Вопрос про ПДД (светофор со стрелкой)

Каждый рабочий день мне приходится на своей Крете поворачивать направо на перекрёстках со светофорами имеющих доп.секцию со стрелкой. С Благовещенского моста например:

Вопрос про ПДД (светофор со стрелкой) ПДД, Светофор, Пешеход, Нарушение ПДД

Я поворачиваю со второго ряда направо когда горит зелёный вперёд, стрелка красная и пешеходов нет.

Или с Литейного пр. на Белинского.

Я прочитала статью, что в ПДД включили пункт, что можно поворачивать направо когда горит зелёный, стрелка направо не горит, но пешеходов нет.

А вот мои коллеги, которые ехали в моей машине, стали уверять меня, что я нарушаю, вот посмотри, весь правый ряд стоит и дожидается когда загорится стрелка направо, а ты такая наглая всех обогнала по второму ряду и поворачиваешь.

Я им отвечаю - горит зелёный, люди за мной хотят законно ехать вперёд и я имею полное право ехать на зелёный и поворачивать, я не нарушаю.

Кто из нас прав?

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.