Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Воспользовался "безвизом" и посетил Беларусь. Что я увидел?

Дальние родственники давно звали в гости. И вот на очередном приглашении не смог отказаться – поехал праздновать Пасху на озеро Нарочь. К тому же сейчас это сделать намного проще благодаря «безвизу».


Я, конечно, не первый раз был в Беларуси и не первый раз посещал Нарочь. Однако, в связи со сложившимися политическими обстоятельствами и неспокойной обстановкой (по крайней мере так мне говорят СМИ), не был там с 2019 года.


Что я увидел, проехав несколько небольших белорусских городков?


Особо удивил выбор продуктов в небольших сельских магазинчиках (в которых, на мое удивление, можно платить телефоном). Конечно не супермаркет, но основные продуктовые и бытовые позиции представлены несколькими производителями.


Тихо, спокойно, умиротворенно. Люди не озлоблены, вежливо и терпеливо разбирали мою русскую речь с акцентом.


Отдельная тема – топливо. Так как я ехал на автомобиле, то для меня это особо актуально. А когда за 45 литров дизельного топлива я отдал чуть больше 30 евро невольно захотелось иметь бак побольше.


В целом итоги поездки следующие:

озеро Нарочь – обязательно к посещению тем, кто любит побыть с самим собой и отдохнуть от суеты за очень приятную сумму, главное, что бы лебеди не откусили руку;

безопасно, хотя боялся проблем (опять же «спасибо» литовским СМИ) и плюс дополнительное дружелюбие, когда узнают, что я литовец;

все дешево и очень большой выбор на любой вкус большинства производителей (как я понял), сметана «Ляховичок» - это мой кумир!

Дороги – супер, лес – сказка (хотя слышал, что его вырубили и вывезли).


Всем рекомендую!

Очень хотелось бы съездить в Жировичи.


Часть фото не авторкие: #comment_234559466

Воспользовался "безвизом" и посетил Беларусь. Что я увидел? Политика, Люди, Экономика, Республика Беларусь, Литва, Нарочь, Александр Лукашенко, Евросоюз, Кризис, Газ, Путешествия, Бюджетное путешествие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты бот совсем не палишься. Приклеил фотки с магазинчика в Чувашии и выдаешь это за Беларусь?

https://turgeo.ru/geografiya/2099-chto-seychas-tvoritsya-v-m...

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо, спокойно, умиротворенно. Люди не озлоблены, вежливо и терпеливо разбирали мою русскую речь с акцентом.

Прикольно что речь с акцентом а пишет ровно...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, беларус, разговаривающий с акцентом на русском..)
14
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а так можно?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и пруфы не надо было искать. "Чебоксарская мука"(нижнее фото), трехзначная рублёвая цена на кондитерку(верхнее фото).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку