Вопрос юристам по жилищному праву

Возникла следующая ситуация: истец подал иск в котором просит признать незначительную долю собственности ответчика за истцом и выплатить ответчику компенсацию. Читал, что истец в таком случае должен обеспечить внесение средств на депозитный счет Управления Судебного департамента до вынесения решения. Но в материалах дела не обнаружен документ о внесении этих средств на депозитный счет. На окончательном заседании ответчику (мне) ни слова не сказали где и как забирать компенсацию, никто не просил предоставить платежные реквизиты и т.п.. Была подана апелляция в городской суд, в которой я не согласен с суммой компенсации, но в любом случае будет вынесено решение на ту или иную сумму, но вот куда идти чтобы забрать денежные средства не ясно. И как действовать, если после вынесения решения и до вступления решения в законную силу, окажется, что деньги не внесены на депозитный счет, а ответчик уклоняется от выплаты компенсации, что в моем случае наиболее вероятный сценарий, а решение есть и прав на свою долю в собственности я уже не имею. После городского суда подавать апелляцию еще выше без юриста, скорее всего, маловероятно.

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.