Воровство моего клиента и подвод его под депортацию. Организация CEAR.

Всем привет. Недавно писал о том, как у меня Красный Крест украли клиента.

Ссылка на пост: http://pikabu.ru/story/nemoshchnyie_advokatyivoryi_iz_krasno...


Частенько из-за того, что я раздаю реально бесплатные консультации - у меня собирают информацию и после этого люди идут к бесплатному адвокату, который пытается работать по мои алгоритмам или наработкам.

Знаете, меня это не сколько не расстраивает - ибо люди жадные, а скупой в нашем случае не платит дважды, а платит "кровью". Ибо один не верный шаг, где то что то сэкономил и уже можешь спокойно собирать шмотки и отправляться с беженского статуса - домой.

Что бы запросить статус беженца - у человека есть одна попытка. Ибо если тебе вынесут негативное решение, о том что никакой ты не беженец, а просто очередной дурачок, решивший пожить в Европе - оспорить данное решение можно, но в 99% случаев результат будет при апелляции в верховных судах - отрицательный. И итог, как я уже сказал вот такой:

Воровство моего клиента и подвод его под депортацию. Организация CEAR. Беженцы, Клиенты, Вор, Кража, Медицина, Мать года, Мат, Длиннопост

После аннуляции прошения - все фиксируется по пальцам и если человек думает, что он супер умный - то нет. С такой печатью он возвращается домой и при попытке опять получить визу в любую страну ЕС, то никто ему просто её не выдаст ближайшие 3-5 лет.


Ну да, о чём это я. Рассказываю про клиентку:

В ноябре 2016 года обратилась ко мне клиентка с дочкой - типа "Вась-вась" мы такие бедные и нелегально тут сидим в стране. Что нам делать? Помогите нам!

Типичный рассказ любого беженца, которые я слушаю из дня в день. Но не в этом случае!

У неё дочери поставлен диагноз - аутизм. Как бы думаю - обалдеть, во народ жгёт.

Суть в том, что я понимаю, что есть рисковые ребята и едут целенаправленно на статус "Орайго" (Оседлость в стране при нелегальном прибывании более 3 лет). Но ёпта, ты с ребёнком, которому требуется постоянное наблюдение, лечение и постоянно за таким ребятёнком надо следить. Просто пиздец, о чём люди вообще думают???

Воровство моего клиента и подвод его под депортацию. Организация CEAR. Беженцы, Клиенты, Вор, Кража, Медицина, Мать года, Мат, Длиннопост

Народ понятное дело уже не остановить - "маятник тупости" запускают люди каждый день по новой в различных ситуациях.

Ну я ей объясняю:

- Дорогуша, вы в своём уме? Вы как вообще будете тут существовать?! Вам надо работать где то, жить на что то, вы с кем дочь оставлять будете?!

- Ну я так подумала, сначала решила приехать, а тут уже на месте разобраться чего мне дальше делать ... А что, по-любому что нибудь да получится тогда думала, но не получилось! Единственное, что я придумала - это остаться здесь нелегально, но а с кем мне дочь оставлять? Я даже работать не могу пойти! (Мать года).


Предложил ей на основании неизлечимой болезни "аутизм" - запросить для её дочери статус беженца, а она пойдёт по процессу в сопровождении, как опекун. Дело реально сложное.

То есть если более подробно, я раскручиваю миграционку на выдачу для ребёнка всей необходимой помощи и статуса беженца для несовершеннолетнего лица. Далее параллельно идёт формирование процесса и форма запроса с доказательной базой по медицинским параметрам и многое другое. Так же надо выбить для них социальную помощь, в виде бесплатного жилья, социальных пособий (работать опекун не может из-за диагноза, мед страховки и прочее ...) - такие процессы называются на нашем сленге "от обратного".


Медицинские дела - это моё любимое направление. И данное дело мне интересно. Я увидел перспективы по победе, сказал  что возьмусь за данный процесс с большой скидкой, о чем и сообщил клиентке.

Расписал ей весть алгоритм, как и что мы делаем и что нужно нам сделать (короткий набросок плана).

На что она мне сказала, огромное спасибо - я соберу в ближайшее время всё необходимое и позвоню к вам.

(Ага, позвонила ... пропала до вчерашнего дня!)

Воровство моего клиента и подвод его под депортацию. Организация CEAR. Беженцы, Клиенты, Вор, Кража, Медицина, Мать года, Мат, Длиннопост

Что же она делала всё это время?))) А всё очень логично, ибо люди не отличаются умом и сообразительностью - пошла она с моими наброскам к бесплатному адвокату в организацию "CEAR" и тот ей сказал - круто, я за вас возьмусь! Без зазрения совести украл все мои наработки и начал по ним работать, зафиксировав её за собой, как клиентов.

Воровство моего клиента и подвод его под депортацию. Организация CEAR. Беженцы, Клиенты, Вор, Кража, Медицина, Мать года, Мат, Длиннопост

Адвокаты в CEAR работают - "реальные профессионалы" с большой буквы "П"!

Сидит на всю Барселону или Мадрид - 2 адвоката, у которых в день проходит по 15 человек. В основном чёрные или арабы. Зарабатывают они со следующего - чем больше дел они нахватали, тем больше получили зарплату. Выиграл или проиграл данный "Адвокат" дело, ему абсолютно похуй. Главное показать, что мы вон сколько дел ведём и какому количеству людей за год помогли!

Работают в таких организациях юристы, которые хуёво учились и их никуда не взяли работать ибо не хватает знаний и опыта. Вот они и тренируются "на кошках".

И всем говорят заученный текст:

- Ну понимаете, дело у вас сложное, но возможно вы выиграете с ним! Я в этом почти уверен - поверьте моему опыту! (ага, опыту проёбывать 99% дел). Зачем вам вообще платный адвокат? Я сам адвокат и помогу вам бесплатно!


Но это ещё хуйня, бывает, что бесплатный адвокат берётся такой за дело, а потом клиенту говорит:

- Вы бы это ... к своему тому адвокату сходили бы, взяли бы консультацию, хоть платную, хоть бесплатную. А то, я вам и так помогаю бесплатно, а вы хоть мне поможете весь механизм узнать, как он строит процесс. А то мне самому некогда строить его с нуля.


Естественно, нихуя он не знает, как строить процесс, да и ему тупо лень (бабки то уже получены от государства, а мотивации работать дальше нет).

Но клиенты ему верят - бесплатный же, значит неподкупный! (а нам лишь бы денег содрать за просто так) и начинают собирать инфу у нас для него. Естественно, такое мы выкусываем сразу и даём всякую левую инфу, что бы человека наказать "за такие движения".

(Но эта клиентка не приходила получила первую консультацию и пропала).

Напоминает это всё дело, как придти в платную стоматологию и вам говорят - как нужно всё сделать нормально. Но вы жмот и денег вы жалеете, поэтому идёте в бесплатную. Там вам говорят, блин ты сходи посмотри, как они там лечить всё будут, а потом приходи к нам - мы попробуем сделать подобное. А то мы только можем тебе удалить зуб хоть сейчас, но если ты нам расскажешь, что там они делают - то обязательно сделаем так же!

Лечилы-светилы, ё маё!

Воровство моего клиента и подвод его под депортацию. Организация CEAR. Беженцы, Клиенты, Вор, Кража, Медицина, Мать года, Мат, Длиннопост

Объявилась она вчера и сказала - понимаете, я после вас пошла к такому то бесплатному адвокату в CEAR, а он меня отправил на интервью (так хорошо читал план, что даже не увидел, на кого запрашивается статус). Мне дали запись на интервью, я пришла и рассказала как мне тяжело ... они меня выслушали и сказали, у вас нет оснований для запроса!

Как итог ей дали второе интервью, мне стало жалко ребенка и я ей сказал ещё раз:

- За ваше дело я не могу теперь взяться, но запрос вы должны сделать на ребёнка, а потом уже всё получить на себя. Ибо у вас, как у взрослой персоны нет оснований для подачи.


Но что то мне подсказывает, что ей с такой защитой юридической, лучше уже начать собирать вещи домой.


Как итог:

1. Клиентка едет домой, если не её интервью не примут. (Находится она нелегально, где замаячила уже об этом в миграционке - о чем они всё прекрасно знают).

2. CEAR - воры криворукие и безмозглые. Не прочитали даже структуру дела.

3. Такое идеальное дело просрали, если бы люди не натворили херни из жадности! Абсолютно выигрышный процесс по медицине.


У меня всё!