Вот и я пообщалась с мошенниками и пару советов

Поздравьте меня, мне сегодня довелось пообщаться с телефонными разводилами. И, несмотря на то, что много про них читала, честно говоря не была готова к такому.

Сижу я мирно сплю в свой обеденный перерыв, как тут телефон начинают просто бомбардировать с разных номеров. Я обычно не беру, достали уже. Но тут что-то так настырно, что я уж подумала, что может надо кому чего важное.

- Здравствуйте, это И.О.?

- Да, что вы хотели?

- это следователь Русаков Александр бла-бла-бла, телефонный разговор записывается, бла-бла-бла, на Вас заведено уголовное дело, бла-бла-бла Вас уже ознакомили с материалами?

- Впервые общаюсь с мошенниками, всего хорошего.

И кладу трубку. Тут же звонок опять.

- Почему вы трубку бросили?

Опять бросаю, перезвон.

Трубку берет коллега. Как только поняли, что человек другой, тут же стушевались.

И как обычно все гениальные ответы пришли уже позже😥 прям вал сарказма, аж обидно!(((

Выводы:

  1. Для себя подготовьте парочку готовых отрепетированных ответов, чтобы было чем крыть.

  2. ВСЕГДА включайте запись разговора.

  3. Не подтверждайте личность, говорите, что личный помощник.

  4. Если прессуют, кладете трубку и следующий звонок пусть возьмёт другой человек. Если человека нет - выключайте телефон. Этот пункт особенно актуален людям старшего возраста.

Всего хорошего, дорогие мои)

P.S. Номера телефонов выложить?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Номера

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так! Надо будет - участковый придёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так и запишем🤔

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне тоже тут названивали, спрашивали про какого-то задержанного чела, который почему-то что то там нарушил в отношении меня:) Когда я им честно ответила, что не знаю такого, бросили трубку, вообще не понимаю какого хрена они пытаются сделать этими звонками !? Ясное дело бред, всегда тоже думаю надо поглумиться, а в ответственное время и мысль не идёт...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, и у меня ни одной умной мысли в начале разговора((( вроде понимаешь, что развод, но теряешься((

1
Автор поста оценил этот комментарий

-- Для себя подготовьте парочку готовых отрепетированных ответов, чтобы было чем крыть.


Я отвечаю: "Присылайте повестку - будем общаться". Никакого общения с полицией или "полицией" по телефону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как же "уже доказано, что те труппы в машине были не мои?😁"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

номера бесполезно, они наверняка уже в спам базах. Вообще почему нельзя к каждому номеру привязать человека или организацию и преследовать их за такие попытки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так то сама против привязки номеров к людям. Ну как-то это стрёмно ((

Хотя у обычных людей номера и так по паспорту оформлены

показать ответы