Вот сейчас обидно было

Раз в квартал наш ген.дир проводит своеобразные соревнования среди отделов или сотрудников на выполнение и перевыполнение показателей. Иногда в качестве приза фигурирует премия, иногда какие-нибудь сертификаты, билеты и т.д.

В последний раз на кону стоял абонемент в фитнес-клуб.

Есть у нас сотрудница - Малика. Уже давно пытается скинуть вес. Правда пока без особого успеха. Очень она хотела этот абонемент. Он не из дешевых, а тут еще и сразу полугодичный абонемент.

И вот собрание, подведение итогов. Директор отмечает пятерку лучших, вручает им магнитики всякие.

А потом уже и называет двух лидеров "гонки": Паша из отдела продаж и Малика. Естественно, что все болели за Малику и хотели, чтобы она получила этот абонемент, т.к. она всем уши прожужжала с этим. В т.ч. и ген.диру. Ну он мужик не глупый, намек понял. Правда реализация немного подвела.

И вот ген.дир объявляет: "Мы подвели итоги и решили, что по всем показателям победил Павел. Но Павел в этот раз отделается абонементом на массаж. А вот абонемент в тренажерный зал получит Малика. Очевидно, что ей нужнее".

Такой натянутой улыбки, с какой Малика принимала приз, я никогда не видел. Джокер отдыхает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (114)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть толстые люди, а есть "толстые". Ой, я такая "толстая", такая "толстая", мне надо худеть! Надо в спортзал, вот как только куплю абонемент, кроссовки, шорты, смарт часы, фитнес браслет, шейкер для воды, машину и звезды выстроятся в ряд, чтобы осветить мне путь прямо до спортзала, так сразу пойду...

раскрыть ветку (84)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я так бегать начинал. Нужны кроссовки беговые, нужны витамины, спортивный костюм, а вот погода не очень, то времени нет. В итоге когда закончились отмазки перед самим собой, забрал из гаража старые дырявые кроссовки, постирал их и пошёл бегать. 3 сентября участвую в забеге на 13 км)

раскрыть ветку (28)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А новые куда? На свадьбу?)))

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А новые точно такие же найки, так что разница только во внешнем виде

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вспомните свидетеля

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По заказу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мерси)

13
Автор поста оценил этот комментарий

А я решила бегать, и как-то забила на то, что нет кроссовок, к тому же, зима была, так что бегала в ботинках.

Прекратила, когда начали болеть колени.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По асфальту поди бегали?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Но вообще в зимних ботинках так себе идея бегать по любой поверхности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

по щебенке

20
Автор поста оценил этот комментарий
Берегите ноги от травм. Старые кроссовки хорошо, но пусть будет подошва целая нестоптанная...
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу очень хвалили кроссовки Asics, но их почему то нет в спортмастере в нашем городе. Щас как разбогатею буду заказывать, но надо еще определиться с моделью)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Мизуно еще хороши.


В спортмастере их нет, есть в спортмарафоне, канте и прочих нечистях

Автор поста оценил этот комментарий

В вайлдбиерсе я зимой асиксы покупал, по деньгам ооочень дёшево вышло, заказал 8 пар и все мерял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

асиксы вообще единственные для меня беговые кроссовки. совет: в рф покупать дороговато, поищите импортные магазины с доставкой. меряете здесь, записываете размер и покупаете там, сэкономите.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А модель какую нибудь не посоветуете? Бегаю по 10-15 км по асфальту и тропинкам

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я последние взял gel-contend 4. И не дорого и удобно. Но они чисто летние, с сеточкой. И еще у них нет боковой поддержки если важно чтобы прямо ногу полностью облегали. Бежать в них очень легко, на асфальте нога после 10 км вообще не устает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал найти какой-нибудь ранлаб, проверять пронацию, как стопа приземляется итд заодно на месте подберут кросовки (не обязательно их покупать), дабы ногам не навредить. У Максима бувалина есть видео.

Автор поста оценил этот комментарий
На ваши дистанции у супруга asics Gel Excite и asics Gel Xalion
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, так ты девушка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже тетенька)))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на лето "типо" полумарафонки асикс роадхавк2, на зиму асикс сонома3 гтх, непромокаемые, удобные шо ппц, комфортно до -20 бегать, и по зимнему асфальту, и по льду и по снегу.а ещё я в них мини поход ходил

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 5-7 км, я ношу вторую пару
Asics Gel Zaraca 4, они недорогие и удобные.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, я тоже так бегать начинал. Ждал, пока не куплю кроссовки, одежду, пульсометр, и... начал. Да-да, покупка снаряжения - не всегда отмазки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не откладывал, а на день рождения попросил всех дарить деньгами, купил на зиму все снаряжение. И сказал себе "тип, ты столько денег потратил на это, иди беги нахер, пока не отбежишь все шмотье"

Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? Яб тоже побежал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нижневартовск. https://m.vk.com/silver_run

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх нет )) далеко

Автор поста оценил этот комментарий

У меня практически та же история с велосипедом)  2 сентября бревет 200 км будет))

31
Автор поста оценил этот комментарий
шейкер для воды


Для водородной воды

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для водородной воды с L-карнитином!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, будет биг-мак запивать карнитином

7
Автор поста оценил этот комментарий

Естессно:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

для мицеллярной. А как же ж!

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, эту шутку оценят только женщины))))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я статьи эти перевожу, меня прям передёрнуло... Только отвлёкся от работы, зашёл на пикабу подеградировать, а и здесь эта техноересь меня догнала.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статьи про косметику?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Косметику, ЗОЖ, вот это всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот всё

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!... Ну, мужики пусть гуглят. Просветятся.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У мужиков есть жены с мицеллярной водой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильные мужики!

Автор поста оценил этот комментарий

Для лучшего очищения

Автор поста оценил этот комментарий

Для органической воды

7
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть весы, которые ебут моск хитрыми алгоритмами. При моих 180/82 они обзывают меня «тучным». И ведь не говно какое, а целые Сяоми Боди Скэйл 2.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне mi fit тоже пишет, что при росте 202 и весе 122 я толстый. А я вроде бы ещё ничего.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы и толстый, то только по массе, но не по виду. Да и вообще, высокие люди даже с огромным весом кажутся дрищами, друг 196-95 визуально не особо отличался от меня 176-60

Автор поста оценил этот комментарий

Реально толстый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, отлично. Пойду жене покажу, а то она программе не верит, и малость похудеть не даёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто на китайцев рассчитаны, азиаты обычно дрищи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы. В МиФит они используют т.н. «Расчет Кетле» или индекс массы тела (ИМТ): вес в килограммах / (рост в метрах х рост в метрах). Причём с поправкой на возраст.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Хе. Сама лет 5 назад, грешна, думала похоже шаблонно: специальные кроссовки, одежду, зал, а зал дорогой и пр. В какой-то момент просто начала бегать, не в зале, по паркам и у дома, кросы старые, одежды спец.не покупала. Дома итак занимаюсь. Этот период, мне кажется, проходят многие :) Хотя для многих видов спорта лучше прикупить "свое", чем брать напрокат. И не зря же под бег и пр. существует удобная и комфортная одежда, вопрос финансов, скорее.
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно обувь! Для бега лучше покупать кроссовки для бега, что бы в дальнейшем меньше проблем было с коленями и спиной
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кроссы Rbk, но соглашусь с Вами, сейчас решаю вопрос отдельной обуви для пробежек лето-весна-осень, обувь это важно
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все это хорошо конечно, но никак не заменит зал и нагрузку с весами. В принципе с опытом можно поддерживать форму частично, занимаясь "на дому", но все равно будет потеря объёмов и тонуса мышц.
Для зала в первую очередь надо внимание и желательно годовой абонемент, а так же внимательность и любознательность для того чтобы учиться заниматься правильно и не пополнять ряды людей в зале которые непонятно что делают и часто либо бестолково либо вовред себе вовсе.
А ну и специализированная форма, кроссовки и прочее приветствуется и правда удобней в этом заниматься, но никаких проблем в кедах и шортах и майке вовсе нет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не заменит. Зал с индивидуальной нагрузкой и программой это серьезно. Дело в том, что упражнения, которые я делаю дома, помогают мне держать тело и мышцы в тонусе, мне этого хватает: планка, вакуум, приседания, отжимания, растяжка и прыжки. К тому же недавно начала заниматься скалолазанием, а точнее пока боулдерингом, тренер подсказал как лучше делать пару упражнений.
Автор поста оценил этот комментарий
Стенка с турником и брусьями заменит спортзал с лёгкостью.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не заменит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заменит, если человек сверх дисциплинирован и имеет четкий план действий.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бегать в старых кроссах по асфальту всё-таки чревато, лучше другие упражнения выбрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При проблемах с весом ушатать коленные суставы на раз два можно. Я бегаю чтоб кровь по телу разогнать, до силовой тренировки, и после - чтоб жечь остатки жира. Эффект у меня есть. Кросы брал беговые - асикс, удобнее в моей жизни ничего не было
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте. А как вы зимой бегаете?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я зимой бегаю до -25, бегаю медленно. Кросы асикс Сонома 3 гтх, цепкие и непромокаемые. Зимние тайтсы асикс до -10-15, лонгслив и накидка не продуваемая до -15, шапка с низким задником, чтоб шею не простудить. После -10 до -25 одеваю шорты ниже колен, и под накидку водолазку, а так же бафф утепленный, чтоб лицо не обморозить. Самое главное это ветрозащита, и не останавливаться. Бегаю по 13-15км, темп низкий 7-8

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава.

Автор поста оценил этот комментарий
Начала бегать с конца лета прошлого года. Зимой я не бегала. С весны продолжила.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя всегда с восхищением смотрю на бегающих зимой :) В планах начать...в обозримом будущем. Пока только купание в мороз на крещение опробовала.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Побежали ;) а то компании нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты это начинающим предлагаешь. Их главная ошибка — они ищут себе компанию. Это верный путь быстро завязать.

Помимо того, что графики будут не совпадать, а у привыкшего пиздеть на бегу будет пропадать желание выходить в одиночку, у любого человека постоянно меняется тонус, самочувствие, просто может не быть желания бежать. Лучший способ избежать травм — на ходу прислушиваться к ощущениям, чувствуешь, что можно — добавляешь, что-то мешает — сбавляешь или вовсе останавливаешься. Привязываться в беге к посторонним организмам — глупо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да со мной дедушки бегать могут :) я ооочень медленно бегу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше много настрочил и темп там — только одна из причин.

Автор поста оценил этот комментарий

например, на лыжах. а вообще, точно так же. лыжный эквип, кстати, в помощь - он легкий, ветроупорный, при этом дышит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай я тебя пацалую. Если догоню.

10
Автор поста оценил этот комментарий
смарт часы, фитнес браслет, шейкер для воды

Ты сейчас демона вызвал?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не знаю, пелена нашла какая-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был призыв ЗОЖ-демона.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А имя то прям как для кабаре дуэта
Автор поста оценил этот комментарий

Но там еще надо посмотреть, какой тренер! Ежели не гламурный, то...

43
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда сами понимают свою проблему.

раскрыть ветку (7)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда коллегам все уши прожужжали

15
Автор поста оценил этот комментарий

Человек обижается именно тогда, когда сам знает за собой этот недостаток или сомневается в своих силах в этой области.

Нам на лекции по психологии это наглядно показали. Вызвали тучную девушку и без предупреждения назвали ее плохим космонавтом. Девушка посмеялась, да и мы тоже. Тогда лектор назвала ее жирной. Девушка потупила глаза и покраснела, всем в аудитории стало неловко. Потом конечно объяснили все и извинились, но даже у зрителей ощущения были запоминающиеся.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, на самом деле. Эти извинения для девушки могут быть пустым звуком, а после лекции - срыв РПП. Не надо так :(

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты жирный / косой / кривой, то нефиг ходить на занятия к психологам в качестве "модели" :) Психологи они ваще коварные, да.
PS Я сама - жирная. И пофиг. Всегда начинаю сама над собой стебаться первая, чтоб у других охоту отбить это делать. Потому что когда не ранит - уже не вкайф.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, залезь в шкаф и живи там, раз ты такой кривой-косой уродился.

Советы в духе "депрессия? Ну не грусти"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Совет был в духе: Если критика твоих недостатков тебя вгоняет в депрессию, то зачем ходить туда, где можно на эту самую критику легко нарваться?))
Добровольно идти "моделью" на психологический тест можно только имея крепкую пофигистическую базу.
А если уж пошел, то да - "не грусти".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь? Какой моделью? Наверняка она пришла как слушатель, а потом лектор такой "хэй, а нука доброволец мне, да вот вы девушка, выходите-ка". И понеслась.

Если выходишь из дома, строя миллион планов о том, как тебя где-то с определенной долей вероятности назовут жирным - пора уже обратиться к специалисту.

"На критику нарваться" можно у своего подъезда. Только это все вообще не критика, ни от психолога, ни от бабки-соседки.

39
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, дело в вежливости мне кажется.
"Вот ты, приложи усилия мог бы в жизни добиться гораздо больше, чем есть сейчас"
Очевидный факт? Очевидный факт. Но слышать такое не приятно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

тактичность никто не отменял, особенно если это официальная обстановка, а не разговоры на кухне

17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, одна моя знакомая, там за полтараста и не комплексует ни капельки, на шутки реагирует нормально и сама не проч пошутить про свою комплекцию а есть вполне нормальные но стонут "Ой, я какая толстая!" И любой намек принимают как личное оскорбление.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вторые - это типа "разубеди меня". Мол, я итак знаю, что хорошо выгляжу, но ты всё равно скажи это, и он пусть скажет, и вот этому ещё поною
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог здоровья! Здоровых сердца и суставов.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очень худым никто не стесняется сказать, что он задохлик/дрыщ/недокормыш/прищепка и т.д. а жирненьким вроде как зазорно говорить, что они жирненькие
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, Малика предпочла бы массаж фитнес клубу.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И сожрать чего нибудь после массажа))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, им дать абонемент так, чтобы малика делала массаж павлу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он с ней будет заниматься нагрузками, от которых тоже худеют

3
Автор поста оценил этот комментарий

У-ти малыф! Хорошо кушаешь, наверное. Встречные бабульки тебя в пример ставят!

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодца! Мужык! В разведку с тобой - вряд ли. А вечерком прогуляться - вполне. Если что, весом задавишь обидчиков, да?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На вертел насадит, поджарит и сожрет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто!

Автор поста оценил этот комментарий

За то за мной как за мягенькой стеной!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку