Вот и доверяй после этого, даже самым близким... Действительно, хочешь хорошего - делай всё сам

Проблема не так уж и глобальная, но меня это вывело из калеи, стоило всего 1 раз пропустить свой "ритуал".
Я живу со своим братом, и не хочу выделяться, но из нас более серьезный я, чем он.
Да и потом, у меня ОКР, что для меня ещё сложнее, то что я проверяю, я не по своей воле это делаю, потому что мой мозг потом меня заебет.
Когда ложимся ко сну, у меня уходит примерно 25 минут, чтобы убедиться, что везде окна закрыты, газ выключен, утюг выключен, кран слегка кверху открыт (надо его починить), потому что если полностью "закрыт", вода капает, а за капли счётчик всё равно пишет. Потом двери закрыты (я пиздец был в ахуе, когда узнал, что спал в квартире, где двери были открыты, т.е. не закрыты на замок и на ключ).
Недавно я сильно бухнул, я на ногах не стоял, брат тоже бухой был, я его попросил об одной единственной вещи (у него не ОКР (я подолгу смотрю, убеждаюсь что всё в порядке)), он за 3 мин максимум убедится, что везде порядок, он ещё и в магазин ходил. Он сказал Окей, и я пошёл спать, я даже постель свою не раскрыл, до того мне хуёво было.
Проснулся на следующее утро - окна на кухне открыты, кран капает каплями, вилка от телека в розетке. И самое хуевое двери от квартиры были не заперты - к нам легко могли придти грабители, перерезать обоим глотки в постелях, ограбить и уйти.
Я когда это всё переваривал, я в мандраже был.
На свои оправдания брат сказал - ну я привык что всё ты делаешь, забыл с кем не бывает.
И как после этого доверять даже своим близким? Вот как?