4253

Вот и подросло поколение...

Девушка ко мне из подъезда вышла сверхухоженная. Молодая, модная, настолько до неестественности отмейкапленная, что лицо казалось пластиковым. Села назад.
Здороваюсь в ответ, уточняю адрес назначения, трогаюсь.
Магнитола лениво перемалывает на шаффле флешку. Начинает играть "Лирика" "Сектора". Девушка слушала-слушала...
- Капец, всю песню испоганили!
- Простите?
- Кто это поёт?
- Сектор газа...
- У *поющиетрусынейм* лучше спето, а это ужас какой-то!
Бля. Я окаменевшее говно мамонта. Изрядно охуевшее. И это мне и сорока ещё нет...

Дубликаты не найдены

+696
о, я знатно припухла, когда услышала, что эту песню по радио какая-то девица поёт
раскрыть ветку 284
+184
Причем в ее исполнении строки "как родную дочь" и затем "упало все мое белье" звучит как описание инцеста
раскрыть ветку 5
+30
И ни слова про груди(
раскрыть ветку 1
+60

оно и у сектора как инцест звучит.

+2

Да, это та ещё сракотень...

-44

Где ты там инцест нашел?

ещё комментарий
+521

Да, какая-то нездоровая мода пошла на каверы. Я про "Кукушку" Цоя в исполнении Гагариной вообще молчу...

раскрыть ветку 213
+93

Да почему нет? Ну почему?

Мне кажется, это наоборот очень круто, когда песне дают новую жизнь. У вас никто оригинальную "Лирику", "Кукушку" и т.д. не отбирает, они так же продолжают существовать и радовать поклонников. Эти песни не стерли, как на кассетном магнитофоне, навсегда, записав сверху какое-то говно. Просто представили новую версию, которая может нравиться - слушай, может не нравиться - не слушай.
Объективно, для нового поколения (18-16 лет, соответственно 2000-2002 г.р.) песни 90х-00х звучат откровенно архаично, устарело и "не модно", им нравится другой стиль исполнения. Так же я в подростковом возрасте плевалась, когда родители включали это-свое-старье-из-весьмидесятых (сейчас, кстати, многое заходит, хехе).
А мода на каверы была всегда, ту же Пугачеву кто только не перепевал.

раскрыть ветку 4
+222

У Зёмы кукушка хорошо вышла.

раскрыть ветку 48
+67
Насчет каверов Радио Тапок збс делает,так что насчет всех не соглашусь
раскрыть ветку 8
+124

Как для меня, она ее отлично спела. Особенно с клипом хорошо заходит.

раскрыть ветку 67
+8

Воспринимаю это как две разные песни, нравятся обе)) А вот Восьмиклассница в исполнении Мумий Тролль нравится больше, чем в исполнении Цоя

+23
Би-2 ее отлично сделали.
раскрыть ветку 15
+7
Я вот хз. Я обожаю Цоя, все девство слушал. Но кукушка была спета шикарно, и если Цоя сейчас уже мало слушают, то вот такой кавер будут слушать ещё долго. Так что каверы каверам рознь. Да и Лирику эти девушки хорошо спели, хз что за наезд
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
А что не так? Вполне неплохо спела, хотя конечно сложно сравнивать с оригиналом. Меня вот больше раздражает, когда лепс пытается песни Высоцкого петь.
раскрыть ветку 3
+3
Да это все еще куда ни шло, но когда детское непорочное "прекрасное далеко" или Цой в рекламе макдака крутилось, вот что меня реально из себя вывело.
+9

"кукушку" хорошо исполнила ольга кормухина. энергетика мощная

раскрыть ветку 19
+1
Докатимся что барселону в исполнении фредди мерькюри и монсерат кабалье галкин с пугачовой исполнят
+1

Смотрел фигурное катание, там комментатор, всем известная Тарасова. Перед выступление Медведевой выдала буквально следующее, "Сейчас выходит наша Медведева на лёд, под песню Гагариной, "Кукушка"", я немного припух, честно сказать....

раскрыть ветку 2
+1
Ага, тоже первая на ум пришла
0

Эта мода как была 100 лет назад так и осталась, через 20 лет переделывают все по несколько раз, и это норм в целом и работает так же как и в посте описано.

0
Два кавера это уже мода?
п.с Гагарина сделала отличный кавер
0

Некоторые каверы весьма хорошего качества, большинство куски говна. Например тапок хорошие каверы делает.

0
А вот я бы в исполнении Кинчева кукушку послушал. В хорошей аранжировке. Но он ее не пел... (
раскрыть ветку 1
-1

Так ведь великолепный кавер

-1
Самое интересное что потом все еще стали делать кавера на кавер Гагариной 😅
-2

Кукушки бывают разные: https://www.youtube.com/watch?v=L7v406QTlcw

раскрыть ветку 1
-5
Не знаю как вам, но по мне, кукушка в исполнении Гагариной в разы лучше звучит, чем оригинал. Голос у Цоя не для таких песен по моему
-6
Хз, по моему все песни Цоя звучат как будто наркоман обдолбался и бубнит себе под нос. Тексты классные, а исполнение говно
раскрыть ветку 6
-6
Кукушка Кормухиной хорошо спета. Да и вообще мне она нравится :)
-9

кавер Гагариной, это даже не кавер Цоя, а жалкая подделка на кавер  Кормухиной, до которой Гагариной никогда не долететь...

раскрыть ветку 9
-10
Еще скажи, что Летов хорошо пел. Как по мне, у него только тексты, вокал вообще на нуле был. Мне нравятся некоторые его песни только в исполнении других людей. Взять тот же кавер песни "Моя оборона" от грумпы Louna
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+20

тоже этого не понял. зачем из хорошей песни сделали какой-то ссаный клубный ремикс?

раскрыть ветку 1
+10
Стильно модно молодежно (нет)
+13

Четырежблядская ярость!!!!

+6

Filatov&Karas

раскрыть ветку 27
+6
Иллюстрация к комментарию
+13

А почему филатов и карась? Там же девка поет? Или енти филатов и карп того, обслушались Сектора и ябутся в жёпы?

раскрыть ветку 2
0
Неплохо перепела. Аранжировка современная. ИМХО.
0

ну хз. мне например "остаться с тобой" зашла.

34 годика

раскрыть ветку 21
+4

Пардоньте, что под топом.Первой мыслью было : «Юра,прости,Мы всё проебали.»

+6
Не всегда плохо. Волосевич Дарья шикарно кавер "небо славян" https://youtu.be/mbEzDxbOyZ0
раскрыть ветку 15
+2
Коменты под видео доставили. Там альтернативно одаренные рассуждают про историю славян.
0

13 лет... на вид лет 25

раскрыть ветку 5
0

Волосевич с кукушкой Цоя ворвалась в мое сердце. Это не голос, это мощь! Регулярно переслушиваю. Походу, нужно и остальное у неё послушать.

раскрыть ветку 1
-9

Блять, кончева терпеть не могу.
Натурально спиздил у мегадетх симфони оф дестракшон(рокенрол крест).

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4
Я только что после этого поста решил посмотреть эту перепевку Лирики. Зачем я это сделал?!!!
ещё комментарии