Вопрос касательно игровой графики и дизайна уровней

Здравствуйте, я инди-разработчик самоучка. Да, знаю звучит слишком самонадеянно, но всё же я сейчас пытаюсь создать лёгенький платформер в Godot (спасибо, Unity, тебе за это). Так как работать с готовыми ассетами не всегда удобно, я на скорую руку начеркала несколько своих.

Таким образом, мне хотелось бы выяснить насколько целостно смотрится результат в плане цветовой гаммы и масштаба. Да, сейчас у меня есть несколько проблем с тайлами, просветы и лишние пиксели, но если не брать их сейчас во внимание, хотелось бы знать, что ещё надо переделать, чтобы графика казалась приятной для глаза.

Вот несколько скриншотов:

Вопрос касательно игровой графики и дизайна уровней Инди игра, Godot, Графика, Левел дизайн, Нужен совет, Gamedev, Инди, Разработка, Длиннопост

Не уверена достаточна ли большая моделька персонажа?

Вопрос касательно игровой графики и дизайна уровней Инди игра, Godot, Графика, Левел дизайн, Нужен совет, Gamedev, Инди, Разработка, Длиннопост

Да, задний фон я хочу сделать из составных фрагментов (сейчас есть только один), но пока сосредоточила силы на геймплее.

Вопрос касательно игровой графики и дизайна уровней Инди игра, Godot, Графика, Левел дизайн, Нужен совет, Gamedev, Инди, Разработка, Длиннопост

Анимации практически нет. Может кто знает, где найти хорошие референсы?

Относительно же дизайна уровней, хотелось лишь знать насколько маленьким может быть уровень, чтобы не казаться совсем уж незначительным. Я не планирую делать нечто длинное, но если среднестатистический игрок проходит уровень за двадцать секунд, то это тоже кажется маловато.

Просто я сравнила дизайн первого уровня и четвёртого:

Вопрос касательно игровой графики и дизайна уровней Инди игра, Godot, Графика, Левел дизайн, Нужен совет, Gamedev, Инди, Разработка, Длиннопост

Первый уровень

Вопрос касательно игровой графики и дизайна уровней Инди игра, Godot, Графика, Левел дизайн, Нужен совет, Gamedev, Инди, Разработка, Длиннопост

Четвёртый из пяти уровней, сделанных для тестирования

Благодарю за внимание и за советы. Очень хотелось бы знать ваше мнение о том, что можно улучшить в данных набросках. Бросить это дело не предлагать, подобные доброжелатели и так есть.