Вопрос про правильное общение с ук

Кароче вводные, хочу выписаться с муниципальной квартиры, на которой есть много долгов по коммуналке, у меня все счета из-за этого также арестованы. На имущество, понятно, не претендую, долги хочу оплатить. Почитала, что перед этим можно пойти поболтать лично, попросить реструктуризацию провести (полагаю сейчас на мне на всякий случай вся сумма долга висит, а прописанных больше, могут же поделить долг поровну и буду оплачивать свой кусочек?) и заморозить эту сумму, чтобы не начислялась пени. И договориться на погашение этой задолженности. Вот в чем, собсна и вопрос. Как правильнее с юридической точки зрения пойти на этот разговор, что следует заранее сделать, подготовить, где могут меня как-то кинуть или как выбить наиболее лояльные условия и отношение? Доказать, что я разом никак не могу оплатить такую сумму я смогу, имущества у меня нет, буду никто и без ничего. Про процедуру банкротства слышала, не сильно вдавалась в подробности последствий, но мне этот способ кажется не честным. Поэтому как-то так хочу решать этот вопрос. Хочется иметь машинку, квартиру или дом, чтобы детям че-то досталось. Поэтому всем сразу спасибо за советы, а плеваться ядом это мимо

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.