Вопрос к знатокам. Как взрослому дядьке поступить в универ?

Ситуация такая. Дядька, около 40 лет проучился до 9 класса, поступил в техникум и доучился до 4 курса. Бросил. Объясняет, ушел работать, нужда. Атестата (школьного) о не полном среднем образовании нет, утерян. От техникума осталось письмо вызов на сесию 4 курса (не знаю еще на какую, не видел).

Спрашивает, может ли он спустя столько лет поступить в универ?


Сейчас же ЕГЭ на приеме?

Что нибудь считается, вроде 9 классов школы и 3 курса техникума, например, за полных 11 классов?

Чот я не могу ему ничего ответить. Посоветуйте с пошаговой инструкцией, что делать и куда обратится.

Лига образования

4.4K пост21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в какой ВУЗ соберется. Куда-то ЕГЭ не нужен для тех, кто старше, тест пишут или еще что на усмотрение ВУЗа.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
тест пишут или еще что на усмотрение ВУЗа.

Эдак на бюджет попасть можно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Если баллов не доберет - могут платное предложить или другую специальность

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на бюджет нужны результаты егэ. Тест пишут на спецухах заочки, где вообще только платные места. Звоните в конкретный вуз, могут быть исключения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так и думал, спасибо за уточнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант, что некоторые вузы все-таки принимают на бюджет по своему тесту. Я так перепоступала в 2007 году как выпускница прошлых лет, но их "тест" был в формате егэ и на бумаге егэ, а проверяли еще строже. Тот легкий тест для выпускников с СПО, про который тут говорят, это на платное, причем только на ту же специальность на сокращенный срок. Звоните в вузы своего города, всякое бывает, как пишут тут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку