Вот и подросло поколение...

Девушка ко мне из подъезда вышла сверхухоженная. Молодая, модная, настолько до неестественности отмейкапленная, что лицо казалось пластиковым. Села назад.
Здороваюсь в ответ, уточняю адрес назначения, трогаюсь.
Магнитола лениво перемалывает на шаффле флешку. Начинает играть "Лирика" "Сектора". Девушка слушала-слушала...
- Капец, всю песню испоганили!
- Простите?
- Кто это поёт?
- Сектор газа...
- У *поющиетрусынейм* лучше спето, а это ужас какой-то!
Бля. Я окаменевшее говно мамонта. Изрядно охуевшее. И это мне и сорока ещё нет...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Куйня, я тут на днях на радио слышал песню Кино - Кончится лето в исполнении какого очередного вялого недорэпера слегка замедленную и в каком-то джазфанковом стиле. Блеать, аж передёрнуло всего от такой интерпретации. С ужасом жду что-нибудь типо Янки - На черный день в исполнении наших поппевиц ртом и в ипанутом жизнерадостном стиле...
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не знаю огорчу тебя или обрадую. Но это Агутин. Я сам как услышал эту песню сижу и не понимаю что-то тут не так... Мотив знакомый, слова тоже, а кто поёт и что за песня не могу понять. Пришлось "зашазамить".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эээм, ну прикольно, чо. Совковые артисты изо всех сил пытаются быть в тренде. Правда не на тех песнях, ох не на тех. Нет бы индастриал кавер на "ты морячка-я моряк"...Типа Биопсихоза))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

А уж когда какой-то недорепер перепел Behind Blue Eyes!..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ее только не перепевал. Если ты про LB, то впринципе это вполне годный кавер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, отрезать вторую, очень важную часть песни... Годно, канешн(сарказм)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Чёрный день перепевал Пилот. И вполне гуд)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К пилоту претензий нет, хороший кавер получился. Всяко лучше оч атмосферных янкиных песен с егоркиным говноаккомпониментом))) Хотя как говорится на вкус и цвет...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть не одна я Летова не очень....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда казалось что товарищ Летов слегка, а может и не слегка глумится над слушателем, мол а если я ещё хреновее песню запалю, сыграю задней правой ногой, схавают или нет... Про вокал впринципе молчу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не спалось, и тут ваш комментарий...
В летовском вокале мне импонирует именно манера срывать голос в хриплый гроул и выводить из него. Сам, кстати, эту манеру перенял - для соответствующих песен. И у фронтмена lumen явно корни вокала оттуда.
Может, сам Егор где такое подслушал - о том уже не знаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тэм как-то по-искреннее смотрится, без этой гошиной глумливости. Да и смысл песен Люмена прослеживается лучше и соответственно цепляет. ГрОб же - это андеграунд ради андеграунда, некий поток больного игорькова сознания в говномузыкальном обрамлении в уши истосковавшегося по новизне поколения...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел тут давно пост, разбирали "русское поле". Местами песня, кажется, бред шизофреника - ан нет, она из аллюзий собрана как лего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выскажу свое субъективное мнение:
В гуманитарной гимназии где я учился мы много и кропотливо делали разборы стихотворений, особо запомнились поэты серебряного века. Вариантов тематики произведения, о чем думал поэт при написании того или иного стихотворения была масса, от навязанных (типа луча света в темном царстве) до совсем нездоровых... Потому когда начинают анализировать чье-то творчество, всегда хочется спросить: ребят, почему вы уверены что автор вкладывал именно тот смысл, который вы так хотите увидеть и убедить в этом меня? Тем более если трактовать аллюзии и прочую словобоудливую витиеватость...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку