор поста оценил этот комментарий

Зашифрованный DCP ты никаким видеоредактором не откроешь!) 

3
Автор поста оценил этот комментарий

да там многое изменилось за 20 лет:


"Я знаю это, потому что это знает Тайлер.

Итак, ты устанавливаешь следующую часть на втором проекторе и запускаешь его. Большинство фильмов состоит из шести-семи частей, которые следует воспроизводить в определенном порядке. В кинотеатрах поновее все части склеивают, так что получается одна огромная бобина в полтора метра диаметром. В этом случае уже не приходится метаться между двумя проекторами, устанавливая то одну часть, то другую, бобина, щелчок выключателя, бобина, щелчок.



Чтобы перевезти бобины с пленкой из кинотеатра в кинотеатр, Тайлеру приходилось снова разрезать фильм на шесть или семь частей. Маленькие бобины упаковывают в стальные шестиугольные ящики с ручками, которые называются "яуфы". Если взяться за ручку и попытаться поднять один такой яуф, то можно вывихнуть плечо - настолько он тяжелый."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера посмотрел! Такое ощущение что мир это всего-лишь симуляция в моем мозгу, провода подкрепленные к моей голове позволяют мне получать новую инфу типа фильмов, а на следующий день мозг просто подгружает выдуманный мною интернет с помощью уже полученных данных. А я лежу в какой-нибудь капсуле или в комнате с мягкими стенами...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку