Восстановление фар и легкая полировка

Прошлым вечером, мне должны были привезти диван и как на зло все друзья товарищи заняты или в нерабочем состоянии. Что поделать обратился к соседу и пока занимались погрузочно-разгрузочными работами, стостаялся разговор.
— Артем, ты же машинами занимаешся?
— Ага
— Полерни фары, а то ночью ничего не видно.
Сказано, сделано. Но вот просто полировать эити фару уже бессмысленно, тк защитного лака на них не осталось и через полгода они приобретут прежний вид. Так что будем шлифовать и покрывать лаком. Почему лак, а не пленка? Потому что нужно сделать качественно и недорого, а если клеить полеуретан цена будет значительно выше.
Благо на лачетти не нужно снимать бампер для снятия фар, что упрощает задачу.
Вот наш пациент

Восстановление фар и легкая полировка Хобби, Гараж, Своими руками, Детейлинг, Полировка, Длиннопост, Авто
Восстановление фар и легкая полировка Хобби, Гараж, Своими руками, Детейлинг, Полировка, Длиннопост, Авто

Шлифовка началась со 180 и дальше повышение градации по 100 и закончил на 1000.
Я делал все машинкой, вы можете повторить подобное в ручную.

Восстановление фар и легкая полировка Хобби, Гараж, Своими руками, Детейлинг, Полировка, Длиннопост, Авто

Торцы проходим скотчбрайтом и заклеиваем фару. (Одно фара была без крышки и ее пришлось сначала помыть внутри)
И покрываем лаком. У меня двухкомпонентный вы можете взять лак в баллончике. Первый слой припыльный и два мокрых с межслойной выдержкой по инструкции вашего лака.
Такой результат

Восстановление фар и легкая полировка Хобби, Гараж, Своими руками, Детейлинг, Полировка, Длиннопост, Авто

Отмыл кучу битума с кузова
Обработал ржавчину и с аэрографа немного задул краски, что бы "жованные мета" не бросались в глаза.
Плюс сделал легкую полировку, один проход на роторе режущей пастой на поролоне и один на эксцентрике одношаговой пастой с воском.
ДО

Восстановление фар и легкая полировка Хобби, Гараж, Своими руками, Детейлинг, Полировка, Длиннопост, Авто

ПОСЛЕ

Восстановление фар и легкая полировка Хобби, Гараж, Своими руками, Детейлинг, Полировка, Длиннопост, Авто
Восстановление фар и легкая полировка Хобби, Гараж, Своими руками, Детейлинг, Полировка, Длиннопост, Авто
Восстановление фар и легкая полировка Хобби, Гараж, Своими руками, Детейлинг, Полировка, Длиннопост, Авто
Восстановление фар и легкая полировка Хобби, Гараж, Своими руками, Детейлинг, Полировка, Длиннопост, Авто
Восстановление фар и легкая полировка Хобби, Гараж, Своими руками, Детейлинг, Полировка, Длиннопост, Авто

С соседа взял только за работу с фарами 1500. (+ за такую полировку я беру 3500-4000) Но остальное бонусом хорошему человеку за помощь, да и у меня был свободный день, а детейлинг это мое хобби которое приносит мне удовольствие.
Спасибо за внимание :)

Как все начиналось ⬇️

Из логова перекупов, в мини детейлинг https://pikabu.ru/story/iz_logova_perekupov_v_mini_deteyling_10200261

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.