Вот что абсент животворящий делает!

Чуть больше недели назад началась легкая простуда, спустя пару дней пропало обоняние. Сделал пцр–тест. Ковид. Прививку делал. Несколько дней не хватило до второго укола. Штош. Жизнь без запахов странна. Все время хотелось хоть что–нибудь унюхать. Перенюханы были все специи, духи–одеколоны, бутылки со спиртным и стиральные порошки что есть дома. Ничего. Вкус при этом на месте почти без изменений. На четвертый день (точнее уже почти ночью) с горя думаю: хлопну рюмку абсента перед сном. Хлопнул чистого без сахара, поджигания и прочих ритуалов. Стою, ловлю ртом воздух. Чистым такое пить трудновато. Пошел в душ. И, о, чудо! Чувствую запах геля для душа! Помылся, побежал на кухню, достал банку орегано. Есть запах! Виски — тоже! Обрадовался как дитё малое. Так что имейте в виду и будте здоровы!

Вот что абсент животворящий делает! Коронавирус, Алкоголь, Абсент, Обоняние, Запах, Без запаха, Совпадение? не думаю

Первый пост, так что всем привет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

абсент ? блин а чё не пиво по акции? дорогож.

раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый отписался. У него похожая история была месяц назад. Говорит разблокировал егерьмейстером

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

бюджетных вариантов совсем нет?

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в самом начале. В 2019 году ВОЗ рекомендовал алкоголь, сигары и жаркую баню как помощь лечению и поофилактику. Похоже вот что имелось ввиду.

Дорогие крепкие напитки

26
Автор поста оценил этот комментарий

Куда бюджетнее егеря? Ну одеколона огуречного или настойки боярышника тяпни. Отпишись потом об эффекте

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Егерь не самый дешевый напиток. Я его люблю, но покупаю только на праздники. А так винцом по 300р упарываюсь.
И я не сказал бы что я прям бедный. Может я просто жалею денег на бухло и трачу их в другом направлении, хз.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так 0.5 то и не надо, а вернуть нюх, который может пропасть на пол года, я бы и на абсент разорился

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я то его бухаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто в бар зайти и купить рюмку

Автор поста оценил этот комментарий
Так писали, что и порошок стиральный нюхали, не помогает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте бальзам. Когда-то в Ашане покупала, там сплошные травки. Не помню точное название, коричневая бутылочка, стоил недорого. Вообще, интересная идея со всякими крепкими настойками на травках, в ней есть смысл, нужна статистика)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже люблю иногда бальзамы пить. Печаль, что у меогих предвзятое отношение к ним.
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее лечение. экспериментальное) мне нравится. глинтвейн не помог если что

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так глинтвейн имеет меньший терапевтический эффект по сравнению с абсентом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заболела ковидом, на 5й день пропали и запах и вкус. Совсем, совсем ничего не чувствовала. Через 7 дней, лежу, рядом со мной лежит моя собака, мопс. Кто знает мопсов, знает что они иногда пукают, очень сильно. Лежу, слышу "прррррррррр" и тут первый раз после 7 дней чувствую запах! Ну, не совсем запах, а вонь. Но радости моей предела не было :))) Так что, вот вам "бюджетный" вариант
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по цене на мопсов - нефига.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мою брала из приюта - бывшие "хозяева" выбросили на улицу когда стала "экономически не выгодна", то есть перестала рожать. Бог знает сколько скиталась по улице, когда ее забрали в приют, была худая, худая, с воспалением матки. Полечили, откормили и вот теперь она любимая наша пукальщица. Так что не обязательно платить большие деньги, если есть любовь к собаке.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашатырь

Неразбавленный

Нюхать, не пить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неразбавленный нашатырь это аммиак. От него можно легко склеить ласты и коня двинуть. И это если смотреть, а не нюхать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть белорусский Herald Meister, стоит где-то раза в 2 дешевле оригинального(500-600 руб.)

По отзывам от оригинала отличается, но не сказать, чтобы хуже, некоторым даже наоборот.

Если и это дорого, то в КБ есть какой-то Вайлдмейстер за 339 руб. 0.5.

Вроде бы тоже не лютый шлак.

PS: Но если реально для "лечения" брать, а не тупо бухать, то можно просто оригинальный в 0.2 за 320 руб. взять.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сбегал в КБ, там из дешёвых бальзамов был только Бугульма. Купил, хапнул рюмку - ничего, вторую - ничего, а после третьей үземне сәер тоям. Минем белән нәрсә булганын аңламыйм? Кем дә булса, ярдәм итегез, зинһар!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бехеровка тоже подойдёт.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Бехеровка она в одной ценовой категории с ягером, как альтернатива - да, как бюджетный вариант - нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Бехеровка чуть дешевле,однако.
Автор поста оценил этот комментарий
В кофе хорошо заходит
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне он не помог. Запах со временем только чуять начал. Вкус тоже. Водочка как вода заходила
3
Автор поста оценил этот комментарий

Егерьмейстер хорош. Как то на новый год купила себе бутылку и что то стояла она долго в холодильнике. И тут я чувствую что начинаю болеть. Дирябнула рюмочку на ночь и под одеялко. С утра как огурчик и никаких признаков простуды. Видимо травки у него в составе затащили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена разблокировала запахи стаканом домашнего вина. Два дня как у нее пропали запахи, а 8 марта я налил по стакану вина и к концу стакана она почувствовала аромат вина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же включились рецепторы. Хотя до этого 3 месяца без обоняния была. Правда был и другой момент запах вина заменил все другие запахи)) вонь в лифте пахла вином, на улице всё пахло вином... А потом я арахис пожарила и теперь все резкие запахи пахнут им, ну хоть другие ароматы начали появляться.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если бы девятка или жигули так работали бы, у нас была бы самая здоровая страна в мире.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво и виски не помогают. Пробовал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво хорошо помогает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам утро после абсента

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку