Вот небольшой список фраз, которые лучше не говорить в суде

1. "Ах, да, конечно, я лгу настолько убедительно, что судья даже не заметил, когда я сказал, что вчера был на Марсе!"

2. "О, да, я понимаю, что судебный процесс - это такая мелочь, которой не стоит заниматься, когда можно просто обойтись без законов и правил."

3. "Конечно, я забыл документы дома, но ведь это же не так важно, правда? Все равно я всегда могу сказать, что это не я, а мой брат-близнец."

4. "Ну, конечно, я не заплатил алименты, но ведь это же не моя вина, что моя бывшая жена не может зарабатывать деньги, правда?"

5. "А, да, я понимаю, что мое отсутствие на месте преступления не имеет значения, ведь я мог бы там быть, если бы захотел."

6. "Конечно, я не понимаю, о чем говорят, ведь я же не юрист, я просто обычный человек, который может отличить правду от лжи."

7. Конечно, я не понимаю, зачем разводить долгий процесс из-за мелочей, ведь это же так забавно и интересно."

8. "О, да, я согласен, что это просто шутка, когда я угрожаю убить своего босса, ведь это же так смешно и безобидно."

9. "Конечно, я не понимаю, зачем здесь сидеть и тратить время, ведь я могу просто уйти и забыть об этом, потому что это же так просто."

взято из источника: t.me/abi_order