Восстановление Минск М-105

Всем привет. Восстанавливаю Минск М-105 1969 года выпуска.

На данный момент, двигатель запускается (пока не знаю как работает коробка).

Отчистил от старой краски все детали - половину отпесочил, половину отболгарил.

Отдал знакомому на покраску, цвет родной - голубой (по каталогу Тиккурила - К365)

Но!

Нет индивидуальности! Просмотрел кучу фото восстановленных таких же мотоциклов, всё не то...

Может кто посоветует, что добавить к итоговому результату, чтобы он смотрелся и раритетно, и, в тоже время, не скучно.

После покраски он будет выглядеть примерно так. Ну добавлю цировки на колеса и рисунок аиста на бак.

И еще может кто из Нижнего Новгорода есть кто увлекается такими делами?

Восстановление Минск М-105 Реставрация, Покраска, Инструменты, Кастомизация, Гараж, Длиннопост

Не понял как свои теги добавлять, вроде раньше можно было, а сейчас только из рекомендованных выбираю.

Автор поста оценил этот комментарий

что добавить к итоговому результату

Движок от Хонды поставь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не за скорость борюсь. Этот движок уже отмыт, коленвал отбалансирован, подшипники все японские, новые кольца стоят, компрессия замечательная

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно видел копейку, прямо как будто из прошлого, только с конвейера как будто. Всё аутентичное. Как будто в прошлое перенесся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, так как сейчас восстанавливают так на заводах не делали))) все поверхности выводят в идеал
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и кайф. Просто сделать максимальным похожим на оригинальный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно да)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, заводской окрас скучноват.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вот такие варианты, но я их не потяну, наверное)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Цировки разбавят картину точно. Нужно не только по ободу, но и на крыльях и баке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На крыльях их не было с завода, только на баке и на ободах. И вот я сомневаюсь - то ли к оригиналу максимально приближенно делать ,то ли менять внешность так, чтобы было не скучно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сине-бежевый запал в душу. Владел минском, но более молодым в синем цвете. А по поводу оригинальности нет смысла париться, я считаю, нужно делать так, как самому в кайф.;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. У меня сейчас такой пи*дец, что не до мотоцикла. Ремонты квартир - это зло! Особенно, если клиент - мужик без характера, у которого жена беременна. Никогда не берите таких клиентов
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Простая ручная полировка. Но на фото лучше, чем в жизни. Говорят, для движков хорошо - стеклоструйка. Будет как с завода.
Песком даже в голову не приходило 🤔 хотя он у нас есть..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал пескоструить или стеклом обрабатывать двигатель потому что побоялся, что останется где-нибудь частичка и потом жопа будет.
Расскажи как полировал, какими наждачками
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чот выглядит помятым

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) ты про какую фотку?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай именно как на фото. Комплектация "стоковый новодел". Выглядит хоть и неприметно, но привлекает внимание на дороге. Это не гоночный мотоцикл для ярких расцветок, и не чоппер для хрома. Если планируешь ездить по доргам общего пользования, то я бы указатели поворота добавил типа как на картинке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие точно не буду ставить, для них дырки придется сверлить. Хочу беспроводные на магнитах
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, расскажи мне про восстановление мото ссср🤷🤫🤭🤔
На фото моя красавица. И стоила она не 15тыс. А еще буквально позавчера забрал от одного пикубутянина планету пять. Будет в состоянии не хуже Явы. Или лучше.
А ещё у меня есть газ-21 🤔🤭🤫
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик!))
двигатель песочил или руками так отчистил?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раритетно и не скучно он будет смотреться если сделать один в один с завода. Это реставрация. Остальное - ремонт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один с завода выходит очень дорого)


Резины нормальной нет нужной размерности, заказал Mitas - около 8 тысяч.

Спицы из китая заказал, потому что тоже не производят такой длины - 3500р.

Коленвал - 3000р, балансировка - 1500р

Японские подшипники коленвала - 2800р

Карбюратор - 2100р

Пескоструй - 3000р

Крышка карбюратора - 7-10 тысяч, не буду покупать, потому что другой карб поставил, и эти крышки скорее всего не встанут.

Покраска неизвестно пока сколько выйдет.

Хромировать детали - вообще космические цены.

Сиденье перешивать еще...

А взял я мотоцикл за 15 тысяч)


Забыл еще краску - 4000

и шпаклевку - 800р

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй найти кожух карбюратора. Было видео с отполированным до блеска двигателем, но как по мне - на любителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кожух карбюратора стоит 7- 10 тысяч)) очень редкая деталь. Их похоже раньше все  снимали и ездили без них. Ну и теряли потом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Покрась обода колес в белый. Вообще бомба будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обода или саму резину? В оригинале на ободе колеса идет белая полоса, так называемые цировки. Это сделаю конечно.

показать ответы