Вопрос по модерации [Есть ответ]

UPD: #comment_177936679
_____________________________________________________________________________________________________
Всем доброго времени суток. Хотел бы поднять вопрос по поводу аргументов в пользу решения модератора. На мой субъективный взгляд они не очень согласуются с правилами.


Пользователь создал пост с данной картинкой:

Вопрос по модерации [Есть ответ] Вопрос, Вопросы по модерации, Модерация, Длиннопост

На данный пост как на баян был призван модератор со ссылкой на другой пост, в котором содержался только текст:

В флаге России синий цвет – это изолента

Призыв был обработан, но пост решено было оставить. Ну и ладно. Но потом модератор начал отвечать на вопросы других пользователей и я заодно решил задать свой:

Вопрос по модерации [Есть ответ] Вопрос, Вопросы по модерации, Модерация, Длиннопост

На что получил несколько ответов, которые меня удивили:

Вопрос по модерации [Есть ответ] Вопрос, Вопросы по модерации, Модерация, Длиннопост
Вопрос по модерации [Есть ответ] Вопрос, Вопросы по модерации, Модерация, Длиннопост
Вопрос по модерации [Есть ответ] Вопрос, Вопросы по модерации, Модерация, Длиннопост

Скрины прикладываю для ЛЛ, полный диалог есть в этой ветке: #comment_177928717


Данный пост создан из-за моего непонимания аргументации модератора. Модератор ссылается на отрицательный рейтинг поста оригинала, и на пункт, который относится к постам, который вышли в горячее. Но этот пост не вышел, пункт 3.3 здесь не подходит.  Меня это очень сильно удивляет, т.к. согласно такой аргументации это открывает возможность повторно размещать посты, которые были когда-то в горячем, но людей заминусили и, соответственно, слили рейтинг постов. На соответствующий вопрос я ответа не получил:

Вопрос по модерации [Есть ответ] Вопрос, Вопросы по модерации, Модерация, Длиннопост

От данного поста хотелось бы получить три вещи:

1) Узнать мнение других пикабушников на счет этих аргументов модератора.

2) Узнать мнение еще и других модераторов(@moderator).

3) По возможности получить более развернутый ответ на вопрос с последнего скрина.

UPD Пока писал пост модератор дал ответ, который еще больше удивил:

Вопрос по модерации [Есть ответ] Вопрос, Вопросы по модерации, Модерация, Длиннопост

Так давайте поправим правила, если там что-то указано не совсем корректно и трактуется не совсем так, как написано, чтобы не возникало недопонимания.

Модерация на Пикабу

4.7K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.