Вопрос о светофорах

В Питере сегодня дубак, -26°. И вот иду я на работу, раз светофор – 70 секунд ожидания пешеходам и потом 12 секунд на переход. Другой светофор - всего лишь 48 секунд ожидания. Ещё один светофор, там вообще 112 секунд надо стоять, но зато на переход широченного проспекта в шесть полос дают аж 25 секунд для пешеходов.

И вот иду я, и думаю:

Как-то это не справедливо получается. Автомобилистам, которые в тепле и комфорте, все условия созданы, чтобы они поменьше на светофорах стояли. А пешеходы, которые зимой на морозе стоят, осенью под дождем мокнут, летом от солнца плавятся, должны стоять на светофорах стоять по 50-120 секунд, а где-то и больше. Ведь должно же быть наоборот. Если автомобилист сидит в тепле и комфорте, он может и подольше постоять на светофоре, а вот пешеходу лучше сделать фазы поменьше, чтобы он не так долго стоял на морозе или под дождем.

Что вы думаете на этот счёт? Стоит ли в Петербурге менять время фаз ожидания в сторону большего удобства для пешеходов, или наоборот, вы считаете, что пешеходы должны страдать, потому, что у них нет машин?

Вопрос о светофорах Пешеход, Санкт-Петербург, Авто, Пешеходный переход, Светофор, Фаза, Ожидание, Время

ВПитере

5.6K пост12.3K подписчика

Добавить пост