Воровать можно всем, государство угощает

Воровать можно всем, государство угощает
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А точнее,куда ты уехала?
раскрыть ветку (141)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не уехала, оформляем визы в Канаду и выписываемся из KZ
раскрыть ветку (140)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда переедешь,пожалуйста,сделай пост о том,как живется там.Думаю,будет интересно :)
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Канаде! Там действительно здорово! :-)
Очень много национальностей с разных частей планеты))
Кто-то называет эту страну - Страна Беженцев. И действительно - все разные, но зато какое отношение к окружающим!!! Я был поражён
Например: Открыл карту Торонто, находясь в диком китайском районе. Так ко мне подошла сразу же женщина и спросила: "Вам чем-нибудь помочь?" И после предложила проводить до нужного мне места.
Это я к чему - приятно когда к тебе относится хорошо, и все это понимают в Канаде, поэтому и ведут себя хорошо)
Я хочу с Вами связаться, как мне это сделать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Белорусии так же))) добрые они там какие-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они еще Союзом живут, для них Россия-все еще Родина. Одежка там делается по старым советским стандартам-сюрпризов с маломерками не возникает. Страна небольшая, отношения соседские))
Автор поста оценил этот комментарий
Мари Катвицкая в вконтакте поищите
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Насколько я знаю со слов людей уже там живущих, бюрократия жесткая в Канаде, да и еще нужно каждый раз копеечку платить за обращение в госорганы и даже если возник косяк в документах по вине сотрудников, дешевле еще раз заплатить за услугу, чем насаться по судам, доказывая свою правоту. И да, автор, этого мужика бы в канаде посадили, но вы бы схлопотали бы более жесткий срок за вторжение в частную жизнь и по барабану, что он у вас украл. Вы сами по себе являетесь стандартным примером наплевательского отношения к законам государства, которое свойственное жителям постсоветского пространства, считающих, что закон и правоохранительные органы должны вас защищать. Не должны, если это не прописано в законодательстве. Запомните, особенно перед отъездом в страну, где этот принцип работает безотказно, закон и правоохранительные органы должен иметь (пардон за грубость) всех кто нарушает законодательство, без исключения, что Рустема, что Марину. Желаю удачи на новой родине. Извините если обидел.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Все возможно, я не знаю законов, но согласитесь, что на территории, например, Канады мне бы не нужно было так действовать?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю вопросов из серии "а если бы", но раз пошла такая пьянка. Факт— хороши вы оба. Да, вы совершили преступление в стремлении помочь следствию (назовем это так). суд, еслибыонбыл, возможно, смягчил бы наказание, но исходя даже из российского законодательства вам в лучшем случае вкатили огромный штраф. В более либеральной стране Канаде Вы бы только штрафом не отделались. И да, Вам лучше не рассказывать в деталях Вашу историю злоключении, когда будете претендовать на гражданство, тк исходя из них Вы— потенциальный преступник, да еще и под таким предлогом пытаетесь жить и работать в их стране. Здесь все еще усугубляется полностью субъективностью процесса те есть сотрудник канадского фмс поступает исходя из собственных убеждении, а не исходя из законодательства и не думаю, что он горит желанием дать добро на получение полноценного паспорта человеку, который, пусть и от незнания, нарушал закон своей страны

http://www.pavlodar.com/zakon/?dok=00087&uro=08147

Слизано с российского, но у нас проработаннее

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Спасибо рустему, что он туп как пробка, ровно как и его крышеватели, иначе канады бы вам не видать.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Кратко— Вам так действовать не нужно ни в Казахстане, ни в Канаде. Вот
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то отчего то мне кажется что если бы у нас это было наказуемо и была статья, меня бы потопили. Вся прокуратура, следствие, 2 судебных инстанции искали лазейки и пытались сделать все, чтобы вытащить его. Да и мой адвокат не позволил бы чтобы эта инфа стала известна.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, ст 142 п 1 ук рк. Я ж выше ссылку кинул и даже написал про дятлов в сфере юриспруденции. примерно представляю размах кумовства и коррупции в казахстане, говорю, что даже если такие особи трижды при погонах, работать они могут только с тем, что им написали, применить знания для ответных исков они не могут, ибо тупы, а поскольку я выудил из инета нужную им статью сидя с планшета и откровенно вырубаясь, заявляю: трындец казахстану с такими правоохранителями, тк названные Вами орган-это человек 400 +-. В России, при всем разгуле таких же бед, начальство таких органов понимает, что рисковать жопой ради родственника не резон, (если только он действительно хотя бы немного в вопросе разбирается, ну вдруг) иначе приедут проверяющие из вышестоящей инстанции и дадут мандюлей и будешь ты куковать вместе с родственником хренте где
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит никто связанный с этим не подвел к этой статье, не было возможности. Я специально спрошу об этом моего адвоката, почему не пытались меня так подловить. А вот по поводу родни вы круто ошибаетесь. В этом и есть самое большое различие между казахами и всеми остальными. У них везде работают только свои и они за них горой. Мы даже знаем, что первый судья был не куплен, а ему просто сверху сказали, эй ой бай, это мой племянник, разберись.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это различие не между казахами и остальными. Это отличие как бы сказать многих неевропейских наций, тем же славятся кавказцы. Одна из самых мерзких национальных черт на мой взгляд. Придает нации сходство с раковой опухолью.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на Кавказе. Исходя из выше сказанного и того, что вижу сам, русские, украинцы, белорусы чисто азиаты. Что до кавказцев, то у молодого поколения наблюдается отход от классических ценностей, если раньше надо было по любому помогать пятиюродному родственнику со стороны сестры жены, то сейчас этот круг плавно сузился до двоюродных, троюродных непосредственно твоих родственников. С такими темпами через 3-4 поколения кумовство перейдет в классическое русское "с кем из родни общаюсь, тому и помогаю". И да, выгораживание своих есть то естественное, что было строгообязательно вплоть до общинного строя включительно, независимо от азия это европа или африка. В России напомню с этим (общинным самосознанием) начали официально бороться только 100 лет назад то есть 3 поколения назад. Не так уж и много в масштабе времени.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, неясно выразился. Я и сказал, что как правило в России, в отличии от Казахстана, так бережно к родственным связям не относятся ( в сравнении с Казахстаном), здесь принято так нагло не концентрировать в одном месте всю семью, распределяя членов в разных сферах, что кстати есть норма что в США, что во Франции, но только позволительно самым самым, а у нас мэр провинциального города-уже хренов царь. Такое отношение к родне как в Казахстане встречается в национальных республиках типа Дагестан, Татарстан и тд, клановость, мать ее
Автор поста оценил этот комментарий
Будь я на месте этих утырков, я бы копал именно по этой статье, тк главное начать судебный процесс и затянуть время, а уж если и прижать удалось, так вообще замечательно. Не думайте, что самым эффективным способом заставить Вас замолчать является тюремное заключение. Непомерный штраф и компенсация самое то на мой взгляд.
Автор поста оценил этот комментарий
И еще хотел бы посоветовать сразу же решить какой Вам и Вашему ребенку выбрать пол гендер. Их там вроде 16. И предупредите детей, что если в школе будут детишки а-ля кончита вурст, то надо будет их терпеть. Да-да, увы в этом Канада впереди планеты всей.Можно еще припомнить их систему образования, где нету биологии, физики,химии, а все эти прекрасные науки заменяет предмет о "мире". По сабжу, везде есть плюсы и минусы. Но Ваша история перекрывает все плюсы. Поэтому лучше все взвесить заранее, а то такое чувство, что Вы уезжаете лишь бы уехать. Как многие, которые живут отстойно в этих канадах/сша, но всем родственикам из-за тщеславия и гордыни в этом не признаются. Если хотите бесплатный совет - приезжайте к нам, в Россию. У нас пока еще не совсем уничтожили советское образование. Есть свобода языка, в России почти нету национализма (отождествление преступников и хамов с их национальностью не есть национализм), никто никого не унижает. Вы были в России всего два раза.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете с Норвегией
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет. Норвегия приняла все эти новшества позже Канады.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе уже сказали, что в канаде так действовать и не пришлось бя
Автор поста оценил этот комментарий
извините, что влезаю, но очень хотелось сказать: вы большая молодец! руки не опустили, а приняли очень правильное решение, вы и ваш ребенок достойны большего, чем жизнь в такой стране, удачи вам, надеюсь, у вас все будет хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий
В какой город, если не секрет? Тоже хочу валить из этой страны, ибо столкнулась с национализмом и прочими казахскими прелестями. Сейчас рассматриваю разные варианты - Канада, Германия, США. К 19 годам, надеюсь, меня здесь уже не будет.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какого черта до сих пор не свалили? Конечно в другой стране лучше будет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что якорем висит учеба (переводчик английского), правда, ещё год остался. Планирую следующим летом сгонять в Германию на разведку, а там уж решить. Ясен пень, что здесь ловить нечего - особенно не-казахам. Гнилая, гнилая страна.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, сейчас появился Евразийский союз, вот сейчас заживем!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас, вот еще чуть-чуть, 2030, а не, не успеваем, 2050...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наши внуки точно будут нам благодарны, а то в америке вообще едят крыс https://www.youtube.com/watch?v=8MVn1vF1L3o
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирайте программу по учебе, самый простой вариант, ну немного дороже. Штайнбах, Манитоба, очень холодно, потом рассчитываю на другую провинцию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант с учебой тоже рассматриваю: тогда остаётся США и Канада.
Надеюсь, Вы там славно обустроитесь)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Казахстана?
раскрыть ветку (92)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я живу в Павлодаре, тут Омск недалеко
раскрыть ветку (91)
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Экибастузе, Казахстане родился, свалил в Россию, в Приморском крае дохера казахов и самое прикольное что они косят под Корейцев) зачастую неотличить, но сам знаешь есть такие Мамбеты что сразу из толпы видно, ходют сопли пузырями, а корейцы все оч спокойные, даже когда злые сопли не пузырятся.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
а ну и ухели из за всплеска национализма, после развала СССР мама потеряла престижную работу, кароче начала расти пирамида , президент казах - министры казахи - и так до самого низа все стали только казахи, тоесть управленец русский практически стало редкостью, всем стали руководить казахи. Только черная работа для русских. Пошла череда убиств русских парней, чето там за год резко возросла смертность, у меня с дома скинули парня 100 ножевых, потом еще одного - Кароче когда мы уезжали мы продали 3х комнтаную квартиру за 800 долларов и со словами , продавайте сейчас потом даром никому нинужна будет ибо сами сьебетесь. Приехав в Россию к охуели с того что 1 комнатная стоила 10 000 долларов ( доллар стоил тогда 6 рублей) НИОЧЕМ не жалею. Жалею только что уехали в 98, а не в 91 ибо были проблемы с гражданством впоследствии... А в казахстане как и в украине еще незакончились лихие 90е, это мы тут в России стали забывать как это было, насколько лютый беспредел...кстати в моем городе было дофига Поляков, Немцев, Русских ( 70% населения) а когда уезжал уже 50% ...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а че минусим то? ЗА ПРАВДУ МАТКУ? Есть другое мнение - пишите, я только со своего города знает лично человек 10 с такой же историей, из них 2е казахов которые свалили из за начавшегося беспредела. Да да, казахов тоже немало свалило)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В шымкенте убивают всех одинаково) Да и потом, видим мы по Украине, как это, когда управленцы - выходцы соседних государств, и присягу сразу забывают и вообще все на свете. Но вы меня заминусите т.к. все кто за укр тот фашист, а кто против - молодец
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебе такое сказал? Есть разные украинцы: одни понимают что у них в стране не пойми что творится, а другие кричат - москали пидорасы, кто не скачет тот москаль и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зашибись на Украине сделали? Хотите так же в Казахстане? К власти пришел тот же олигарх, началась гражданская война, подписали соглашение с ЕС, которое грозит полным развалом экономики, порвали отношения с Россией ( хотя именно это они и ставили своей основной целью, но непонятно зачем). А все из-за того, что это русские виноваты в их разрухе, это из-за русских процветает коррупция и круговая порука, это русский язык наверное так влияет на людей( вот только заговорил на русском - сразу стал вором и негодяем)
Вся основная ошибка укров заключается в том, что они пошли воевать против Януковича, не имея достойного кандидата ему на замену. Вот и пришли к власти фашисты и олигархи.
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк люто плюсую, сам столкнулся с тем же, такой же развал, тоже уехал в 98.... за дарма продан был дом......приехав в Россию тоже охуели от цен на дома и квартиры, благо немного выкарабкались.
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло что за 800 еще. Мы коттедж под Павлодаром за 10к теньге отдали. Правда не удалось нам в Россию уехать.
Автор поста оценил этот комментарий
А что за город? мы в 98 из Актау уезжали, но по другой причине
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут всплеск национализма? Государству нужно было развиваться, идти в более естественном направлении, вести делопроизводство на гос.языке. Страна ведь называется Казахстан, если бы твоя мама знала казахский она бы не потеряла должность. Русские телеведущие владеющие казахским языком в стране нарасхват. Сам согласись, было бы стремно если бы твоя мама работала в акимате, и к ней бы пришел ну старичок такой из аула, знающий только казахский, начал бы рассказывать свою проблему, а твоя мать не понимала бы его, это неправильно и позорно было бы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шовинизм для таких только в одном направлении существует. И мы все знаем в каком)
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот живой пример:) в Экибасе добывается уголь, огромные карьеры, Богатырь, иииии самая дорогая электроэнергия:) легкие черные, вокруг много зеков, потому что там колония, а стоимость квартир на сегодняшний день чууть ниже чем аналогичная в Киеве ( подруга купила примерно месяц назад) какой смысл?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Это журналисты. хотим рассказать про вашу замечательную историю. Скажите, как с вами связаться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
подозрительно как-то...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем подозрительно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты подумай
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят кое-где за рубежом, "если Вы встретили китайца, говорящего по-русски - это казах".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В казахстане говорят "если ты встретил казаха с русским именем -это кореец"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Kazakhstanian reversal, yoba!))
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы отличаем, просто вам неговорим
Автор поста оценил этот комментарий
офигеть. Одного его друга мой зять узнал, он с экибаса. мы сразу поняли что зёма )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они экибастузкие))) не того что справа? Его не смогла привлечь, якобы в бегах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да! самый крайний ))) хахаха то то мне их рожи знакомы, даже жены! Ну его точно где-то видела!
Автор поста оценил этот комментарий
то-то еблет мудака знаком!1
увижу набью бет!
Автор поста оценил этот комментарий
кстати поздравляю с переездом, у нас так, да. главное дорожку крутому не перейти, закопают в лесу и никто никогда не найдет, так что вам может даже повезло. А если высокопоставленные родственники в полиции, то за убийство не посадят даже (
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ого, я тоже с павлодара
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько здесь земляков с Павлодара!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал Омск.жпг :)

Простите, я ленивая жопа, мне лень искать картинку.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил пост про русского работающего в канадской полиции. Собственно вот один из них: http://pikabu.ru/story/kanadskaya_politsiya_govorit_porusski...
Приятно на такое смотреть.
Удачи вам!
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Удалось ли вам переехать в Канаду?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, живем в Онтарио

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень здорово, поздравляю.
А можете рассказать подробнее про переезд: как визу получали? Как работу искали? Жилье. Всякие бытовые вещи. Может быть отдельным постом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких постов очень много на Пикабу, сейчас об этом много пишет под ником amsbr, почитайте его, в один пост это точно не поместить) тем более в одно сообщение. Да и я давно весь этот процесс прошла,  моя программа уже не актуальна и я забыла многое.

Автор поста оценил этот комментарий
расскажи про причины и аргументы выезда?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
окей, господа хейтеры.

Вопрос конкретизирую: какие документы подавались и куда, чтобы иммигрировать?
Может какие-то сопутствующие факторы были? (родственники, знакомые с приглашением и т.д.)?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там родной брат живет. Документы собираются все-все-все, переводятся, нотариально заверяются, отправляются в иммиграционный центр и т.д. Но решили ехать туда не потому что там родня, выбирали место которое будет надежным, а еще экология. В моем городе с этим катастрофа.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
подробнее про иммиграционный центр можно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее это очень много информации, сотни сайтов об этом, если это не простой интерес, а необходимость, напишите мне в секте, я там отвечу. Мари Катвицкая
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень в курсе, что такое "секта", поэтому спрашиваю здесь.

В принципе, коль информации много - прошу в отдельный пост, думаю, всем интересно будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вряд ли кому-то будет интересно читать списки документов, а кто реально собрался уезжать, не будет искать инфу на Пикабу. Я собирала информацию на канадском оф сайте об иммиграции. К тому же каждый год выходят новые законы и многое уже будет не актуально. Секта это вКонтакте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты права, список документов читать - никому не интересно.

Людям приятно читать successful story, "Я пошла на сайт бла://бла.бла там сделала нужные требования, после этого выписалась у участкового, а он ТАКИЕ палки в колеса ставил, ууух! Пришлось аж знакомых подключить, чтобы визу дали." - В таком ключе.

Хотя чего я заставляю, не хочется писать историю - не надо.
Просто было бы реально интересно.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати по посту я не донца понял линию, как ограбление и прочая милиция сподвигла тебя сменить место обитания.

Этот инцидент стал последней каплей, так получается? Или были и другие факторы?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку