Восстание из небытия фотографий на IOS

Восстание из небытия фотографий на IOS IT, Reddit, iOS, Приложение на iOS, Безопасность

Как сообщают пользователи Reddit, в недавно вышедшем обновлении на iOS 17.5 отображаются фотографии, которые были удалены много лет назад.

Как рассказывает очевидец:

”Разговаривая со своим партнером, я пошел отправить фотографию и увидел, что последние фотографии были материалом NSFW, который мы сделали много лет назад, когда жили отдельно. Он был окончательно удален много лет назад, но волшебным образом вернулся? Я проверил свой iPad, и на нем тоже есть фотографии (некоторые произведения искусства, которые я сделал много лет назад).”


По умолчанию в приложении «Фото» есть функция «Недавно удаленные», которая сохраняет удаленные изображения в течение 30 дней. Это не то, что здесь происходит, поскольку большинству рассматриваемых изображений уже несколько месяцев или лет, а не дней.

Apple не прокомментировала проблему, но она, естественно, вызывает бесчисленные опасения и вопросы по поводу конфиденциальности и хранения данных. Некоторые пользователи Reddit предполагают, что iOS 17.5 могла внести изменения в приложение «Фотографии», требующие от приложения переиндексации библиотек фотографий.

Тем не менее, даже если приложение «Фотографии» проходит какой-то процесс переадресации фото на облако в iOS 17.5, нет оправдания тому, что изображения, которые, по мнению пользователей, были удалены, снова появляются.

IT News

502 поста3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Для начала нужно соблюдать правила пикабу! (если не ознакомились то вот вам ссылку - http://pikabu.ru/html.php?id=wtf)

2. Банальные срачи "Что лучше НВИДИА или АМД?" не приветствуются
3. Нашли интересное? Создавайте пост быстрее