Вопрос знатокам - Яндекс станция, кто это и с чем ее едят?

Доброго времени суток всем! Ищу пикабушников обладающих умной станцией Алиса. Вот уже несколько месяцев пускаю слюну на умную станцию Алиса от яндекса, пока пускал они еще и новую станцию выпустили.

Вопрос знатокам - Яндекс станция, кто это и с чем ее едят? Яндекс Станция, Яндекс Алиса, Голосовой помощник, Искусственный интеллект, Умный дом, Вопрос, Помощь, Яндекс, Длиннопост
Вопрос знатокам - Яндекс станция, кто это и с чем ее едят? Яндекс Станция, Яндекс Алиса, Голосовой помощник, Искусственный интеллект, Умный дом, Вопрос, Помощь, Яндекс, Длиннопост

Приставания к продавцам консультантам в магазинах электроники ничего не дали, сотрудники или зовут кого то более квалифицированного (поумнее), или совсем ничего не могут о ее эксплуатации рассказать, более квалифицированные сотрудники рассказывают максимум информацию которую увидели в рекламе по телевизору.

Собственно пытаюсь понять какая из станций устроит меня по функционалу, в чем кардинальные отличия станций друг от друга.

Вопрос знатокам - Яндекс станция, кто это и с чем ее едят? Яндекс Станция, Яндекс Алиса, Голосовой помощник, Искусственный интеллект, Умный дом, Вопрос, Помощь, Яндекс, Длиннопост
Вопрос знатокам - Яндекс станция, кто это и с чем ее едят? Яндекс Станция, Яндекс Алиса, Голосовой помощник, Искусственный интеллект, Умный дом, Вопрос, Помощь, Яндекс, Длиннопост
Вопрос знатокам - Яндекс станция, кто это и с чем ее едят? Яндекс Станция, Яндекс Алиса, Голосовой помощник, Искусственный интеллект, Умный дом, Вопрос, Помощь, Яндекс, Длиннопост

Так же нахватался информации из разных недовольных источников, что к каким то станциям подключена подписка "Яндекс.Плюс" на пол года. Какие то станции перестают работать по окончании этих оплаченных пол года, какие то просто сокращают свой функционал. Вот хотелось бы что бы опытные пользователи поделились информацией, что полезного может дать эта подписка, вообще стоит ли она своих денег и т.д. Так же читал что люди приобретали станцию без этой подписки и остались не довольны функционалом станции, продавали потом через авито.


Не мало важный вопрос интеграция с другими устройствами, дома имеется телевизор Samsung UE65NU8500U, к которому конечно же хотелось бы подключить станцию.

Вопрос знатокам - Яндекс станция, кто это и с чем ее едят? Яндекс Станция, Яндекс Алиса, Голосовой помощник, Искусственный интеллект, Умный дом, Вопрос, Помощь, Яндекс, Длиннопост

Так же интересно, это нужно делать при помощи HDMI кабеля, или же их можно законектить через Bluetooth, Wi-Fi. Что их интеграция позволит делать? Могу я попросить станцию открыть YouTUbe например, или интернет страницу, набрать какой то текст в браузере?

Какая станция опять же что позволит делать?


В общем одни вопросы, ответы на которые я пока не встретил. Уважаемые пользователи, буду крайне признателен за свои мнения в комментариях, глядишь именно Вы поможете сложить пазл вместе и решить какая станция мне нужна и нужна ли вообще.