Вот как можно спалить машину пылесосом! Уникальное решение

https://www.zr.ru/content/news/919016-zhenshchina-spalila-av... 

Вот как можно спалить машину пылесосом! Уникальное решение Авто, Пожар, Заправка

Случай из разряда «никогда не делайте этого» произошел летом в Германии. 55-летняя женщина лишилась автомобиля после того, как вместе с работником заправочной станции попыталась откачать топливо из бака своего Volkswagen Passat с помощью пылесоса. В результате пылесос и автомобиль загорелись.


Необычный пожар произошел в городе Эшборн (Германия), к западу от Франкфурта. Женщина случайно заправила автомобиль с турбодизельным двигателем бензином и решила исправить оплошность, откачав топливо. Метод канистры и шланга ей был, наверное, неизвестен либо она побоялась нахлебаться токсичным топливом. В итоге для откачки бензина она выбрала пылесос.


Один из работников заправки вызвался помочь женщине и услужливо дотолкал Passat к пылесосу станции. Затем затейники засунули в бак садовый шланг, подсоединили его к пылесосу и дали жару.


Вспыхнуло пламя. Новенький Volkswagen Passat в кузове универсал сгорел.


Прибывшие на место ЧП пожарные не смогли спасти автомобиль, но не дали загореться всей автозаправочной станции. Сумма ущерба составила более 30 тыс. евро (2,2 млн рублей).


Услужливый работник АЗС, которому, оказывается, было всего 20 лет, получил легкие ожоги. Женщина отделалась лишь потерей автомобиля.


Почему так не надо было делать? Потому что пылесосы не предназначены для всасывания больших объемов любых жидкостей, разве только небольшой влаги, спрятавшейся под ковриком салона. К тому же он способен воспламенить топливо и его пары, пропуская их через свой электромотор.

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 90 у моего приятеля был Шеви Каприз.Если кто помнит,то тогда с запчасти к америкосам купить было сложно,приходилось заказывать из Америки и долго ждать.Накрылся у него стартер,посоветовали электрика из тех,кто из "говна конфетку сделает"
Заходим.Грязь,полумрак,что-то громко булькает.Как потом оказалось,у него несколько полумертвых аккумов на повышенной зарядке стояли.“Сейчас парни,прозвоним ваш стартер“-последние слова,которые я услышал в этот день и в следующие два
От искры взорвался водород и меня контузило,а приятелю кислотой облило всю одежду.Как осколки пролетели мимо нас,до сих пор не понимаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ужас...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось у немцев орднунг..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

орднунг достигается наказанием за нарушения, но балбесы есть везде)))

Автор поста оценил этот комментарий

Для тупых - картинка от бмв, почему бензиновый пистолет не вставится в дизель. У дизеля диаметр - 24 мм, у бенза - 21

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

A для умных от VW картинку можно?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ага, куда быстрее, чем на корпусе автомобиля, который представляет из себя прям квинтэссенцию накапливания статики. ну-ну.
а часто тебя пылесос статикой бил? меня вот ни разу. а машина?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня машина частенько бьёт током. Но дело, скорей, во мне, меня часто металлические предметы током бьют(((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве на всех машинах, года эдак с 90-го, не стоит спецовая сеточка?
то то и оно, потому и взялись за пылесос, видимо знали про метод с компрессором, а чем пылесос хуже? сосет же!

Я вот думаю, а сколько будет стоить на эвакуаторе до сервиса снять бак, чтобы слить из него все и промыть от остатков? наверно еще дороже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если есть страховка на эвакуацию, то 49 евро в год, а если нет, думаю 400-500 евро обойдется.