Вопрос по маздам

Ситуация следующая, - имеется mazda atenza gg L3-VE. Установил контрактный двигатель. Следом поменял термостат, далее маслосъёмные колпачки и поршневые кольца. недавно пропала былая динамика, подобное было на родном двигателе при плохом контакте на датчике фаз распредвала, сейчас контакт там норм. Разгон вялый стал, порой при резком нажатии на педаль газа раздается хлопок слабый по ощущениям то в воздухан, то в выхлопуху.. мозги уже на раскоряку.. менять все скопом и тыкать пальцем в небо не мой вариант. Дроссельная заслонка механическая, - чистил сам. ЕГР снимал и чистил сам. Пневмотрасса на заслонку дополнительного воздуха в воздушном фильтре визуально целая. На холостых двигатель работает ровно и тихо, свистов, вздохов, шипенья - нет. Грешу на все - бензофильтр, неверный угол опережения зажигания, заслонки изменяемой геометрии впуска, может сам датчик фаз газораспределения.. фильтр сегодня сам посмотрю.. вопрос в следующем, - имеется ли у кого информация по спецам Маздаделам в Красноярске? Контакт или адрес куда можно обратиться. Дополняю. - поменял фильтр в баке на новый, - эффекта нет.

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

датчик температуры двигатели. Не "проверить" а именно сменить. На другой.

раскрыть ветку (16)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как связан этот датчик с хлопками и набором скорости? При том что на панели я чётко вижу что он подымается и замирает, с неисправным термостатом видел как он и опускает стрелку на ходу..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы уверены, что у вас датчик температуры двигателя для впрыска и приборной панели один и тот же?

2. Потому что иногда датчики начинают врать, искажая диаграмму температура-параметр так, что до на холодном двигателе показания будут корректными. А на прогретом уходить в диапазон отрицательных температур. И то, что вы описываете - как раз очень похоже на то, что впрыск считает, что у вас холодный двигатель.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как правильно называется этот датчик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите мануал к вашему впрыску, откуда я знаю то? Как правило тот, что идет на приборку - однопроводной, тот что на мозги впрыска - двухпроводной.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Бензонасос не дает давления , было такое ( 626 пятого поколения)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думал об этом. Проверить манометром на топливной рампе?
раскрыть ветку (9)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя топливный фильтр блоком в баке? Или ещё старой конструкции?
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В баке должен быть. Вот сейчас иду проверять там ли он и его состояние
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Насос стоит в баке, проверь перепускной клапан, трубки в стакане и сам насос, по заводу стоит какой-то assam, я менял на бош
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Менял фильтр там, был загажен. Но проблема ушла после установки чистого рабочего дмрв. Старый в саже был.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там 2 фильтра, грубой очистки сеточка и бумажный в запаянном стакане, уже не помню, вроде в него сам насос вставляется
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сеточку поменял. А второй отдельно так понимаю не меняется?
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо весь блок тестировать. Может быть нацоц устал или фильтр забит, а может быть обратный клапан выпускает лишнее, может быть абсорбер вакуум создаёт.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтр был пиздец.. сейчас новый. Давление самому померить нечем. Проблема не ушла
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас и полезу туда..
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может не давать и из за фильтра думается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку